Когда Ваши дети стали сами ходить в школу-из школы?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда Ваши дети стали сами ходить в школу-из школы? Понимаю, что корректно ставить вопрос с учетом пола ребенка, места жительства, расположения школы, характера деток, но все же...Имеем - дочка 10 лет, школа пешком 20-25 минут (3 перехода пешеходных, район не из благоприятных - хотя есть ли благоприятные, вопрос риторический). Водить и забирать теоретически и практически могу. Сама пока не изъявляет желание ходить. Начали одноклассники ее мне задавать вопросы: "А почему....". "Нам так удобно и мы так хотим" - мой ответ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас (5кл) большинство приводят и забирают детей, пока не возникало проблем. Мы часто проводим одноклассницу до подъезда и я смотрю что бы ребёнок сел в лифт один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 лет, выходит из школы сам после продлёнки, идёт на остановку около 5 мин, переходит светофор 1, ждёт тролл, садится и едет до нашей остановки (около 15 мин), выходит и ждёт меня на остановке, когда я приеду (обычно в это же время) ну или вчера я его ждала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если обеих не напрягает - почему не водить? моя спит и видит, когда я разрешу ей в село на маршрутке ездить. Я пока не готова. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама стала ходить в конце 4 класса. Но у нас школа в 100м. от дома. В 6 кл. стали оставлять одну дома на целый день!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к племяннице, 4 класс, зашел дяденька в лифт приставил ножик к горлу, забрал телефон.Ребенок второй месяц собственной тени боится, хотя до этого 2 года сама ходила в школу и на кружки.Я своего буду отводить встречать до упора и пока есть возможность. Ну его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам обеим комфортно, т.к. по дороге еще и поболтать успеваем) а там Дай Бог возить начну (как раз осваиваю вождение:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочка. c 4 класса. идти 7-10 минут, без перехода дороги. После чего сидит сама дома до 17.00. Предполагается, что делает уроки :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 1 класса второй четверти, но у нас выхода не было...Сейчас ( 9 лет) сама и на музыку и на танци, а после кружков уже я забираю так как темно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До упора, это до какого возраста? Моему 17, тоже пытались телефон отобрать, но отбился, крепкий и сильный мальчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В конце 4 класса) 20 мин до школы пешком [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 кл, но школа 5 мин [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 кл., но до школы 2 минуты через двор.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас меня побьют, но моя старшая с 8 с половиной лет ездила сама+ на репетиции.До трамвая пешком, трамвай 3 остановки, потом опять пешком.Младшую вряд ли отпустила бы в таком возрасте. "не тот хвасон" (с)[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно, зависит от ребенка, от района, от необходимости... я, например, с 10 лет ездила сама с Троещины в район Индустриального моста на танцы... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему побьют? Вы готовы отпустить, ребенок готов ездить...Хотя я больше теоретически, поговорить. Сама не представляю, что смогла бы в 8-9 отпустить так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в чем вопрос тогда?) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама ходила с подружкой в школу лет с 8-9, но у нас был тихий-тихий микрорайончик, идти двориком до школы. Со второй смены правда кто-то встречал нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. наш только идет. Школа под носом. Но планирую водить до 3 (включит) класса минимум. А то и позже.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своему десятилетки до сих пор не разрешаю лифтом пользоваться. ужас какой(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Когда Ваши дети стали сами ходить в школу-из школы?" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а че вас парят чужие примеры, если вам с дочкой комфотрно то?)) вы можете, она хочет, всем в радость... - ходите себе и дальше вместе! : )[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я лифтами сама боюсь пользоваться, наслушавшись как они падают, что груши. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 5 классе. и мнение других меня интересовало в последнюю очередь () ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старшая дочка с 9 лет ездила на занятия худ. гимнастикой, в маршрутке. В школу сама тоже с 9 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение