Открытый прикус. Кто-то вылечил успешно?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Открытый прикус. Кто-то вылечил успешно? Показала дочку (3.10) логопеду старшего сына.Результат меня просто убил - у нее открытый прикус. Почитала дома - это самое серьезное нарушение прикуса. Тянет за собой и нос, и глаза - все лицо короче. Насмотрелась в сети фото людей с открытым прикусом - ужасно. Не ужас-ужас, но даже близко не могу представить такой тип лица у своей дочери. Генами-то мы в нее совсем другое заложили;)План лечения намечен, клиника тоже.Кто прошел через лечение? Я грызу себя, что не забрала вовремя соску(( Я виновата, что моя дочь может стать некрасивой девушкой, это ужасно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незнаю как открытый, но мы исправили обратный прикус два месяца брекетов. Лет семь ребенку было.Вашей девочке всего 3 года, кости лица еще растут, значит шансов исправить прикус больше. Слушайтесь врачей и все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Обратный прикус - намного менее опасная проблема. http://www.32top.ru/stat/146/ вот о этой проблеме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется, у моего открытый. Но нам два раза не повезло с ортодонтами, мне оба сказали, что ничего страшного, ребенку 6 лет, ходим к логопеду, ищу хорошего ортодонта, очень много времени потеряли:-((( Щель большая, зубы вверх-вниз, сосёт палец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это таки большая проблема+ http://www.32top.ru/stat/146/верхняя челюсть растет не вширь, а вперед. Т.е. постоянные зубы не поместятся по ширине и начнут расти, как угодно.плюс вообще в период полового созревания сильно растут челюсти и получается сильная деформация лица. Нос и верхняя челюсть выдаются вперед, нижняя часть лица выглядит ущербно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже поняла:-(((( Нашла фото и показала ребёнку, а то уже 6 лет, а любит сосать большой палец. Провела беседу ( не первый раз), надо срочно к хорошему ортодрнту, но как его найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда начнем лечение, я отпишусь. Пока ничего порекомендовать не могу. Знаю нужна гимнастика специальная и капа (надеюсь на ночь только). Главное успеть до подросткового возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупала трейнер, ребенок его выплевывал и потом вообще сломал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже переживаю, как моя дочка вопримет такое вмешательство((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не предстааляю. Я сама пластинку носила, мне с таким трудом ее сделали, тогда это было большой редкостью. Я ночью снимала, , мама так ругала меня, сын точно так же, ночью снимал, рыдал, что больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без паники. Ставят аппарат, который расширяет челюсть до 1.5 см. Но вам - к специалисту. Ребенку 3.5 года всего. Сейчас все исправляют. Вам успокоиться надо и посетить 2-3 хороших ортодонта.Я бы настаивала минимум на 2-х консультациях у разных врачей[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему до подросткового? Челюсть лет до 15-17 можно расширить. И брекеты и позже ставят. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что проще не допустить неправильного формирования костей лица и роста зубов, чем исправить. Цитата: "Лечение открытого прикуса в период формирования постоянного прикуса зубов (после 13 лет) проходит несколько сложнее. Применение различных ортодонтических конструкций здесь может сочетаться с хирургическим оперативным лечением (остеотомией верхней или нижней челюсти, а иногда и обеих челюстей вместе).Читать полностью: http://www.32top.ru/stat/146/"Так полностью структура лица меняется от этого прикуса. Я порылась на сайтах консультаций по пластической хирургии - половина людей (если отбросить явно психологические проблемы) страдает именно из-за деформаций лица неправильным прикусом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Оля! мы так и сделаем, конечно. Надеюсь, у дочки легкий случай, т.к. это последствия воздействия внешнего фактора (соска), а не рахита или наследственности.Зубной ряд пока у нее очень ровный, я думала, что все хорошо. Даже в голову не приходило смотреть на смыкание ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите на консультацию минимум к нескольким ортодонтам. это действительно один из самых трудных для исправления прикусов. но если начать вовремя лечение. то все исправимо. Сейчас нужно прежде всего найти причину. почему у ребенка формируется открытый прикус. Соска больше способствует дистальному прикусу. Открытый чаще всего формируется. когда есть вредная привычка сосать палец или тип глотания. когда язык попадает между зубами. Устраните причину и до сменного прикуса (6-6.5 лет) может и сойдет на нет ваша патологию. Но у вас есть маленькое "но" в виде возраста. У меня недавно на приеме была девочка 5.5 лет с открытым прикусом. родители консультировались у нескольких ортодонтов и то. были сомнения: начинать сейчас или ждать прорезывания хотя бы шестых зубов. а в вашем возрасте вряд ли что то можно сделать именно сейчас. Только найти причину. ps пишу с рабочего и здесь с запятыми проблема))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассажу, как было у нас, может поможет, но у нас немного другая проблема была - очень узкая челюсть, тонкокостный, мелкий ребенок у нас молочные зубки были ровнюсенькие, один в один, никаких промежутков не было. И когда начали меняться, то постоянным зубам места катастрофически не хватало. Внизу на месте 4 молочных выросло 3 постоянных, а четвертый был буквально во втором ряду, ЗА ними, не просто боком или криво, а просто реально вторым рядом рос. С верхней челюстью почти такая же картина была. На тот момент ребенку было 6 лет. Нашли ортодонта, поставили пластину, сначала на верхнюю челюсть, потом на нижнюю, не получилось обе носить, с нижней куча проблем было... у сына очень тонкие кости челюсти, боялись сильно растягивать, чтобы дырку в кости не сделать, в итоге оставили только на верхней челюсти пластинку, долго носили, с переменным успехом. Сейчас сыну почти 11 лет, что имеем: нижние зубки идеально ровные(хотя я очень сомневалась, что так выравняются), верхние тоже близки к идеалу. Но мы сразу попали к хорошему ортодонту, и не теряя времени, поставили пластину. Может быть ваш случай гораздо тяжелее нашего, но ребенок у вас еще маленький, кости еще пластичные. Главное найти хорошего специалиста и медленно, но уверенно двигаться к цели[+sign]А моя жизнь тоже полосатая! Только она не зебра, она - радуга!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное за коментарий!!+ Я прочла, что соска таки является фактором, и логопед это сказала. Палец никогда не сосала. Глотание пронаблюдаю.Планируем начать с коррекции привычек - глотание, соска, осанка - вроде все влияет.Еще логопед сказала, что есть спец. гимнастика (у ее ребенка была проблема, которую решили успешно, как я поняла).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за коментарий большое! По описанию как раз Ваш случай тяжелее+ но у нас все впереди видимо. Пока что имеет ребенка ровными зубками, но верхняя челюсть как бы выдвинута вперед немного и четыре передних зуба впереди миллиметров на семь.Кости тоже тонкие по идее (мы с мужем оба с тонкими костями), но за пышностью барышни этого не разглядеть. Вы меня оодушевили результатом! надеюсь и мы справимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно справитесь! главное, что Вы уже знаете, что проблема есть и начинаете хоть что-то делать. Просто не ждите быстрых результатов. Все можно исправить при наличии грамотного специалиста. Удачи Вам! Пусть малышка растет здоровенькой и красивен [+sign]А моя жизнь тоже полосатая! Только она не зебра, она - радуга!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

svetlachok , загляните пожалуйста в мою тему, что-то может посоветуете, очень уж нестандартная у нас картинка получилась. Есть снимок, могу сбросить, врач чесал бороду и явно был в замешательстве. Предложил нам варианты, но разве я могу выбирать, я мама, естественно мой выбор будет как быстрее и проще ребенку.http://likar.info/forum/111_554316_8770711.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас до сих пор соска??? вас ортодонт смотрел или только логопед?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нюсечка, сдайте, пожалуйта, ортодонта [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединюсь к просьбе! и мне, плиз, ортодонта!!! [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соска, 99 % детей сосут ее, не корите себя, такое из-за соски не бывает. Я думаю, что все возможно исправить. Муж своей дочерью занимался около 5-и лет, там была капец какая проблема, во рту и аппараты стояли и брекеты и резали и вырывали. Вот, к НГ ждет завершения эпопеи. Теперь - красавица))).Не убивайтесь, все можно сделать)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! В среду уже едем к врачу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах