Вязальщицы, а есть сейчас смысл вязать?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подружка вот неделю назад получила. ничего сложного, только надо чтоб карта в ПейПеле была зарегенапосыль шла 8 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я выбираю пряжу на цену не смотрю. Получается по-разному, иногда очень дорого. Но такого не купишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот и я выбираю пряжу и не смотрю на цену потому что не люблю вязать из непойми чего, времени и труда потом просто жалко. но вот последний раз так выбирала и ошокела :))) и сразу стала на цены смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, полностью согласна насчет шапок ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно закажу) спасибо за наводку) что подружка говорит? нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно нравится. оч хорошая нитка ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давай я тебя замучаю ))) - шота не могу разобраться - там цена стоит на кг или за 150 г?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссыль дай. там разная цена на разный вес. под пряжей стоит вес боббины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссыль дай. там разная цена на разный вес. под пряжей стоит вес боббины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут куда ни тыц) мож не тот сайт? http://www.colourmart.com/eng
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там под каждым наименованием стоит надпись Net Weight - и сколько граммпод ним - цена за это дело, учитывающая и стоимость доставки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так значит 20 уев за 150г. хлопка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хез. я на шерсть смотрела, там было около 25 уев за полкило хлопок я могу и здесь купить, нет смысла за тыщу морей везти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вязальщицы, а есть сейчас смысл вязать? Вопрос к тем, кто вяжет - а выгодно ли это сейчас или вяжете все равно даже если готовая вещь дешевле? почему? я вот люблю вязать, но давно не вязала (кроме детских вещичек из ниток, которые были дома, у меня их прилично). себе и сыну последние свитера были из мондиаля шерсти, кайф конечно полный - тонко, очень тепло и вид соответсвующий. Недавно захотелось тоже свитеров повязать - пошла в магазин - турецкие нитки для сына - 150 грн, мне - около 200 . Пошла я в Некст и купила на скидках себе свитер за 195 грн (был 600). Вот и возник вопрос - нафига оно мне, вязание? :))) правда шапку связала, бо руки чесались

А почему нет? Если вам в удовольствие это занятие, конечно, вяжите! И дешевле-дороже тут особой роли не играет. Главное - чтобы вам нравился и процесс, и результат. Да и в любом случае: если вы сделаете вещь своими руками, вы уже будете выделяться из массы людей, которые ходят в очень даже похожих вещах. А вы сможете свою индивидуальность подчеркнуть! Это дороже любых денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вязальщицы, а есть сейчас смысл вязать? Вопрос к тем, кто вяжет - а выгодно ли это сейчас или вяжете все равно даже если готовая вещь дешевле? почему? я вот люблю вязать, но давно не вязала (кроме детских вещичек из ниток, которые были дома, у меня их прилично). себе и сыну последние свитера были из мондиаля шерсти, кайф конечно полный - тонко, очень тепло и вид соответсвующий. Недавно захотелось тоже свитеров повязать - пошла в магазин - турецкие нитки для сына - 150 грн, мне - около 200 . Пошла я в Некст и купила на скидках себе свитер за 195 грн (был 600). Вот и возник вопрос - нафига оно мне, вязание? :))) правда шапку связала, бо руки чесались

А почему нет? Если вам в удовольствие это занятие, конечно, вяжите! И дешевле-дороже тут особой роли не играет. Главное - чтобы вам нравился и процесс, и результат. Да и в любом случае: если вы сделаете вещь своими руками, вы уже будете выделяться из массы людей, которые ходят в очень даже похожих вещах. А вы сможете свою индивидуальность подчеркнуть! Это дороже любых денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга вяжет и продает, нормальные деньги получает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга вяжет и продает, нормальные деньги получает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вязальщицы, а есть сейчас смысл вязать? Вопрос к тем, кто вяжет - а выгодно ли это сейчас или вяжете все равно даже если готовая вещь дешевле? почему? я вот люблю вязать, но давно не вязала (кроме детских вещичек из ниток, которые были дома, у меня их прилично). себе и сыну последние свитера были из мондиаля шерсти, кайф конечно полный - тонко, очень тепло и вид соответсвующий. Недавно захотелось тоже свитеров повязать - пошла в магазин - турецкие нитки для сына - 150 грн, мне - около 200 . Пошла я в Некст и купила на скидках себе свитер за 195 грн (был 600). Вот и возник вопрос - нафига оно мне, вязание? :))) правда шапку связала, бо руки чесались
 
Смысл есть всегда и во всем))) я всегда вязала и буду вязать себе и своим близким. Финансово выходит дороже, но такого нигде не купить, потому что в работу влаживаешь душу. Да и готовые вещи не всегда подходят: то размер не такой, то фасон. Да и вещи ручной работы всегда в моде. У моего сына всегда самые лучшие свитера и кофты, он уже и не хочет покупать в магазинах такие вещи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заказал крестнице платье вязанное на заказ - 1500 грн, а большая половина идет на нитки, Меринос, кажется. Не сравнивал цены, хотел просто подарить качественную вещь, девушка посоветовала именно такое вот. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах