Ну что, огородницы, хвастаться будем ? ))

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну что, огородницы, хвастаться будем ? )) Я точно буду. Итак, в этом году впервые в жизни под вашим влиянием насажала я всякого - разного... Выросло все, но особенно порадовали помидоры. Показываю вам чемпиона ))http://postimage.org/image/gpc0fsuob/ (тыц делать не умею, искать лень, сорри)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничиго себе сеньйор-помидор какой вырос! класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого!:))))))))) У мну достижений нет, но за вас рада!:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой шикарный помидор!! *захлебнулась слюной* у нас тож в этом году много, но мы сажали 5 цветов, белые пока не созрели до нужной кондиции - все мечтаем, что на тарелке будут лежать красные, розовые, желтые, зеленые и белые помидоры. пока едим только 4 цвета))зеленые, кста - ну очень вкусные. а как у Вас огурцы в этом году? у нас никакущие:(([+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас классные огурцы только в тепличке (в эпицентре купленная за бешеные деньгипричем одна сторона (не помню сорт) дает огурцы, которые сразу коричневеют....((((( а на другой стороне огурцы хорошие, в пупырышку, колюченькие, в день по пару кг точно есть, иногда больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас классные огурцы только в тепличке (в эпицентре купленная за бешеные деньгипричем одна сторона (не помню сорт) дает огурцы, которые сразу коричневеют....((((( а на другой стороне огурцы хорошие, в пупырышку, колюченькие, в день по пару кг точно есть, иногда больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зеленые я тоже люблю) Огурцы хорошие, но у нас они всегда хорошие, видно нравится им ) ну и ежевечерний полив играет свою роль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помидор зачетный! У меня в этом году туча огурцов (сажала 2 сорта - оба хороши)Помидорчиков тоже много - сажала 2 сорта (один из них черри).Ну и ягод тоже много. В этом году обе мои сливы вперые дали приличный урожай (в прошлом году было по 4 плода на каждом). Одно дерево уже обобрали, второе на подходе.Посаженные весной деревья принялись.Особо отличились розы - все, что посадила осенью - все выжили, не замерзли зимой, теперь радуют глаз.Будлея буяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас полив практически 2 раза в день - но в этом году чет не того с огурцами, хотя обычно - ведрами[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а семена где брали? тож в Эпицентре? сорт запомнили? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы розы покупаете? Я, вроде, уже у всех покупала с переменным пересортом)), может где пропустила. Хочу ещё осенью докупить, невозможно остановиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не запомнила(((((... брала с рук на базаре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас тоже 2 раза в день по 4 больших лейки на тепличку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупаю у Элит-роза Я как-то купила на выставке у них 5 кустов - все принялись, на следующий год уже в их И-т магазине купила 14 кустов. В этом году еще кустов 5 прикуплю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я у них тоже покупала, один сорт попутали, но то, что выросло-очень мне нравится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малину заморозила і закрила у банки, купила сушку і тепер сушу яблука-груші цибуля ого-го, дасть бог, то на наступний рік посаджу багато її, дуже смачні жовті помідорчики, солодкі, їмо їх, як яблука а у вас -солідний, солідний мужчина!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и помидорр! Делитесь семенами срочно!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, результат очумительный просто! Это ж надо такого монстра вырастить, снимаю шляпу!!!У меня тоже дебют удачный, весной Лена LEGO заразила посевами рассады:)))). Помидоров очень много получилось, 40-60 помидорок на кусте, сами кусты высокие, несколько штук выше моего роста, задолбалась в лес ходить за палками для подвязки:). Огурцов получилось мало, много пустых кустов, одни пустоцветы. Перец сладкий - нормаль, некрупные сорта есть по 13-15 перчиков на кусте, а есть сорта по 4 перчика, но такие, наверное по полкило каждый, правда, эти еще не дозрели. Были и пустые кусты. Юля, а у Вас получилось с изумрудными помидорками?Посадила клубнику в агроволокно, всё сделала, как Вы советовали, спасибо! Скажите, а чем и как её укрывать на зиму. Обычные грядки клубничные я опилками засыпала, а с агроволокном не знаю, как быть. Как я потом эти опилки уберу весной не повредив агроволокно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, и отвечаю по порядку. У меня тоже помидоров тьма, голландцы просто поразили урожайностью, но они мне больше для консервирования, кожица жестковата. Зеленые помидоры получились, очень вкусные, но растрескались от жары, как и розовые.Правда, в зрелости кожица желтоватая, а мякоть зеленая.Я клубнику не укрываю ничем дополнительно, но если очень хочется, то потом можно смести опилки веничком ))А огурцы - я нашла "свой" сорт, вернее гибрид - Вокал Ф1. Вкуснее огурцов я не пробовала никогда. Плюс урожайность, мы каждый день собирали, зрели прямо на глазах.перцы - так себе. Но я поздно посеяла, в следующем году учту ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня голландский сорт некрупный плотненький для консервации очень урожайный Остальные тоже не полопались, когда на прошлой неделе начало заливать, я всех побуревших прямо под проливным дождем собрала:))) и "дозрела" на веранде, нормально получилось. Розовых у меня не было, это они самые тонкошкурые, вроде. Изумрудики попробую в следующем году.У нас клубнику обязательно нужно укрывать, Вы же в городе и температура зимой всё таки выше на несколько градусов, а у нас дачный поселок в лесу, да и севернее на 50 км:))). Попробую опилками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня с помидорами полный пролет в этом году, только баклы и цукини [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А про баклажаны, расскажите, плиз Сами сеяли? Когда? Жуки были? Чем обрабатывали? Вот думаю, раз у меня такой успешный дебют с помидорками, может в следгоду и синие посажу:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про свои расскажу ) Посеяла поздно, как и все, ( Ну поздно Лего тему заразительную Завела ))), выросли не очень, т. к. тень, аж семь штук спеет) , НО! Вычитала совет, чтобы не было жуков, посадить по периметру фасоль или календулу. Я посадила и то, и другое, что именно помогло, не знаю, но ни одного жука я не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семена не сею (и Вам не советую), покупаю рассаду Чего рассказывать? Посадил и растут) Они не любят, чтобы полив был на листья и плоды не должны касаться земли[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятненько:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение