перекопать 5 соток целины - может найдутся люди?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

перекопать 5 соток целины - может найдутся люди? Здравствуйте! Есть участок неухоженный под Фастовом (5 соток) надо перекопать и поубирать сорняки. Ищу людей на перекопку, только все цены заламывают нереальные...Может у кого-то есть проверенные, относительно недорогие контакты? Предлагают услуги по таким ценам: 250 грн в день на 1 человека, сказали, что нужно 3 человека на 2 дня - итого цена 1500 грн....Я не готова платить такие деньги :(. И ещё такой нюанс: отвезти-привезти не смогу, надо добираться своим ходом (ходит электричка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если неготовы, то берете и лопаты и вперед после первого дня будете готовы заплатить в 2 раза больше:))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот за что "обожаю" ликарь, так за такие комменты и советы.... Я не собираюсь платить ни 1500, ни в 2 раза больше - копка стоит гораздо дешевле, только есть некоторые особи, которые ищут хозяев-дураков :+) Аренда культиватора с оператором на день стоит 1200 грн, а вы мне будете рассказывать про в 2 раза дороже....:+)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что подняли тему :+)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу - копка так и стоит сейчас. представте себе участок на кот. куча сорняков, их надо сначала посгребать ну или хотя бы руками пособирать и попалить) + трава, и представте КАК это все копается.... причем это 5 соток!не нанимайте 3 человека, наймите 2. может успеют за два дня, уже дешевле. + ищите по Фастову (напишите объяву на столб) недалеко от участка или возле рынка, где людей много. а вот если наймете совсем дешевых алкашей, то и следают вид, что перекапают, потом еще жальче денег будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но не стоит столько копка и я это знаю не по наслышке. Я нашла людей, но сейчас они заняты, смогут только через месяц. Я ищу на сейчас и по цене не более 150 грн в день. Если не найду, то закажу культиватор с оператором - уж точно дешевле бу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы такая смешная, честное слово вам надо сейчас, вы просмотрели цены - 1500 грнну, ждите месяц - будет дешевле.не хотите ждать - платите больше.еще как вариант - выпишите таджиков - делают качественно, быстро и гораздо дешевле. ну, или вообще не копайте.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закажите культиватор. дешевле, быстрее и качественней и не придется стоять над душой ни у кого, за час справится и уедет[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну давайте не будем переходить на личности, я тоже могу вас охарактеризовать :+) Нет контактов - проходите мимо, не надо мне рассказывать какие пути решения есть, я и так знаю. Первая попавшаяся цена не говорит о рынке этих услуг в целом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, я думала, что культиватор будет работать полдня минимум. Спс за конкретную инфу. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы тогда и пишите в осоновм сообщение: у кого нет копальщиков с ценами - или лесом.тут вообще-то форум, и каждый пишет, что хочет, в том числе и то, что вам не нравится[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, всё - пишите, что хотите, если вам заняться нечем.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу:+ трактором у нас 1 сотка = 20-25 грн., т.е. 100-125 грн. Маленький обьем, поэтому предложите чуток больше. Целину так лопатой не возьмешь, как трактором.А бурьян в любом случае вилами, ручками. Особенно если, как у меня, пирей... Там только вручную. Вот на эти работы можно нанять человека. Но естественно, деньги не за день, а за объем работы. Сотка - 100 грн. С головой хватит. Это ж не копать, а выбирать бурьян. И, естественно, оговариваете глубину работы. Ибо одно дело граблями помахать, сгрести в кучу, и совсем другое - вилами повыбирать.Ищите местных. Оплата - аккордно, после выполнения работы. Смотрите не среди алкашей, а среди молодежи, студентов. Они не прочь копейку заработать, а работать умеют не хуже взрослых.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спс за толковый ответ! но у нас проблема - трактор не зайдёт, потому что и участок маленький и деревьев там много....:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела в виду мини-тракторец, который может вскопать, но в то же время достаточно маленький чтобы лавировать между деревьямимож вы имели в виду ручной, с ним незнакома[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть небольшие тракторы. А цена за сотку такая же! По крайней мере, у меня в селе.+ Цена такая же, а качество вспашки ниже. Ибо маленький трактор глубоко не вспашет.И опять-таки, цена не за час/день работы, а за сотку!!!Иначе в интересах нанятого работника растянуть удовольствие![+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю: будете нанимать человека, не+ оговаривайте количество работников и дней работы. Оговаривайте объем, требования, цену. И рассчитываться будете только с тем, с кем договаривались. А уж он себе в помощь пусть берет, кого сочтет нужным.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, золотые слова насчёт цены за сотку , а то умные сильно..просят цену за день работы Будут неделю потом копать :+)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто мне позвонили и сами назвали количество человек и дней работы, а я же была не в курсе, что это развод на деньги...теперь буду умнее :+) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))Сама в первый раз так же лоханулась))) А они ищут неопытных... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вообще копать? Сейчас много информации о том, что это вредно для почвы. Сделайте грядки по Курдюмову, будет меньше проблем и больше урожая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нужны грядки и не нужен урожай - я газон хочу сделать :+) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о газоне тоже читала автор книжки предлагает просто регулярно косить траву, получится газон (сорняки не любят газонокосилку, скоро исчезают). но сама не пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за инфу, но там такое не подходит - у меня свой план борьбы :+) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение