держмито за посылку, хелп!

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

держмито за посылку, хелп! Девочки, помогите, может, кто сталкивался с подобным. Моя родственница выслала мне посылку. В основном одежа для ребенка, конфеты, вообщем подарок от бабушки ребенку. Посылка застрахована на 3000 шведских крон. Теперь с меня таможня требует 2тыс. грн. держмито. Как быть, у меня нет таких денег, я не работаю, ребенок ждет подарки. По телефону пока ничего толком не говорят, сказали звонить завтра, так как не знают как решить. Дайте совет, кто может, я в растерянности.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, в правильную ли конфу отправила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3000 крон - это сколько в уе? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1крона=2,72грн. то есть это 8тысяч грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. Есть ограничение в 150 евро. Все, что выше, облагается налогом. У Вас вроде 350-360 долларов, поэтому и налог. + Платить возможно придется, единственное, ехать оформлять декларацию самой, так дешевле будет. Но я в этом точно не спец. Есть форумчанка Панна кота (английскими), она вроде с Некста на налог попала и оформляла сама (она писала в темке по Нексту давно)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

300 с лишним долларов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я глянула курс крона-доллар , получается 350-360 уе. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто не могу понять, это страховка на случай утери посылки, но не оценочная стоимость посылки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, они кстати сказали, что в графе страховка ничего не указано, а указано в стоимости посылки хотя в оригинале чека стоит страховка 3000крон. Просто не пойму есть ли разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну она же оценила посылку во столько, значит, это столько стоит. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, что нет. Страховка - это оценочная стоимость посылки. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть - 20% + импортный налог, исходя из тех сумм, которые Вы указали когда подобные посылки отправляют, надо обязательно отправителя просить указывать сумму страховки (ее таможня берет, как определяющую стоимость для платежей) так, чтобы не было превышения 150 евро, включая доставку, если такая сумма указана[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, теперь понятно, впервые столкнулась, раньше все ок было. Если я не заплачу, посылка поедет обратно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варіанта 2. 1. Сплатити податки+мито. Справа в тому, що без оподаткування пропускають міжнародні поштові відправлення до 150€. 3000крон це приблизно 321€. Податки сплачуються на суму, яка перевищує 150€, тобто, у Вашому випадку на 171€. Сума податків буде приблизно такою, як Ви привели.2. Відмовитися (не забирати) посилку, вона повернеться відправнику... і потім переслати з оцінкою та страхуванням на 100€.IMHO.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подскажите, могут ли выпотрошить посылку и оценить по товару внутри? Я выслала посылку в Украину и оценила по низкой стоимости. Но внутри оставила вещи с бирками и ценниками. Могут придраться из-за этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

служба доставки будет согласовывать с отправителем есть несколько процедур: отказ от получения, неполучение, просьба отправителя вернуть обратно и даже утилизация. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, але я так розумію, що у разі повернення посилки відправник повинен сплатити повернення і знову відправку, і це буде не дешевше 2тис. ? Я в шоці.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще такой момент, посылка уже на почте, мне только уведомление выдали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, відправник буде змушений оплачувати доставку.. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дивлячись звідки і як Ви вислали. Але можуть. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долг висеть будет, пока не оплатите. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе да, если они что-то заподозрят, могут открыть и посчитать по биркам большая посылка?[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно отказаться на почте, что бы не лежала месяц, так как могут еще и за хранение счет выставить [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах