Велосипед мальчику 7,5 лет (рост 126) - 20-й или 24-й?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Велосипед мальчику 7,5 лет (рост 126) - 20-й или 24-й? Девочка, посоветуйте, вырос сын со своего вела 18-гобудем покупать новый (или хороший б/у типа Гианта)какой смотреть? или идти мерять?мальчик боягуз - боится падать - стоит ли брать 24-й?а если 20- й, то его всего на год хватит?вообщем- вопросов куча - может кто посоветует, буду очень благодарна!!![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыну почти 6, купили недавно 24 колеса прекрасно справляется, сразу сел и поехал. Рост точно не скажу, но для своего возраста достаточно высокий. Мы смотрели, чтоб рама была низкая, т.е чтобы было удобно быстро слазить-залазить. Перед покупкой сын покатался возле магазина и поняли, что 20-е колёса будут ну совсем ненадолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне кажется, что 20-ка ему ненадолго, а при теперишних ценах покупать вел на один год - неразумно как тоно боюсь и чтоб 24-й не простоял год, потому что он будет бояться на нем кататься.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть попробует покататься может во дворе у кого-то есть, нам в магазине разрешили с великом на улицу выйти. Тоже не хотелось на год 20-ку покупать, а б/у дёшево я не нашла, что-то нормальное было от двух тысяч грн. До этого сын на 16-ке катался, поездил день на 24-ке, потом попробовал на 16-ке и сказал, что этот маленький велосипед ему больше не нужен :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

24, просто выбирайте раму пониже [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 с 11 рамой- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое 11-я рама? скошенная?[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

24 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, то, что под седлом, забейте в гугл про раму, я когда выбирала своей тоже читала статьи, просто есть велосипеды с колесами 24, но рама 11, 12, 13.чем больше рама, тем выше может быть рост. Фирменные велы часто делают одна модель с несколькими размерами рам.Дешевые, как правило в одном размере, вот там нужно искать где пониже[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо- почитаю обязательно. а по маркам что посоветуете? /[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно у Вас в темке спросить где купить дешевле? Та же проблема назрела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно и я послушаю - во все жду Дашу, которая учит кататься на велике, а ее все нет она дельные советы дает[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут все от бюджета зависит, младшей смотрела giant 20 дюймов от 8200 грн, это перебор уже [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в интернете +- цены одинаковые сейчас. только цены ужас [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ри ваших вводных берем 24. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хватит на 2 года нам тоже 7,5, рост примерно такой жевчера тестировали у знакомых - ехать может и на 20 и на 24, но управляться (поднять если упал, маневренность при езде, скатить по лестнице и т.д.) ему легче с 20.Поэтому решили смотреть 20. А через 2 года сестре перейдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за оптимизацию расходов путём придания уверенности дитю на более большом велосе :) У нас есть и поопытней форумчанки :)[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а посоветуйте, плиз, по маркам? кроме Гианта что можно смотреть?[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря, на какой бюджет рассчитываете [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем меньше- тем лучше :) 3-4 тыс, а лучше -меньшеи реально можно и б/у, но в хорошем состоянии[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у меня такие же мысли были сестра тоже имеется - но намного младше - 2,5 года - подумаем еще.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20и хватит на 2 сезона, зато сын будет увереннее ездить и Вам спокойнее, скорость гораааааздо меньше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Традиционно за скидкой на Giant пишите на мыло: strelka(a)ya.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

асориентируйте, плиз, сейчас на цены по Гианту? и где смотреть?наверное новый мыне потянем - будем б/у смотреть[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже интересно! Огласите цены или ссылку дайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах