Зимняя одежда Northland - ищу отзывы

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Зимняя одежда Northland - ищу отзывы Теплые они или нет?Приглянулось зимнее пальто, утеплитель - полиэстер (продавец обозвала его каким-то, не помню каким, двойным, что-ли, лофтом). Сказала, что не уступает пуховикам по теплоте. Но что-то меня берут сомнения...Кто носил такое, как вам? До какой температуры реально греет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холлофайбер? ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок прошлую зиму носил пальто, купленное в сове на петровке. майка+тоненький свитерок шерсть с чем-то+пальто. замечательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, на этикетке - полиэстер, а продавец говорит, что "какой-то" лофт.Пошарилась в нете по лофтам, их там куча видов. Меня смутило, что обычно в этикетке на описании делают акцент на самые выгодные особенности одежды. Так вот, в этом пальто, как пишут, основные достоинства - непромокаемость и несминаемость, про то, что супертеплое - ни слова. А я ищу на мороз.Но во время примерки вспотела))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не вспомните, что именно там в утеплителе? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позже гляну, ща надо поработать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня куртка до середины попы наполнитель-100% полиэстер, верх-нейлон (читаю с этикетки). На бирке большой написано "xenotex". Я мерзлячка. Хожу в ней до -3-5 со свитером теплым. Думаю, что если б была не курточка, а пальто, ходила бы и до -10. Качество хорошее, сезон отходила, выглядит отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, на их сайте есть описание всяких примочек; по-моему, ксенотекс - это не наполнитель, а какая-то из технологий (дышит, не промокает и т.д.)Если это та куртка, о кот.я думаю, то такое же, но длинное, и есть мое пальто)) Качество и правда классное, стильно выглядит, и под каблук, и под спорт.стиль пойдет.Но, наверное, нужно все-таки что-то потеплее. Так не люблю кутаться в слои одежды, жах)) У меня был пуховик сноу имидж, в -3-5 в футболке (!) было нормально... правда, пока не постирала несколько раз))Спасибо еще раз за отзыв, вы мне помогли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дочки была куртка на ситапоне -носилась зимой,теплая, как пуховик. Пережила кучу стирок и как новая -просто носить ее дочка уже не хочет,ибо куртка унисекс,а мы ж уже барышни)))Может и не синтапон, но не пух точно, какой-то синтапоноподобный материал.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Northland или другая? Хотелось бы еще именно о норсленде послушать.Спасибо за отзыв)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если именно об этой ТМ - у мужа демикуртка Норсленд третий сезон пошел как носитпри некотором энтузиазме ее можно носить и до минус 10.качество замечательное, никаких претензийесли присмотрели в Плазме - не стесняйтесь мучить продавцов, они довольно компетентны в этих вопросах[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу материал верха 85% полиэстр 15 нейлоннаполнитель 100% полиэстрподкладка 51%полиэстр 49% нейлоннепродуваемая, непромокаемая бирки с эими показателями искать лень. если оч.надо будет-найду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, спасибо большое, + т.е., полиэстр не такой уж и холодный утеплитель)Это норсленд или какая-то другая марка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"При некотором энтузиазме"))) насмешили))Да я как раз такой мерзлячкой что-то стала, особенно после позапрошлой зимы, что хочу не теплое, а ТЕПЛОЕ!То пальто, что я смотрела, позиционируется как зимнее. Продавец вроде тоже компетентная была, судя по ответам. Сказала - теплое, но я хочу такое же теплое, как пух, но не пух))Слышала, что еще тинсулейт очень теплый, но в магазинах не встречала, или то я не там хожу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красивое слово холафайбер и куча похожих - это тот же полиэстр или что-то еще, но спец кручение нити.читала спецом года 2 назад и подробностей уже не помню. слово холафайбер не встречала ни на одной вещи. norrhland professional
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы носили в прошлом году цельный комбез, при чем очень тонкий, на нем было нарисовано что для активного времяпровождения, сомнения в теплоте были, но ни разу не замерзли, гуляли и по 3 часа, правда мы очень активные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот блин, а как же их различить? Они же разной теплоты все, да? На "моем" на этикетке никакой доп.информации о названии утеплителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тинсулейт теплый и тонкий, подтверждаю :). перчатки были вязаные на тинсулейте балдела целый месяц пока не потеряла :(холлофайбер очень теплый, у меня дети ходят в зимних куртках на нем, подниз шерстяные свитера поддеваю только когда за минус 15 переваливаетя тоже мерзлячка жуткая, сижу щас синяя в обнимку с обогревателем :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где его у нас купить, не знаете? В смысле, одежду на нем) я о холофайбере или тинсулейтеИли хотя бы на какие марки внимание обратить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не знаю.. видела на Лендс Энде пальто на тинсулейте, они такие тонюсенькие (на вид) в детском знаю что Кико и Дисней делают на холофайбере :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я видела похожее пальто, тонююсенькое, подумала сначала, что плащ), продавец говорит - это зимнее. А оно прям тонкое-тонкое, и стоит больше 3 тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну естественно -тема ж об Northland!)))) купила на распродаже в Макросе последнюю просто в то время))) Ну оочень качественная вещь оказалась и очень теплая)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справедливости ради -и термики по толщине как ветровка у мужа Коламбия - мне смотреть на нее холодно. а он ничо, не мерзнет[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, насчет смотреть холодно), я бы такое, как видела, чисто психологически в мороз не надела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение