Где хороший выбор пряжи? Нужна оранжевая шерсть! И еще вопросы:

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где хороший выбор пряжи? Нужна оранжевая шерсть! И еще вопросы: Девушки, подскажите, где посмотреть много пряжи, и хорошей? Посмотрела пока на точках в районе Академгородка, на Лукьяновке возле ДЦ, и все, больше не знаю, где еще посмотреть. Может, где-то есть очень хороший выбор пряжи? Может, где-то в инете кто-то заказывает??? Мама хочет внуку (14 лет) связать плед, из шерсти. Внук заказал ярко-оранжевый цвет (ему под стиль комнаты надо :)). Еще вопрос к мастерицам (Василиса!!!): для пледа лучше всего какой состав брать - шерсть 100% же, так? Мама вяжет спицами, самой что-ни-на-есть простой резинкой (английской, что ли?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для пледа можно и акрил, слишком жирно будет из шерсти :) акрил - самое оно. стирается легко, сохнет быстро, от неправильного режима стиралки не сваляетсяну и дешевле на порядок, не без этого :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут, наверное, самый полный список инет-магазинов рукодельных http://club.osinka.ru/topic-22223?p=2603215#2603215велкам :))выбирайте что-нибудь потолще, а то замучится бабушка спицами махать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оооо, спасибо за такой список!!! Потолще - поняла, спасибо! А вот по поводу акрила или шерсти - неужели, акрил не будет скатываться???? Бабушка хочет чтобы плед еще и теплый был (укутываться в него прикольно).... У нас таких навязано кучу, самый приятный по качеству - шерсть (правда, не знаю, какой процент, но мама говорила, что это была самая "качественная" - т.е. дорогая - пряжа). Остальные уже весь вид потеряли: на них цепляется куча всего, да и форма исчезла совсем. И еще: ведь к толстой нити нужны, наверное, еще и толстые спицы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, и еще: а как понять, какая толщина нити в мотке? Где это написано? А то вижу пока только номер спиц, которые рекомендуются... И еще, Василиса, Вы как спец - 43 грн. за обычную пряжу 100% шерсть 100 грамм - это дорого? Мама нашла на Троицком вроде то, что подходит (по ее пониманию), но я пока убедила еще поискать, чтобы хоть выбор был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на оптовом недорогая точка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убедитесь что 43 грн - это за моток 100 грамм а не 50 как обычно если 100- то цена хорошаятолщину не пишут, пишут метраж на упаковке. в инет-магазинах всегда такие данные естьконечно под толстую нитку нужны толстые спицы. но если взять тонкие - то будет очень плотно, в некототорых случаях это даже хорошо[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если дорогой акрил -то, конечно, скатываться будет, но не так быстро как дешевый уж лучше смесовая нить. ну или шерсть если финансы не жмут[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тут акрила дофига нашару досталось, связала плед. Он зараза холодный и ни черта не греет. Может все-таки 50/50 состав Вам стоит взять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне было бы жлобно :). даи вообще я считаю что тратить время на пледы - не самая лучшая затея но допускаю что у бабушки этого самого времени может быть много :)я рассматриваю пледы в первую очередь с эстетической точки зрения, как-то на теплоту не проверяла[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалко, еще как. Но я вяжу не глядя такие штуки, т.е. во время кино :) Ну и успокаивает факт, что пряжа шаровая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я любые вяжу под кино :)) а шаровый акрил год назад выкинула, бо не придумала что из него связать :((и только после этого начала активно вязать детям тапки. хотя, наверное, они б не были теплымино у меня остатков - на 10 лет вперед вязать не перевязать многодетной семье тапки :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) У нас бабушка научилась вязать носки - уже все-все в семье с десятком пар носков, теперь вот - пледы ее тема :))) Но, скажу вам, это классно - когда холодно укутаться в вязанный такой большущий шарф-плед! Так что да, нам шерсть нужна. И ей по кайфу это время на вязание (не глядя, под телек) тратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, Василиса, тапки??? А можно посмотреть??? + И если что, заказать Вам можно??? Тапки вязаные - это весчь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Выбираем таки шерсть. Все таки, есть разница! И он реально греет просто отлично!!! Спасибо за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я их и не фотала, это так, расходный материал :) связанный между деломво, нашла такого фасона на Осинках фото http://pixs.ru/showimage/0810112203_3967436_3113924.jpgтолько у меня пацаны, украшательством не заморачиваюсь :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье, похвастайтесь потом :). оранжевого цвета кстати всегда отвратительный выбор. я в прошлом году младшему шапку вязала - так было всего 2 цвета на Троицком в Сеамовском магазинчике[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух-ты! Какой класс!!! :) Я больше себе думала о таких.... А то хожу в носках, а они протираются :)) А тапки с подошвой какой-то или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то такое Сеамовский магазинчик? На Троицком??? Да, вижу разные цвета, но все не то. А тут еще и состав найти подходящий надо. Шерстю пока (не сильно, тк. времени не много) сайты, что Вы мне выше дали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без подошвы :) мне лень пришивать :) проще каждый месяц новые вязать взамен протертых[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, на Троицком, ближайший к дороге ряд в прошлогод была шерсть. но меринос и, понятно, по неприличной цененаощупь, конечно, сказка. но плед из мериноса выйдет золотым - как по качеству, а больше по стоимости[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупала оранжевую шерсть Мондиаль красивый чистый оранжевый цвет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мондиаль жеж стоит как вертолет! там плед прямой себестоимостью обойдется гривен в 500 минимум[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 , золотой прям.. Ж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот есть интересная http://www.kidstaff.com.ua/tema-1342342.html[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение