Кто уже был на Карениной?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто уже был на Карениной? Как Вам?Я смотрела сегодня. Такой странный фильм получился. Я ожидала размаха, блеска и чего-то более глубокого что-ли. Одно приятно удивило - Аарон Тейлор-Джонсон, не представляла его в роли Вронского, а получилось очень даже хорошо. Главное не представлять его поручиком Ржевским)))), а то потом сложно воспринимать серьёзно.ЗЫ - Кто читал блог - сцену за чайным столиком сильно порезали, кто усмотрел автора блога в других моментах, напишите пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была полное разочарование - фильм не понравился совсем..... красивые только костюмы. Не понравились старые декорации, потертые стены...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра собиралась, теперь в раздумьях... [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, антураж просто убогий, всё снято в одном маленьком павильоне с использованием игрушечных в прямом смысле слова декораций.Размаха никакого. И это фильм с бюджетом в 50 млн долларов.Из хорошего - прекрасная главная музыкальная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это провал года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему это провал года? достаточно нестандартно снят фильм.нам с мужем понравилась постановка. Много интересных моментов. Сначала конечно минут 20 я не могла никак втянуться в этот круговорот. Но потом было очень интересно.Ну была бы еще одна стандартная экранизация.А так интересно подана картина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прямо, сколько их еще будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы книгу читали? Из РОМАНА сняли просто очередную мыльную оперу(((А как они дух России передали?-сплошными штампами,им ещё медведей не хватало...Это худшая экранизация этого романа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё были "Сумерки",разочаровалась(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так ждала этот фильм.теперь после отзывов боюсь идти, портить впечатление( ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж мой тоже говорил, когда же будет медведь)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да книгу читала. они пытались передать дух россии но такая театральная постановка тоже имеет место быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понравился + заменить Толстого и дух того времени театральным закулисьем - это убого. интересная задумка, да, но здесь воплощена убого, по моему мнению. Сцена со скачками - просто дешево... актер в главной роли - не знаю, может он и известный, но мне не понраился, все время был не причесан. Зачем добавили морфий для Анны??? В общем, впечатления негативные остались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне понравилась необычный подход к постановке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эту книгу более-менее удачно экранизировал Соловьёв с Друбич в главной роли посмотрите на ех.ua или на fs.ua. повторюсь: более-менее, тк.к тоже есть вопросы...но режиссёр хотя бы русский образованный человек, в главных ролях янковский, абдулов,агриппина стеклова,ярослав бойко. я такими и представляла главных героев. всем советую. а на эту голливудскую полову даже не пойду и всем знакомым просто запрещаю, чтоб настроение себе праздничное люди не портили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитав книгу у каждого рядового человека будет свое видение происходящего Понимаете? Режиссер со своей колокольни имеет право показать эту историю так как считает нужным. Ну было бы снято стандартно? было бы интереснее? Да очередной был бы слащавый красивый фильм. Этот режисер снял две картины с Кирой: Искуплении» и «Гордость и Предубеждение»Да там все чинно и благородно все красиво и по плану. Все довольны.А тут он рискнул и показал свое видение романа.да непривычно конечно. Но в картине есть очень много интересных решений режиссерских. Посмотрите еще раз не оценивая и сравнивая с книгой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки! фильм - бомба! я в диком восторге! Динамика, крупные планы, акценты - это все гениально! Светом и тенью, цветом, тишиной и даже прическами Карениной режиссер выделял главное, намекал, обращал внимание зрителя. момент на скачках, где крупным планом показан веер - это нечто. Последний разговор Карениной и Вронского, зеркала между ними - это гениально.Черное платье Найтли на первом балу и белое в опере на ней же - это бомбезный прием.Джуд Лоу, которого сначала жалко, потом его ненавидишь, потом бесконечно уважаешь, потом его снова жалко....Тейлор-Джонсон - красавчик. Никакой он не гей и не Ржевский. Он именно Вронский. Молодой, горячий, страстный!Музыка - это нечто.Эротическая сцена прекрасна.В общем, я посмотрела фильм на одном дыхании.И я очень рада, что эта экранизация не является ... надцатой (по-моему 24-ой) ожидаемой экранизацией классического произведения, а очень необычная, местами сюрреалистичная......Короче, я получила массу удовольствия! Чего и вам желаю. Кто собирается идти, просто отпустите все свои представления о России тех времен, о том, кк снимали фильмы о тех временах и наслаждайтесь!Расстоил меня один момент: почему Кейра Найтли не носит грудь:((( такие красивые туалеты прямо предполагают некоторую пышность форм.ЗЫ. Кстати, я таки рассмотрела автора блога:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! :) Вы в теме в общем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ато:) я, как в том анекдоте: "Понимаете, я эстет...":)))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я с вами:) Тут все прям такие кинокритики...аж страшно:) И мне понравился. Снят необычно, костюмы красивые, актеры тоже хорошие. История любви хороша....хоть и знакома.По моему никто и не пытался передать дух того времени. Пытались передать свое видение. А, и саундтреки клевые. Возможно это больше все же женское кино...мужчины некоторые откровенно скучали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мильён [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я с вами. Ходили сегодня. Сначала было немного не привычно. Блог читала, но представляла себе совсем по другому. Фильм захватывает, сначала действительно думаешь, ну, англичане, совсем вы нас не знаете, потом на это не обращаешь внимания. Отличные наряды(правда, на балу у Китти молния на платье немного резала глаз ), прекрасная музыка, завораживающее действие, которое держит в напряжении до финала, хотя все давно известно. Очень понравилась Кира Найтли, хотя ее поклонницей никогда не была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы на это внимания не обращайте. Я ее вообще не очень люблю:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я в полном восторге! Не нужно сравнивать с романом, и не получите огорчений. Режиссерская работа просто потрясающая, очень оригинальное и смелое видение. Да конечно Кира Найтли молода для Карениной, но мне понравилась. а так и костюмы и декорации и музыка и самое главное - режиссерская работа - все на высоте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличный фильм, стоппард говна не напишет, об "убогих декорациях" смешно читать, режиссерская и операторская работа - просто бомба: длиннющие панорамы на пару минут с массовкой, проездами-пролетами и актерской игрой в этом всем безобразии, сценография, хореография, костюмы... но вот кира найтли с ее мэриканськой челюстью и совсем не каренинскими статями:(.. ну, в общем все весьма достойно.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение