Помогает ли тонирование машины от солнечных лучей и неплохо ли потом видно?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боковые у нас в стране ещё можно.... а вот в европе уже давно нельзя! согласно директиве евросоюза лобовое и передние боковые стёкла тонировать нельзя, они должны иметь 100% пропускную способность света!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. даже козырёк этот нельзя? это-ж шелкография - не обдерёшь Во, блин, я себе представляю ситроены с обзорным лобовым... Вот им весело летом. Так я убедилась, что разрешенная тонировка от солнца вообще слабо закрывает. Ну по сравнению со шторками. Разве что, от любопытных глаз, да чтобы шары погонять в пробках:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет - на водительское их не крепят конечно :-) Только сзади, на пассажирские окна.Обзору это не мешает.Я думаю что вы видели такие - просто не обращали внимания :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

падсталом.... а шары то тут причём?))))) я не люблю когда на меня смотрят со всех сторон))))) тем паче что я достаточно громко слушаю мызыку))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. ну не знаю, я собираюсь официально проходить ТО, вообще-то.... .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня тоже автокресло стоит. в нетонированном - и пока - тьфу-тьфу.. .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в машине заводское затемнение наверху на лобовом стекле .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже громко слушаю:) а тонировка-то тут причем? .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда могу только пожелать вам лёхкого прохождения... так как в Киеве всего 4 сертифецированных станции и они могу пропустить через себя не больше 30 машин в день! вот отсюда и считаите и думаите! на сколько вам дорого ваше время и каковы шансы проити ТО фартово и быстро)))))) P.S. x ведь никого не уговариваю башлять денег за ТО))) Это ваше собственное решение платить или терять время)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так дело не в громко, а в эмоционально:)) ну любят многие уединиться в машине, в носу поковыряться.А я в "аквариуме" езжу, привыкла уже, только панорамный люк вот затонирую и фсё, больше ничего не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я ведь и не уговаривал! Я только своё ИМХО сказал! А вот люк мне кажеться обязательно нужно! и тольокдорогои и качественной! в целях безопасности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я образно, ничего личного:) вполне понимаю людей, которые охраняют своё личное пространство от посторонних взглядов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что я не знаю про безопасность? для люка какая-то особенная плёнка нужна? в мужниной люк родной, а вот тонировка - не знаю. Пойду поковыряю. В моей на пол-крыши, здоровенный. Наверное УФ защита должна быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто при (не даи Бог) попадании чего либа по люку или того хуже ДТП всё стекло валиться в салон на пасажиров! а если тонировка качественная и плотная то стекло ломается патает но только целым пластом и в худшем случае можно порезать руки! А не всё тело!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, поняла не подумала, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же.. есть частные станции. такм не намного дороже. да и машина у меня новая.[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не ошибаюсь 95% Немало машин в Европе выходят с завода с 5% затменением стёкол.Но это мелочь, нюансы.ЗЫ: Сам машину не тонировал... С эстетической точки зрения мне нравится не очень сильное затемнение - 15-17%... Но тонировке предпочитаю максимально возможную видимость при плохой погоде... чего и в "аквариуме" не всегда хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если панорамное стекло - не беспокойтесь оно испытывается на прочность и не сыпется при повреждении как боковые стёкла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Виталий, ну а когда солнце светит в машину как вы ездите? Ребенку очень мешает, да и мне тоже сбоку светит, щурить глаза приходиться. Вот не могу определиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С точки зрения пассажира не подскажу... Полагаю, что тонировка задних стёкол - выход (Хотя лично мне не нравится дисбаланс света в салоне и внешний вид).Эта же причина, по которой ещё дискомфортнее - когда боковые затонированы все, а лобовое нетонированное - если ехать в очках, в боковые дискомфортно смотреть, если без очков - глаза незащищены от света через лобовое.С моей, очень субьективной точки зрения водителя - нет ничего лучше и эффективнее очков с поляризацией. Мне солнце досаждает только прямыми лучами в глаза - никакая тонировка не сравнится с очками. Когда лучи непрямые, то досаждают блики, как при закатном солнце, так и при очень ярком солнце в зените.А для пассажиров - шторки лучше всего, посколько обеспечивают и эффективную защиту и гибкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) По какой статистике?По отзывам на форумах автоклубов, бомбят одинаково, что тонированные, что нетонированные, иногда вообще наобум.Менее отмороженные пользуются фонариком, просвечивая тонировку и просматривая салон...Я бы не рассматривал тонировку как защиту, ен позволяющую вору увидеть что в салоне. Эти она даже усугубляет ситуацию - хозяева расслабляются, оставляя вещи машине, и воры это знают, поэтому тонировка может играть и обратную роль.С чем полностью соглашусь - это с тем, что тонировка, обеспечивает определённый комфорт, когда можно комфортнее делать в салоне то, что не нужно чужим глазам в пробке. Когда не хочется чтобы видели кто в салоне и сколько людей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был не совсем точен Тонировку я не делал, но на машине стёкла с 5% заводским затемнением... Но это скорее элемент дизайна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а солнцезащитные очки?:) у меня от не тонирована по той же причине, большая часть года у нас серая и малосолнечная, + грязь, снег, дождь, пыль. Мне важен обзор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Право проводить ТО имеет толкь4!!!!! станции в Киеве!!!! По этому у вас нету выбора, придёться ехать на одну из них!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение