lykia world oludeniz в Фетхие - кто-то был?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня впервые за много лет сложилось противоположное впечатление Много лет выбирала отели без русских, но в этом году видно везде наплыв. Удивительно прилично они себя вели, казахи вообще милые люди, а вот англичан я открыла для себя с нехорошей стороны. Громко галдящие и невоспитанные.Турки были подчеркнуто вежливы ко всем.Вероятно публика еще фильтруется ценой отеля...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, наверное, как кому повезет) А в каком отеле Вы отдыхали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Voyage Belek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой истеричный)) отзыв про отель Ликия Ворлд Олюдениз, который я отослала агентству и туртесс За ошибки простите заранее.. писала на эмоциях1. Самая основная проблема возникла с пакетом ALL. По приезду я была жутко разочарована тем, что переплатила за воду-спрайт-холодный чай сумму в размере более 250 долларов…. Алкоголя, который указан в пакете ( водка, ракия и джин) мы с 9-тилетним ребенком не пьем. Вода стоит, без пакета, 25 центов, а большая 75 центов ( евроцентов) Пакет предполагает только определенные виды дешевых коктейлей , типа отвертки и кровавой мери, но не предполагает к примеру безалкогольный мохито, который пьет мой ребенок. За что я переплатила эту сумму- мне остается непонятным, ибо изначально при покупке тура я настаивала и уточняла о ПЕРЕКУСАХ СЕНДВИЧАХ И ПР…. Как оказалось по итогу – все это входит в обычный пакет полный пансион. И кормят практически круглосуточно. ВСЕ, абсолютно все клиенты с которыми я разговаривала были недовольны таким положением вещей!!! То есть вроде бы олл, но на сам деле не олл…. И ВСЕ были возмущены переплатой!!!2. ОЧЕНЬ МНОГО РУССКИХ. 70-80% номеров выкуплено для России, сбрасывая горящие путевки по бросовым ценам, отель наполняется Русским БЫДЛОМ, которое раздевается за столом до гола в ресторане!!! И вытирает свои подмышки салфетками!!!!! НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ОТЕЛЕ С РУССКИМИ!!!! НИКОГДА.3. О хорошем. Отель расположен в абсолютно чудном месте!, прекрасная природа, лазурное море, воздух которым невозможно надышаться!!!. Море теплое, и просто сказочное! Номера не очень новые но вполне нормальные. Еда- оочень разнообразная и прекрасно приготовлена!! За еду ставлю 10 баллов из 10. Это лучший отель в моей жизни по разнообразию еды и деликатесов! Прекрасная анимация, просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!! И для взрослых и для деток!4. О грустном. Сервис….. начнем с гест релейшнз и девушки Айнуры, работающей в отеле. Простите , буду откровенна. Этот человек в сервисе НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ. Она из казахстана, говорит по-русски, однако абсолютно тупа, не может объяснить элементарных вещей. К слову , практически весь гест релейшнз ( русскоязычный) был абсолютно не подготовлен. Я несколько раз просила провести мне экскурсию по отелю, хотя бы показать где находится ресторан и мой номер!! Мне просто махнули рукой и сказали, что экскурсия у них проводится по вторникам в 11.30. Вы считаете я с четверга до вторника должна ждать??????Мой чемодан я тащила в номер САМА!!! Потому что Белл- бой обслуживал, как вы думаете кого??? ПРАВИЛЬНО!! Англичан и немцев!!!! Искала свой номер также сама, как вы помните, мне даже не удосужились выдать карту отеля и показать где же мой номер!!! Карту я получила на второй день от отельного гида Ильназа. Кстати, на вторые сутки моего пребывания мне с гест релейшнз был звонок в номер- сказали, что они узнали , что у меня есть вопросы по отелю))) СПАСИБО, НО за двое суток я обнаружила САМА где кушать и как пройти на море!! Это первый случай в моей жизни , когда НИКТО не соизволил провести экскурсию по отелю после 4-х ОЧЕНЬ настойчивых просьб.Утюг. Он есть, есть и прачечная… однако моя просьба принести утюг в номер за оплату была проигнорировна. Как сказала Айнура «Концепция нашего отеля не предполагает утюга в номере»…. На самом деле пользоваться утюгом можно было круглосуточно, даже ночью, но в специальном месте ( прачечной). Донести до меня данную информацию, видимо , было очень тяжело мега-супер профессионалу Айнуре.Сервис в ресторане. Помните, в отеле очень много русских.! Поэтому официанты несут вино, воду, кофе как вы думаете кому???? ПРАВИЛЬНО!!! Немцам и Англичанам. Нас не существует! Я уже старалась с ребенком говорить только на английском, но лицо то не скроешь!! После небольшого возмущения и обещания пожаловаться руководству меня обслуживали со скоростью звука: вино, чай, кофе, убрать тарелки….Отдельно СПАСИБО всему персоналу кухни. Еда была просто сказочна! Такое обилие сладостей и фруктов!! Мяса и салатов! Просто ИДЕАЛЬНО!! Сервис в номерах. Унитаз в номере не мыли 7 дней. Когда я наконец встретилась с уборщицей, и заплатила ей 10 долларов… то очень надеялась на уборку унитаза. ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!. Пол моется куском разодранной тряпки… в тех местах куда лень заглянуть, например за дверь туалета, там пол не мылся все время….. Шампунь и гель для душа мне приходилось просто выдирать. В номер было принесено только при приезде, а все остальные дни, я ходила в подсобку и пыталась застать там уборщицу и ПРОСИЛА гель и шампунь у нее. Трудно было поставить больше? В последние дни произошло то, что окончательно расстроило меня. 15.00, я и мой ребенок отдыхаем в номере после моря. Я намазавшись кремом ГОЛАЯ , слышу стук в дверь, не успеваю ответить, как в номер просто влетает человек в форме отеля и громко заявляет – I need to check you minibar.На мои претензии что я голая, стою прикрывшись простынью… и он видит что я стою ГОЛАЯ -он не реагирует. Пытается зайти дальше в номер!. После нескольких просьб я поняла, что он просто не понимает меня. Выставила его за дверь. СКАЖИТЕ, пожалуйста, представители Ликия Ворлд, почему у вас такой безобразный неадекватный цене сервис???После моих жалоб на ситуацию, я не услышала НИ ОДНОГО слова ИЗВИНЕНИЯ ни от единого представителя отеля. Оставьте теперь свои извинения при себе! Именно поэтому я пишу этот отзыв. Я просто возмущена тем, что отель ломит невероятную стоимость за абсолютно неадекватный сервис.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю о море. Оно великолепно!!! НО, вход в море - камни. Для деток -проблема. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если едете вдвоем с ребенком - пакет олл не покупайте. нет смысла. полный пансион - вас вполне устроит, а вода стоимостью 75 центов вполне по кошельку)).[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв - можно вам еще несколько вопросов? + 1. Море - вход камни - они большие типа булыжников или просто крупные? И что дальше за камнями - сразу глубоко. Спасет ли ситуацию специальная обувь или море в принципе не для детей? Для меня это очень важно – не хотелось бы весь отпуск провести у бассейна.2. Дорога к морю - сколько у вас занимала дорога к морю по времени - если можно объективный ответ - а то, знаете, как в агентствах - до моря 10 минут превращаются на практике в хороших 30.3. Кафе на пляже - есть ли на пляже бар-кафе, где можно перекусить и входят ли такие перекусы в стоимость.4. Обмен/выдача полотенец - есть ли на пляже и как их много на территории? Для нас это действительно проблема – 2 детей+ я = три полотенца+круги и прочие плавательные снасти и я превращаюсь в ишака.5. Бассейны – хорошо ли прогревается вода – вся территория в зелени получается много тени из-за которой может быть в бассейнах не совсем теплая вода? Или такой проблемы нет? 6. Горки –их там МНОГО – Но, насколько они для детей ( у меня почти 7-летка и 9-летка). Смогут ли они там бегать и кататься одни – одни в смысле не совсем одни, а без моего сопровождения по лестнице на горку – я бы предпочла сидеть на лежаке возле бассейна с горками и наблюдать как они спускаются и следить за из безопасностью в бассейне, а не лазить и кататься со всех горок поскольку детям без родителей запрещено спускаться или просто страшно. Также как у них с графиком работы – были мы как-то в одном отеле, где горки работали 2 часа с утра и 1,5 часа после обеда + расположены были в противоположном конце от моря в отеле с огромнейшей территорией – впечатления от отдыха – бесконечные вояжи сюда-туда с кучей полотенец. 7. Мороженное – ну любят мои отъедаться мороженным на отдыхе – я им и дома особо не запрещаю, а на отдыхе для них это святое – сбегать самим за мороженым хотя бы раза 3-4 за день :). Знаю, что в некоторых отелях оно по часам – и опять же часы некоторые «хитрые» отели ставят типа с 14 до 15, в каком-то одном определенном месте - а ты, к примеру, в это время совсем не там – у нас так было в Пайн Бич в Белеке – никак мы с мороженным не могли в доступные часы «встретится». Не помните случайно как в Ликии обстоят дела с мороженным? Спасибо, если найдете время ответить.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

lykia world oludeniz в Фетхие Мы были в этом отеле с дочкой (12 лет) в конце июня. Нам очень понравилось! Отменное питание (от олла нас отговорили - и правильно сделали), мороженое в любом количестве бесплатно на обед и ужин. Воду мы, да впрочем и не мы одни, набирали в ресторанах отеля во время основного приёма пищи. Номер у нас был в Олимпии (там каждый корпус имеет своё название). Третий этаж - вид на море и горы, не жарко. Кондиционер работал хорошо. Контингент во время нашего отдыха был интернационален): англичане, поляки, россияне, турки. Последние вели себя по отношению к другим как "понаехали", поэтому последние несколько дней отдыха были омрачены этими местными туристами. Россияне (в основном москвичи) абсолютно адекватные отдыхающие - никакого тагила (а также шума и пыли)). Очень хороший Детский рай (водные горки, зоны отдыха, анимация). Так что у меня - только позитивные впечатления. По поводу вина, воды,уборки столов - у нас всё убиралось и накрывалось молниеносно. Бассейны тёплые. Море в июне было 22 градуса. Но учтите, что там прохладные течения - и вода навряд ли будет сильно прогреваться даже когда жарко. А вобщем нам понравилось) Никогда не возвращаюсь в один и тот же отель. Но в этот бы с удовольствием вернулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо - а можете глянуть на один пост вверх - там мои вопросы руночке (она тоже в этом отеле была) вдруг вы сможете ответить тоже. Спасибо. ..[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НАверное, с продажей отеля полностью поменялся штат, т.к. мы были в прошлом году и даже близко не было такого, что Вы пишите. Очень приветливый персонал на ресепшн, официанты. Братьев-славян было только процентов 30, а все остальные иностранцы.Но в прошлом году , в принципе, не было все включено. Зимой Ликия продала этот отель и теперь он не входит в их сеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно вернулись из отеля, могу ответить на ваши вопросы, по своим ощущениям :)1. Камни разные и крупные и булыжники, за ними сразу глубоко, обувь специальная спасает ситуацию, если аши дети умеют плавать; еще - море очень часто штормит, за 3 недели у нас было дней 7 неспокойного моря, спасатели даже не пускали один день с детьми на Пирс; никто не упоминал, там есть вход в море с пирса, кто умеет плавать - очень удобно, в море недалеко есть пантон небольшой.2. Дорога к морю - завист от того в каком корпусе вы будете жить, мы жили в Патаре - занимала не больше 10 минут - только много ступенек, реально много, ноги я очень хорошо прокачала :)3. На пляже есть ресторан Марина, там можно пообедать, перекусить после обеда можно в "лепешечкой", но она наверху - около бассейна, также в основном ресторане есть brunch, второй поздний завтрак, на пляже есть два бара - из перекусов там мороженое, но оно платное, окол 2 евро4. Обмен полотенец есть около пляжа и бассейна - работает с 9 до 17.30-18.00, есть перерыв на обед6. Горки есть - в аквапарке, который работает до 18.45 без перерыва, горок достаточно, мой 6летка карался везде сам, но на самой быстрой горке разбил губу под носом, ударился о железную перекладину сверху, но все очень быстро прошло - иногда на горке может не быть служащего отеля, как м спасателей на пляже - у них обеденный перерыв бывает . В авапарке можно и пообедать, перекусить после обеда негде, есть только платное мороженое или милкшейки в баре.5.в бассейн не ходили, хлоркой оочень там пахнет.7. Мороженое бесплатно на обеде и ужине в основном ресторане и в ресторане Марина на пляже, все остальное время платноеЛюдей в отеле очень много, русских (по инфо от отельного гида 50%)В общем отдых понравился, сын хочет и в следующем году туда же, но думаю цена будет намного выше, они меняют концепцию на ultra all inclusive и разделяют отель на два отеля - семейный и только для взрослых.Всего хорошего!5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне турки были очень вменяемы. Прекрасные семьи. А вот русские- именно быдлота... [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю, дополняя нижние ответы. 1. море камни - обувь, конечно спасает. Но если ребенок не умеет плавать - беда.. т.к. глубина большая. Но море настолько прекрасно!!, что эти камни были на фоне моря почти незаметны))))2. дорога к морю у нас была 3-4 минуты. Мы жили в корпусе Лимра. Это почти возле ресепшн. Но с дальних концов отеля - не более 7-10 минут. Если с коляской - также.3. с кафе реальная проблема!!!! Берите с собой судочки, чтоб положить туда фрукты- хлеб и давать ребенку на пляже. Потому что в пляжных барах есть только вода-напитки и дорогое мороженое, не входящее в стоимость олла. Напоминаю.. олл брать не надо!!4. с полотенцам нет проблем...вы подстроитесь5. бассейны прекрасные!! и теплые!!6. аквапарк.. далеко от моря. туда ездит автобус. ишаками вы не будете))7. мороженное очень вкусное за обедом и ужином....бесплатно. на пляже - и аквапарке - платно.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да эти изменения в связи с продажей... все хуже и хуже... [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. - если я правильно всех поняла - перекусить БЕСПЛАТНО фруктами, пирожными, соком вне главных ресторанов и вне времени, отведенного на завтрак-обед-ужин нельзя? Для меня не проблема, а вот дети часто на отдыхе отказываются есть завтрак, но хотят перекусить фруктами к 10-11 – получается если мы выберемся на пляж, то перекусить сможем там только за деньги? И в детском аквапарке будет тоже самое? Как-то не «по-турецки» это … Да вот еще и с морем вы меня расстроили – дети немного плавают, но они же дети – в море им хочется подурачится, побрызгаться, понырять – а здесь так наверное не получится – печально – поедем наверное в другое место. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно так. перекусить НЕГДЕ. и за деньги негде перекусить. Нужно идти с пляжа в ресторан Марина ( на обед) или в главный ресторан ( около 10 минут) на поздний завтрак или на чай с пирожными или на лепешки (тоже возле главного ресторана). Это все входит в пакет полный пансион. Но отдельных баров с сендвичами или со снеками НЕТ. Но могу сказать в отеле прекрасная детская анимация!! реально великолепная!!!!.Еду можете брать в судочки и носить на пляж, как делали ВСЕ немцы и турки. Одна я стеснялась)))[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько людей, столько и мнений. Может мы с Вами, Руночка, были в разные заезды. Кому как повезло, как уже говорил кто-то выше. Мне попались невменяемые турки, которые улеглись на наших полотенцах и парео. При этом ухмылялись - вроде как понятия не имеем, что это ваше...вода и журналы вообще были сброшены за ненадобностью.ну неадекват...А с московской семьёй мы прекрасно общались - и про детей, и про образование, книги - очень приятные и образованные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вообще аппетит пропадал от русских дядей с волосатыми подмышками, и носками по колено. Они усаживались в ресторане Марина за столик, мужчина лет 50 снимал носки и искуственную рубашку и вытирал пот подмышками салфетками!!!! Меня реально тошнило.... Таких русских было много. Как выяснилось , отель продали и очень дешевые путевки продавали реально за гроши... на семью ( 2 е взрослых) 1000 евро на 7 дней. Как вы думаете, какой контингент за такие деньги ехал??. Я была в конце июня тоже. А турки- абсолютно интеллигентные семьи , с воспитанными детьми....Например ситуация.. я фотографировала ребенка сидя на ступеньках. Все ходили мимо, я никому не мешала.. и только РУССКАЯ быдлота сделала мне замечание, что я не у себя дома)) и не имею права сидеть там , где она ходит.!! Только русская быдловатая дама, сделала мне замечание - НЕ КОРМИТЬ РЫБ хлебом. Потому что не гигиенично ей потом в море плавать!!Ну почему, украинцам, англичанам и туркам с немцами я не мешала)), а помешала только русским)). Это все уровень людей, присутствующих там.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот блин - а как же все красиво на картинках - просто сказка. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кормить рыб хлебом реально нельзя-они дохнут потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там необыкновенная природа... я просто наслаждалась!!!!! Море лазурное!!!!! воздух просто невозможно надышаться. Если знать все ньюансы и быть готовой к не очень пятизвездочному сервису, то все будет отлично [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего это... все кормили) и лайфгард на пляже тоже кормил... [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыбы там огромные, просто выпрыгивают из воды!! огроменные голубые рыбины... похожи на скумбрию))[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение