Разрешение на выезд ребенка заграницу.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разрешение на выезд ребенка заграницу. Слушайте, мне сегодня сказали такую вещь, что , оказывается, можно выдать разрешение на выезд ребенка заграницу аж до 18 лет! Вроде бы как ставится печать в минюсте. Без указания стран и дат!!! ( дописала)Ни один нотариус не в курсе.. Им похожу выгодно с меня по 600 грн в год сдирать за несколько разрешений...Если кто знает, скажите есть ли такая возможность или это лажа?[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Но при этом некоторые посольства, настаивают на том, чтобы в разрешении стояли четкие даты выезда и возвращения, и страна назначения. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в разрешении ж указывается с кем именно, на какой период, с какой целью и в какую страну выезжает ребёнок.+ Как это всё можно в одну бумагу на несколько лет втиснуть?Явно чёт не то вам напел Рабинович...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разрешение на выезд с мамой. В том то и дело БЕЗ указания точных дат и стран. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть Порядок+ Правила перетинання державного кордону громадянами України."2-1. Перетинання державного кордону для виїзду за межі України громадянами, які не досягли 16-річного віку, здійснюється лише за згодою обох батьків (усиновлювачів), піклувальників (далі - батьки) та в їх супроводі або в супроводі осіб, уповноважених ними. 2-2. Виїзд за межі України громадян, які не досягли 16-річного віку, у супроводі одного з батьків або у супроводі осіб, які уповноважені одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється: 1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків не перебуває у пункті пропуску через державний кордон; 2-3. Виїзд за межі України громадян, які не досягли 16-річного віку, у супроводі осіб, які уповноважені обома батьками, здійснюється за нотаріально посвідченою згодою обох батьків із зазначенням держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі."А то, что таможенники иногда пропускают по долгосрочным заявлениям - это добрая воля отдельновзятого таможенника.Не факт, что вам попадется именно такой, поэтому я бы не рисковала, имхо.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у меня как раз была ситуация, когда попался очень добросовестный пограничник и нас сняли с рейса, было много слез и подключений знакомствпо закону надо указывать конкретные даты и на каждую страну - отдельное разрешениеа то, что некоторым везет - так это пока везет - до поры до времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, тут соль была такова) что какое-то странное разрешение, пропечананное в минюсте!!! во как!! И это не обычные разрешения. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет странных разрешений. Закон один. Это недоразумение, скорее всего. + Единсвенное, что могу допустить, так это то, что речь шла о разрешении на выезд, полученном в судебном порядке (решение суда). Вот там может быть не указан срок поездок, страны выезда.А Минюст к тому, что документ апостилирован Минюстом.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль, конечно( Я губу раскатала( [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исходите из реалий - маме есть где жить, вам с детьми - негде. Забейте пока ) поменяются вводные-будете думать, а пока и думать не о чем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не та тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я спрашивала у нотариуса, говорит, что всё это ЕРУНДА, нельзя. Разрешение надо оформлять только на одну поездку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пвнвони в минюст, уточни,чтобы спать спокойно:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на 10 лет и на 3 года (+) на 3 года я оформила с перепугу в прошлом году, просто указав страны через запятую и даты с января 2012 года по 31 декабря 2014 года. В Борисполе ни разу не было проблем. По такой же доверенности, вернее 2, моя мама летала с моими детьми и уже не раз.Для Борисполя подходит на длительный срок, для посольства нужно подаваться с отцом ребенка либо таки на даты поездки отдельную доверенность делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф, я писала в личку, дошло? (+) месяца 1.5 назад по визе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы наверное ошиблись, не понимаю о чем сообщение. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я же отвечала! Не пришло что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет ничего не пришло (+) я писала про посадочные билеты и счета из франции, и то, что нужно самим заполнять на 360/90
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот в этом и дело, что посольства не принимает разрешения на длительный срок, необходимо на каждую поездку делать. А нотариус говорит, что раньше можно было сделать на нескольколет, но сейчас никак нельзя, нарушение закона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не нарушение (+) нет четких норм. Но доя посольства правда, нужно на даты. Но можно дать на одну поездку, а получить визу на год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нотариус мне так сказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть четкие нормы, я их выше привела. Но таможенники иногда закрывают глаза.() [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таможенники не имеют никакого отношения (+) к выезду ребенка за рубеж. Проверяют разрешение на паспортном контроле.Во-вторых) не вижу в этом постановлении временных ранок. Если в доверенности страны ЕС на 3 года с четкими датами, где нарушение? Или на 2 года?Прошлый раз пыталась уточнить у нотариуса, он не смог показать, где есть ограничение по времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это они специально для пополнения карманов [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение