Разрешение на выезд ребенка заграницу.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))))) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а чем они четкие. Если я разрешаю в течении года ездить своему ребенку, почему я должна кормить нотариусов постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно еще раз, для особо умных:))) Я езжу в Москву с малой уже 7 лет каждый 3 месяца. И всегда у меня было разрешение от отца на год. Никогда меня не останавливали в аэропортах и в поездах, всё нормально. Но один раз, уже на въезде в Украину таможенник долго читал моё разрешение, и сказал что документ оформлен не правильно. На мой вопрос, что не так, сказал идти к нотариусу и ушёл. Это было в поезде. После этого я еще 2 раза спокойно летала. Может причина именно в том, что разрешение оформлено на год? Но что мне 4 раза в год оформлять эти разрешение, учитывая что я езжу в Москву одним днём - это просто смешно.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было только с указанием страны. Выдано было украинским консульством в Британии. Ездила я с этим разрешением, ездила, а потом в один "прекрасный момент" пограничника меня выпускать отказались. Вернее ребенка. В итоге, правда, выпустили, но за разрешением в Минюст звонили, и вообще, седых волос мне это поприбавило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, на год точно должны давать! с указанием страны. У нас теперь такое. Нотариус выдавал. Я так понимаю, что они там на границе сами не особо в курсе. Когда меня как-то застопорили перед вылетом, то мне 4-ре! разных человека в погонах разные рекомендации дали, как в моем случае (резидентов Британии) пересекать границу Украины с ребенком. И все 4-ре оказались неправильными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в Россию на 3 года дали, но то Россия, хотя большая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я их обозвала так. Конечно, на паспортном контроле.+ И как это не видите временных рамок?"Із зазначенням держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі."И как это на три года с четкими датами? Вы можете на три года вперед все поездки спланировать?Кстати, я абсолютно не имею цели кого-то переубеждать и не лоббирую ничьи интересы, потому что прямого отношения к этим вещам не имею. Я просто привела нормативный акт, регулирующий такого рода вопросы.И не возьму на себя ответственность категорично утверждать, что, взяв разрешение от родителя на три-пять-десять лет, человек без каких-либо проблем пересечет границу. И советовать это не буду.В моем окружении было несколько случаев, когда не пропускали и люди имели большие проблемы в связи с этим.Да и, собственно, не те это деньги, чтобы рисковать купленными билетами и опалаченным туром, имхо.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Законодательство у нас такое, к сожалению.() [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы писали на год и указывали в старны ЕС. французы приняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может имеется ввиду апостиль ? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно пройдет, если в списке стран есть испания .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойди к другому нотариусу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и посольства принимают! ты лично подавала и тебе отказали? я открывала в словацком визу месяц назад, доверенность на 2 года в страны "шенгена"до этого тоже все шенгены открывала с доверенностью на год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вроде писала уже, но повторюсь (+) на 3 года в страні, Испания, Франция, Польша, Италия, Голландии или просто ЕС т.д. с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года. Все. Ах нет еще от меня одна доверенность на мужа и мою маму, от мужа на меня и мою маму. Никаких вопросов, временные рамки указанны ( 3 года) странны тоже. Где я не соблюдаю требования, которые вы привели?Про риск вы правы каждому свое, а я просто могу за сутки забронировать перелет и отель и полететь с детьми)) И жертвовать этим из-за непонятных причин не хочу. Как вы понимаете, я тоже просто обычный турист и мама детей, с агентствами в Украине почти не пересекаюсь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня тоже с этим столкнулась, ребенок едет с коллективом, заявление от родителей нужно на год на неск. стран Шенгенского соглашения, нотариус не хочет делать и всё тут (( Только на конкретные даты и в конкретную страну...Хотя пол коллектива уже сделали так, как попросила тренер.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть дадут контакты нотариусов, которые сделали так, как просят У меня тоже была проблема сделать разрешение для самостоятельного выезда ребенка без сопровождения взрослых.Какие-то нотариусы не давали, а кто-то просто написал так, как просят родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже взяла контакты )) просто сам факт, что везде по-разному %)[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если найдете "подходящего" нотариуса в центре или на правом берегу - сдайте контакты, плз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот посоветовали мне только что. Если Академгородок подходит, напишу координаты.150 грн., делает на год (узнала только то, что меня интересовало).[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть можно написать на всё лето и перечнем страны? Вы точно знаете? Очень актуально! Бо папу вылавливать трудоёмко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, подъеду на Академгородок. СПАСИБО!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, с 1 июня по 1 сентября и перечнем страны или по 1 октября, не суть важно - главное, сроки четко указать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ул. Чернобыльская, 18, к. 18 452-62-92 мне надо было вот такого плана: Ми, батько - …… та мати - ………, нашої(-го) малолітньої(-го) доньки (сина) ……, ……року народження, надаємо свою згоду на тимчасову поїздку за кордон, а саме до країн Шенгенської зони: Словаччини, Угорщини, Польщі, Австрії, Румунії, Греції, Франції, Iталії, Іспанії, Словенії, Хорватії та Грузії з метою участі у фестивалях та відпочинку терміном з 01.06.2013р. по 01.06.2014р. у супроводі керівників групи...Сказали, что там делает без проблем.Это от М Академгородок пару остановок проехать.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение