Рестораны в Стамбуле

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рестораны в Стамбуле Для первого ужина после позднего прилета в Стамбул предлагается на выборCapadocia RestaurantилиHamdi restaraunt.Кто бывал? Что скажете? Какие цены там (сайты не дают информацию)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цены не гуманные:) 70 лир за завтрак в Хамди - это до фига и больше.Я так поняла, вы хотите в Эминоню Султанахмет куда-то сходить?Есть рестораны под мостом Халича - там рыбу подают. Если перейти через мост,и налево - там рыбный базар с рыбными ресторанами.Можно сесть на трамвай, который идет до Каботаша Бешикташа (на такси будет долларов 5-7) и проехать на Босфор - там куча всяких ресторанов, плохо не кормят, но будет дешевле, чем в Хамди том же[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? а ужин? нам нужно что-то недалеко от Гюльханепарка и быстро)))прилетим вечером, пока поселимся и тд. дайбог, чтоб к 22 часам выбрались в ресторан.Эти рестораны посоветовал нам гид, который будет с нами следующий день, якобы "там очень вкусно готовят мясо". У меня тоже создалось впечатление, что он мне "впаривает"))))рыбные рестораны - потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хмммм тогда - от Гюльхане парка идем вверх, вдоль трамвайных путей, потом поворачиваем направо (слева будет площадь между Аяй Софьей и Голубой мечетью), вдоль линии трамвая. За поворотом будет остановка, сзади остановки (т.е. от вас по правую руку) Sultanahmet Koftecisi - это невзрачный на вид ресторан (похож на нашу столовку, может, чуть приличнее) готовит самые вкусные в Стамбе котлетки - кефте.В ресторане нужно брать - мерджимек чорбасы (чечевичный суп), кефте, пияз (это фасоль с луком - невероятно вкусно), айран.Уложитесь в лир 30, это 140 грнЕсли вы пройдете по той же улице чуть дальше, там будут ресторанчики (как бы в боковых улочках), там можно выпить кофе, вино и съесть дессерт.Не понравится кофтешница:), сядете в одном ресторанов. Все дешевле будет, чем Хамди. Только обязательно просите меню перед заказом, ибо надурят[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо примерно сориентировалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно присоединиться с вопросом? По отзывам на трипэдвайзере выбрали такие рестораны:Imbat Restaurant (рядом с отелем и как вариант для торжества)Pasazade Restaurant Ottoman CuisineTria Elegance Restaurant (как вариант для торжества)Fuego RestaurantAloran Cafe & RestaurantMeze By Lemon TreeЭто тоже все с негуманными ценами?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, откуда мне знать:))) в стамбе на каждом углу ресторан, я все не знаю. смотрите на сайте цены, если вам "не кусается", то тогда хорошие места.Нужно иметь в виду, что в ресторане на берегу моря есть наценка "за вид":)))Например, мы ходим в ресторна возле Кумкапы, там нам ужин обходиться в долларов 40-50 (без спиртного)А потом как-то мы ездили в ресторан в Сарыер на Босфоре - там две порции рыбы, салатик и водичка обошлись в 200 баксов, но вид.......мммммммм....[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!+ Не, реально! Ну какая я тупая -не додумалась зайти на веб-сайты ресторанов%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я по вашему где смотрю, у себя в молескине?:))) Imbat Restaurant - в 2-3 раза выше, чем в аналогичном ресторане в обычной части города.цены дели на 4,6 - будут вам гривныФуего - это рядом с той кофтешницей, которую я описывала. цены будут как для туристов и nothing special вы там не найдете.вообще-то, с меня плохой сравнильщик - я привыкла к местным ценам, для меня все, что в тур районе - дорого:))))а какое торжество вы хотите?если хотите турецкую ночь, есть ресторна Фелек в Бакыркое - там очень здорово + цены уместные + песни колоритные и на закуску всегда танец живота, в том числе вместе между гостями[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вдруг....про молескин)+ У меня там буит ДР. Так просто шоб с атмосферой. С нами ребятенок будет дошкольник, поэтому хочется чтоб в меню всегда можно было выбрать не только турецкое специфическое, но и просто какую-то там рыбу на гриле (не семгу исключительно) и просто мясо без кучи специй.Без супа проживем, а специи и прочие кебабы не любит.По не тур. местам - я там боюсь потеряться. Мне б вообще как-то определиться со столованием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там куча ресторанов только рестораны деляться на 2 типа - мясо и рыба. т.е. там, где есть мясо, рыбы, как правило, нет:(где есть рыба - я писала.на ДР едьте в Улус парк - ну, заплатите 20-25 долларов за такси, зато такой вид на Босфор из ресторана еще поискать нужно.а там вполне себе приличная европейская кухня, и цены незаоблачные. Хотите рыбы возле моря - Кумкапы сахиль йолу балык пазары - там прямо возле моря рыбный базар + рестораны. тыкаете пальчиком в рыбку - вам ее жарят[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Кюфтешницу ту, что выше, нашла, отметила.+ А Этот Улус парк - это далеко от Гюльхане парка?Рыбу возле моря мы хотим -оту в булочке свежую)А так шоб приехать и сразу поесть в р-не Гюльхане парка - не подскажете?Наглею, я понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это возле первого моста через Босфор. можно так поехать - на трамвае от Гюльхане до Каботаша 9на трамвая написано Кабаташ). там возьмете такси, лир в 10-11 вложитесь. обратно таким же макаром - такси, потом трамвайсвежая рыба в булке - на причале возле Эминоню (на Халиче), но моя любимая в Азии, в Бостанджи Кадыкой. Туда можно корабликом доехать с того же ЭминонюКофтешницу я вам написала.Если пойдете от Гюльхане вниз, то по правой стороне стороне будет ресторан, у него в окне еще люлька виднеется + женщины тесто могут катать. Там тоже неплохо можно покушать[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! (А, я призналась шо тупая, да?) Вниз - это куда точнее? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И последний вопрос - чесслово: есть какие-то заведения в Стамбуле, в которых категорически не рекомендуется питаться, т.е. токмо с риском для здоровья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) Гюльхане парк стоит на горке (посередине горки), выше Айя Софья. Вдоль парка идет трамвай, так вот спускаясь с горки по ходу движения трамвая по правой стороне будут рестики. тот, про который я пишу - ваш:)вы просто распечайте текст, на месте откроете - поймете о чем я[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное есть:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) главное внимание на рыбу - мясом не отравитесь[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и сделаю! И снова - спасибо-спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно) Т.е. по крайней мере надо постараться найти такое место - это хорошо, что не наоборот) Спасибо говорить и не переставала я, естественно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что. хорошей поездки. Стамбулу привет:) [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всенепременно! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно и мы примажемся с вопросами? :) Главное, что нас интересует - это чем кормить детей. Пятилетку, скорей всего придумаем, а вот полуторагодовасика - не сильно себе представляем чем кормить. В целом она всеядна, любит мясо и овощи. Но готовлю-то я так, как можно кормить маленьких детей (в моем понимании). А вот что найти среди дня в Стамбуле и где это искать - вопрос.Может, что посоветуете? Еще где-то попадалось, что есть категория заведений типа фаст-фудов или кулинариек с готовой пищей. Все-таки бюджет не резиновый и временами для нас это был бы выход. Не знаете такие?А может еще подскажете, есть недалеко от Султанахмета круглосуточный супермаркет?И еще, где-то не сильно далеко от Султанахмета есть магазин с детской обувью Ортопедия? Хочу малой купить :)Мы будем жить в Султанахмете на Пьер Лоти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, Султанахмет и Пьер Лотти это как Оболонь и Крещатик:) Это вообще разные местаВ ПЛ особо вам не разбежаться, если только вы не готовы ходить по местным "локантам" (столовка я их называю).В султанахмете есть много ресторанов - я выше о них писала, но мое мнение - там нечем кормить 1,5годовалого ребенка, и даже 3-х летнего нечем. Все жаренное, со специями и с томатной пастой.Фаст фуды и прочее - найдете на месте, фаст фуды будут ближе к Лалели, т.е. от площади Беязит (это площадь возле Капалы Чаршы Гранд Базара)Супермаркеты там нет особо, есть мини-маркеты и куча маленьких магазинов - сможете там купить что-то. На йогурты особо не рассчитывайте - они либо кислые (Данино), либо с шоколадом. ванильный - невкусный. местный йогурт мой не ест - кисловат.Про Ортопедию - я без руля. Ищите в инете + мне думается, что этот магазин может в любом большом шоппинг молле. Самый ближний к вам с доездом на трамвае - Мармара Форум. Зайдите на сайт молла, гляньте. Там есть инфа о всех магазах[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо за такой подробный ответ! Теперь еще вопрос - а есть идеи где, чем и как кормить полуторагодовасика?? Я уже переживаю. Мы через 10 дней летим, а у меня этот вопрос еще не решен :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ про Стамбул - вот нас и предупреждали контролировать, чтобы таксисты не путали, когда везут в гостиницу, кафе Пьер Лоти в Эйюпе с Пьер Лоти джадесси (где наша гостиница). Это относительно недалеко от трамвайной остановки Чемберлиташ (следующая после Султанахмета). Где-то километр пешком до Айя Софии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение