Есть мечта, прошу совета (об автопутешествии по Европе)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть мечта, прошу совета (об автопутешествии по Европе) Решили мы с мужем оставить у бабушки детей и вдоем прокатиться по Европе. Цель - доехать до Прованса (не по следам певицы Елки, а по следам Питера Мейла с его повествованием о тех местах:))))Идея такова: полдня едем, полдня гуляем по какому-то красивому населенному пункту, там же ночуем. Утро едем дальше. Как построить маршрут, чтобы все получилось? В какие населенные пункты стоит заехать, что посмотреть, в каких отельчиках переночевать? Дальше Вены машиной не ездили, поэтому прошу советов тех, кто может что-то рассказать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с мужем всегда пользуемся гугл.меп для создания маршрута Получается очень наглядно и все расстояния известны, так легче просчитывать километраж и расходы на топливо. Очень удобно подбирать города остановок, когда видишь где будет пролегать маршрут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот так может выглядеть Ваш маршрут не получается компактно выложить ссылку, могу выслать на е-маил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Муж тоже "рисует" маршрут на каком-то сайте Но еще хочу послушать тех, кому доводилось на машине кататься в тех краях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, очень интересно:) Сама "играюсь" с маршрутом. Ехать однозначто будем через Венгрию, там автобан. Через Словакию - ни-ни, там ужасный скоростной режим....Начало, думаю, будет таким: Мукачево-Вена (или ее окрестности). А вот дальше пока не придумали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите Ваш е-мейл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если планируете ночевку в закарпатье, советую попариться в чане в Лумшорах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, в Закарпатье ничего не планируем Там у нас родня. Оставляем детей и рано утром отчаливаем. По опыту - вечером будет в Вене. Ночуем. И держим путь дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После Вены можно взять курс на Зальцбург и Мюнхен А дальше Нойшвайнштайн, Сант Гален, Цюрих, Берн, Женева, Гренобль, Люберон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Читаю, изучаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне вышлите,плз [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После Вены в Мюнхене делать нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что там такого в том Провансе? :-)) Хотя, конечно, Франция - особенная страна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездили уже такое) аж до самого амстердама сайт букинг ком очень может облегчить вопрос с ночовкой. + обязательно с собой брать навигатор - сэкономите время и бензин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не секрет, сколько обошлась такая поездка? тоже планируем на осень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, ничего ТАКОГО, но я хочу :) Хочу красного вина и сыра в маленькой деревенской кафешке с видом на Люберон :)Дети, слушая нас с мужем, никак не могут понять, почему мы не хотим в Париж, а собираемся во французскую провинцию :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне Мюнхен больше Вены понравился :) В Мюнхене была пару раз - и еще б несколько раз приехала. Душевно очень.А Вены одного раза хватило :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Зальцбург и Швангау очень рекомендую тоже нам там понравилось больше всего, а дальше мы до Парижа через Реймс и Страсбург ехали, Вам наверное уже не по пути будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это, а пиво пить? Кто б меня телепортировал в Хофбройхаус на вечерок... Еще музей BMW и вышка рядом, панорамой полюбоваться...Меня вот как раз Вена после Париже не впечатлила ни разу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Пока смотрим, думаем... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы не там в Вене были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это будет очень утомительно, пока доберетесь до Прованса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, после подсчета км мы тоже пришли в такому выводу Но все равно доберемся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень рекомендую посетить форум Винского ,там много есть уже готовых маршрутов ,с детальными описаниями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько получилось? У нас до Парижа и обратно 5500, причем с ребенком. Растянули на 2 недели, с остановками, вовсе не утомительно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение