Раннее бронирование Испании, Барселоны, подскажите, плз, кто в теме!

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Раннее бронирование Испании, Барселоны, подскажите, плз, кто в теме! Хотим в июле полететь на 10 дней (минимум) в Барселону 2 взр+1 реб (8лет). Посоветуйте, плз, хороший отель, чтоб и до моря недалеко и по городу прогуляться можно было. И не оч. дорого.Может кто-то в курсе стоимости (начало-середина июля) и условий раннего бронирования, сейчас многие страны дают раннее бронир-е (до конца марта), есть ли в этом смысл касательно Испании?И буду благодарна за любую инфу по этой стране, в ней еще не были и давно хотели попасть, так что оч. интересуют отзывы бывалых ;))Спасибо![+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В самой Барселоне 10 дней делать нечего И отель возле моря будет совсем не дешево.Лучше взять дня 3-4 Барселону а потом какой-то пляжный городок.Не совсем понимаю, зачем Вам агенство? Визейр и букинг и будет Вам раннее бронирование :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендую все-таки апартаменты смотреть, это в разы дешевле [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже сижу и вычитываю и высчитываю...а какой из пляжных городков посоветуете? думали просто основное время в море быть,а заодно совершить пару вылазок в Барселону, посмотреть город, погулять...в общем хотелось бы совместить и одно, и другое :)[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.с. смотрю город Ла-Пинеда - может кто-то там был и знает хорошие недорогие отели? спасибо![+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я согласна, но тогда придется готовить и убирать самой, а так не хочется этого на отдыхе... [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в ту сторону! Возле Пинеды Таррагона, это ужас ужасный, сплошная промышленность. И вообще Коста Дорада пляжи мне не понравились, мелко и песок такой же мелкий...Рекомендую Коста Браву, и природа обалденная и от Жироны недалеко, куда Визейр прилетает.Городок рекомендую Тосса де Мар. А если Вы любитель природы, то очень рекомендую бухту Гиверола, это моя любовь, опять туда поедем :-) Там апартаменты таки тоже, но можно и в ресторане питаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже думали будем совмещать пляж в Барсе Взяли отель возле моря, в итоге за 4 дня сходили на пляж один раз на полчаса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! а можете сайт сбросить, на к-м вы апартаменты смотрите? теперь думаю не опоздали ли с Визейром, будут ли билеты....[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не оригинальны, букинг :-) http://www.booking.com/Обычно бронируем разные отели и ездим по стране, посему букинг мне удобнее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жирону кстати тоже рекомендую посетить Очень красивый городок. По Визейру еще думаю у Вас время есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду мониторить :) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испанская кухня - на любителя, ИМХО. для меня - невкусно. и недешево вся та пурга, которую они подают. зато в маркетах и на рынках - продукты отличные и дешевые все время удивляюсь, как можно ТАК невкусно готовить из таких шикарных продуктов. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну зачем так категорично, есть и очень даже ничего, от ресторана зависит По опыту: самые вкусные и дешевые блюда подают в небольших городках, где нет туристов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь) что касается раннего бронирования на Испанию - цены высокие очень. Выше , чем в прошлом году без раннего были) не торопитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала, что "для меня". наверное, еще ИМХО добавлю)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я написала в качестве дополнительной информации для автора Что не все так плохо, а то еще и передумает ехать, раз там есть можно только самим приготовленное.Извините, если это чем-то Вас обидело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, дело не в этом) не обидели, нисколько)) есть у меня приятельница, долгое время прожившая в Испании, так вот у нас часто с ней выходит спор на тему "вкусно иль невкусно готовят в Испании". в последний раз она мне рекомендовала идти кушать в китайский ресторан в Аликанте, там, грит, вкусно)))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тут действительно у кого какой вкус Для нас испанская кухня не показалась очень экзотической: хамон как оказалось мы обожаем, паэлья тот же плов только с морепродуктами, морских всяких гадов мы тоже полюбляем. Вот с первыми блюдами у них совсем плохо, это да... Нашему человеку их гаспаччо и консоме тяжело понять... А вот с китайской похужее: муж когда в Китае был первые три дня просто помирал, потом нашел макдональдс и жизнь наладилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я к вам Большинство блюд меня ставят в гастрономический тупик, десерты тамошние я вообще никогда не ем. При чем я довольно часто бывала в гостях, где хозяева специально что-то вкусное готовили к столу. Мне нравятся только хамон, паэйя, вино, хлеб, морепродукты, кофе, миндальный турон и апельсины. И все, пожалуй.Апогеем моего шока было, когда радушные друзья-мадридцы-аборигены, сделав многочасовую экскурсию по городу, привели на обед в ресторан с "традиционной кастильской кухней". Основой были блюда из разного вида свиных потрохов. Единственное, что можно было условно есть - жареные свиные уши в виде чипсов. Остальное я даже не буду перечислять. В общем, сцена была "спасибо, очень вкусно, но мы не голодные, хотим воды и кофе". Когды мы пересказывали другим испанцам это меню, народ не очень понимал проблему, т.к. у них в свинье абсолютно все употребляется в еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не экзотическая, как по мне. рядом с итальянской ну очень сильно проигрывает. как сказала моя кума, отобедав в фаст-фуде на автовокзале в Венеции, аккурат сразу после Испании "Вот это я попала в кулинарный рай" :))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хамон - да)) и туррон обожаю. паэлья ни разу вкусная не попалась - то соленая, то холодная, то полусырая [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, мне только предстоит все это продегустировать :))) хотя свинину в виде потрохов и ушей плохо представляю на своей тарелке :)))тоже обожаю итальянскую кухню :)))))[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) есть еще одно стремное блюдо - косидо Из названия совсем не догадаться, что это то ли каша жидкая, то ли суп густой, то ли жаркое(мясной компонент может быть сюрпризом) с гарниром. В общем, первое, второе и компот в одном блюде. Ингридиенты могут быть - нут,горох, картофель, мясо, колбаса, ветчина, сало, лук, морковь, лимон, лапша, капуста. короче, для меня блюдо называется "задать свиньям корму"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение