А Крым в августе - это ужас-ужас?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Крым в августе - это ужас-ужас? Отпуск получается только в конце августа. Хотим на ЮБК, то что понравилось по картинкам - Канакская балка. И тут читаю, что Крым - это сплошная инфекция и кошмарный кошмар. Действительно ли это так? Ездили обычно в июле (но в другие места), все нормально было. Подскажите пожалуйста, поделитесь мнением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое - наплыв людей, жара, из-за которой цветет вода и множатся инфекции .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично не была там, но попадались отзывы, что именно Канака - немноголюдно и полезный климат()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё зависит от возможностей. В Крыму может быть прекрасно. Но жуть как дорого (для меня).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за сезон в Крыму минимум раза три бываю, никогда никто из моей семьи с ужасами не сталкивался [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обожаю Крым. Он хорош в любое время года. Мы , правда, осенние и ездим в Кацивели. В этом году тоже обратила внимание на Канаку, но боюсь рисковать. Но по слухам, там немноголюдно и хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была лет 6 назад. Народу действительно меньше, чем в остальных районах Крыма.А куда именно едете? Там два района:1. Район частных гостиниц, чуть восточней Канакской балки, но часто себя так называют - выбор большой, но инфраструктуры никакой и кругом стройка (6 лет назад). Мы попались, сбежали через 3 дня.2. Оригинальная Канакская балка - советский пансионат и рядом домики от пансионата, некоторые из которых купили частники и сдают туристам (с нормальным ремонтом и бойлером). Это место мне больше понравилось.В пансионате можно купить питание. Или кушать в одной кафешке.Ехать лучше на машине, так как место глухое. На машине можно добраться до красивейших мест: соленого озера, пещер и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. Ехать планируем с мужем и дочкой (6 лет) именно машиной хотим помобильнее быть. В Канеке рассматривала пансионат какой-нибудь с едой. Стройка вроде есть небольшая, так, по крайней мере, Яндекс показывает, но она на окраине поселка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас. попробуйте поехать после 20.08. Да. я туда не езжу вообще. но все родные или знакомые , у кого там есть апартаменты или дома ездят или до 10 июля, или после 20 августа. По многим причинам. район Симеиз - Форос и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдыхали там прошлым летом как раз в августе, там очень широкая береговая линия, места на пляже хватает всем, на головах никто ни у кого не лежит. Вода чистая, не цвела, только на вечер штормило. Есть одна приятная особенность по погоде, когда в других районах побережья идет дождь - там солнце, и вся непогода обходит стороной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в Канаке в августе как раз эпидемия кишечных болезней. Само место шикарное, береговая линия длинная, на голове никто не сидит (разве что в центре пляжа, там, где основная масса домиков расположена, точнее, дорожки от них туда выходят).Вода чистая, море теплое) но близость Малореченского и Солнечногорского с канализационной системой, выходящей в море, значительно портят картину, точнее, воду. Мы отдыхаем там в августе, в 2.10 загремели в больницу с жесточайшей кишечной инфекцией и практически полным обезвоживанием... До трех лет туда лучше не соваться, дети болеют поголовно и очень сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Лучше сразу в инфекционку. Дешевое будет. [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам. Я читала, что в этом году в Рыбачьем таки запустили новую систему очистки и вроде как ситуация должна улучшиться. Да и дочке уже почти 6 лет, В прошлом году отдыхали в июле в Морском, все нормально прошло. А в Канаке меня покорила природа, относительная малочисленность и длина береговой линии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну район Семииз - Форос я даже не рассматривала во-первых, по картинкам в Гугле складывается впечатление, что на пляже все должны сидеть на головах, да и растительности как-то не очень, а во-вторых, цены там прямо "сказочные", чем дальше, тем страшнее и страшнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, там шикарно, только добираться неудобно, этот серпантин мрак просто.Узкая дорога, которая виляет на 90 градусов и вереница машин. Если 6 лет, то, думаю, что не так страшно) Мой старший за 3 года (ттт) ни разу ничего не подцепил. Все наши знакомые с детьми даже не знают ничего о кишечных инфекциях, а у кого дети маленькие, те переболели все абсолютно. Я своим беру на пляж 2 поллитровых бутылки воды, пьют постоянно, ну и аптечка для самоуспокоения тоже имеется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои друзья отдыхают в Канаке каждый год обычно в конце августа, а в прошлом году были в конце июня, с детьми - ни разу не болели там ничем, т.ч. кому как:)[+sign] Обожаю слушать ложь,когда знаю правду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В плане жары или чего? По погоде, как раз во второй половине августа уже нормально, в сентябре уже могут быть дожди, но тепло. А все остальное - как в Крыму, на любителя.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, к серпантину я мысленно себя уже начала подготавливать но муж очень аккуратный водитель, говорит, что справится. Воду пьем только бутылированную, аптечка всегда с собой. Будем надеяться на лучшеее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, воду не глотать в море. Там как раз "всякая всячина" а в остальном, думаю, Вам понравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой муж отказался наотрез ездить по серпантину,+ поэтому только Алушта и ЮБК. Хоть и опытный водитель, но слишком много полудурочных за рулем, и иногда опыт не поможет.А я бы в Новый свет или Морское поехала бы с удовольствием...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дочка во второй половине августа уже отказывается купаться,+ потому что тем-ра воды падает с 26-27 до 23. Зато воздухом полезным дышит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да-да!!! Это ужас-ужас-ужас!!! Простите, эмоции. Я впрошлом году была в Алупке с 3 по 19 августа....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А! Вы во второй половине августа! Тогда можно рискнуть. Числа после 23 становится полегче. Родители были после нас, им уже больше повезло с т.з. толп, инфекций, жары и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, да, серпантин - это реально рулетка, какой опыт не имей...На серпантине ЮБК своих приколов хватает, особенно, когда дождь начинается. Мы в этом году 2 часа в пробке простояли из-за аварии (грузовик, автобус и легковая в кучу собрались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы что,там с растительностью наоборот там тааакой воздух, я бы его в баллоны набирала и в Киев везла.По теме вопроса,4 года подряд отдыхаем в Крыму именно в августе,по другому не складывался отпуск. Вирусы хватали,было дело, а вот с отравлениями ттт ни разу. В прошлом году изменили ЮБК с Любимовкой под Севастополем (из-за моей беременности,боялась,что тяжело будет ходить вверх-вниз на 6 месяце) и очень все жалели.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение