Экскурсия по Львову и вокруг. Подскажите?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Экскурсия по Львову и вокруг. Подскажите? Хочу с мужем на майские.. на пару дней съездить во Львов. Подскажете экскурсионные фиры или места где ожно попасть на экскурсию. Если можно цены и впечатления. Что обязательно нужно увидеть, а что ожно и пропустить.. И гостиницу нормальную, недорогую..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже едем на майские во Львов. Подсказать конкретно ничего не могу. Могу только рассказать по жилью. Мы сняли однокомнатную квартиру, якобы в центре Львова (из окна видна ратуша, но мне это не очем не говорит). Хорошая квартира с хорошим ремонтом. Сутки стоят 55 у. е. Причем, звонить риелторам мы начали после 22-00. Так получилось, заодно и проверить адекватность людей. Дело в том, что наша скоростная электричка приходит ближе к 12 ночи, а уезжаем мы в 6 утра. Так вот, нам удалось практически уже на следующее утро найти квартиру. Сделали предоплату, теперь ждем дня уезда. Из личного опыта хочу вам порекомендовать поискать квартиры, т. к. по стоимости квартира и номер практически равны, а в квартире все-таки удобнее.Вот так. Надеюсь, что хоть чем-то помогла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ратуша знаходиться на площі Ринок. Це і є центр :) По цікавинкам як на мене... Цукерня :) Криївка... Дуже багато церков і храмів, Личаківське кладовище, Вірменська церква, до речі, Арсенал не сподобався. Як буде час підіть в оперу. Я був у захваті.. З замків Золочевський, Олеський. Унія... але це треба їхати зі Львова і досить далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если будем на майские во львове хотим обязательно в криивку. а наверное надо бронровать-всётаки популярное место и майские- все во львов. кто знает телефон?[+sign]Света и Арсюша(15.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вось: Телефон: 2546119www.kryjivka.com.uaХоча загальний ажіотаж навколо цієї кнайпи я зрозуміти не можу.[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Львові, особливо в центрі багато турфірм пропонують екскурсії по Львову. Бачила точно на Коперника (вулиця навпроти пам Міцкєвичу, поч. між маг Sela і Спорттовари, Недоходячи до Палацу Мистецтв) в турфірмі оголошення на вікні. А, заходьте в будь-яку турфірму, вони скажуть де є. Мені подобається ресторан Амадеус (два рази бачила там Вакарчука,) чоловік - посла США) недалеко від Ратуші, і ОБОВ`ЯЗКОВО! ВЕРОНІКА на проспекті Шевченка на солодощі (вхід з вулиці)і ресторан(в ньому ж по сходах вниз), як на мене і знайомих (а їх немало)найкращий у Львові. По цінах - нормально, ми з чоловіком вечеряємо десь на грн 300, це ні в чому не відмовляючи). Атмосфера богемного Львову - ресторан Культ теж на проспекті Шевченка біля Філармонії. Можете лізти на Високий Замок, як на мене нічого особливого, але кажуть ввечері гарно. Найдорожчий ресторан Дарвін на вул Шевській на ост поверсі книжного Літера. Бажано у вечірньому вбранні. Ну, за сувенірами на Вернісаж біля Оперного. На дискотеку, боулінг в розв центр Місто на Науковій (це вже не в центрі, тра їхати). Даю тел найдешевшого таксі у Львові (сама користуюсь працюють добре) 80677103333, 80503153333. Мінімалка 15 грн. Ну, вроді фсьо... Ще шо, питайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какого числа вы там будете? мы 3 и 4 мая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы мне, то будем с 26 апреля по 1 мая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да..чудо.. 0) уу.. а мы получается после вас..-/о! расскажите потом как и куда лучше сходить..-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во во, и я ничего примечатального там не увидила..... намного интереснее: Синя пляшка, Галка, Вероника, лично мое любимое кафе "Ням-ням" вроде на банковой ул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не подскажете, где во Львове самый вкусный БАНУШ готовят?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За САМИМ треба їхати в Карпати :)) Точно готують "У пані Стефи" на пр. Свободи. Ще, напевно, у ресторанах з гуцульською кухнею.[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договорились, постараюсь не забыть. На всякий случай оставлю свой телефон 2282474, Наташа. Вы мне маякните, я перезвоню и рассажу или напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Є така велика ресторація Гуцульський двір Чи Гуцульська гражда. То є зразу за ринком Південний, на вул Щирецькій біля супермаркету Нова Лінія. Кого на ринку не спитаєте всі знають. Дуже все смачно і в автентичному гуцульському стилі, дуже гарна місцинка. Я майже впевнена, що там має бути. З центру багато маршруток їде на Південний. Заодне може щось собі сподобаєте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Панове файні хлопи та їх гонорові та мав надію отпадні кубіти! Проводимо вікторину на знання львівського діалекту! Прошу помислити і написати, що то таке?: коц, квасок, слоїк, залізко, цьвоки, писок, пляцок. І що означає суто галицький матюк - рагуль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы едем во Львов с 1 по 4 Мои попытки, начиная с 5 апреля, забронировать отельквартиру, ни к чему не привели...Как сказали мои львовские коллеги - такие аншлаги всегда на майские:)Удалось найти отель только возле Львова.Я составила списки, какие интересные места посетить и также список кафешек-ресторанов :) Была во Львове пару раз, влюбилась в этот город навсегда! Этим городом нужно просто дышать и гуляя его улочками, наслаждаться им:) Если интересно, могу поделиться своими набросками:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер!:) Ніколи не забуду як казали у Тернополі - намалюю писок.Тобчто, це означалало - накрасити губи...тобто, писок - рот. Хоча можливо у Львові то має інше значення...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот еще вопрос назрел: Что делать во Львове в пол-седьмого утра??? Это во столько поезд прибывает. В гостинницу поедем не раньше после обеда. И еще, может кто знает гостинницу "Нтон"? Как там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так однажды приехали:) зашли на завтрак в Мак - выпить кофею, и потом побрели гулять по Львову. Мне понравилось - утреннее солнышко, тишина, машин нет. В общем, всячески прогуливась неспеша. Было душевно, ну и добрели до отели неспеша. Про отель читала неплохие отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Майже правильно!+1 Писок - обличчя. Знаєте як діти бавляться? Крапка, крапка, риска, риска - вийшла знимка твого писка:-). А далі?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це на площі Петрушевича? Початок вул. Зеленої? Не знала, що то готель. Є Н-тон на пл.Петрушевича, там купа офісів і знизу дискотека. Але може то не він?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) а далі - чула, проте напевно не знаю:) але дуже кумедно звучать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні, це на вул. Шевченко, 3 км від центру. Мені радили "Супутник", але це якась совдепія, хоч і 4 зірки. Зупинилася на "Нтоні". Їдимо на ці вихідні, розповім потім свої враження, кому цікаво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А. Вул. Шевченка до-о-овга, Але маршруток купа туди їде, сполучення хороше. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То як, здаємося? Ану думаємо, думаємо!... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение