Кто был в Шешорах (Карпаты)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто был в Шешорах (Карпаты) Очень нужна инфа. Мож кто был, напишите, плиизз..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были. В прошлом году, и в этом тоже планируем быть. Садиба Бойцуняків - www.karpaty.info/ua/uk/if/ks/sheshory/houses/boytsunyak/, где-то такая ссылка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че так мало? расскажите подробнее, пожалуйста, как там, как ехать и добраться туда, реально ли с двумя детьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там хорошо:) Подробнее - Ехали поездом до Франковска, дальше маршрутка до Коломии ( час ехать ), а из Коломии автобусом до Шешор, автобусы там редко, надо будет подождать, можно взять такси, в прошлом году таксисты брали 60 гривен до Шешор, можно попробовать договориться с хозяином садибы, Василием, он может своим бусиком забрать.Место красивенное, рядом речка, там есть место где можно покупаться с ребенком, позагорать. Есть водопады, небольшие, но до них семь километров от дома, можно подъехать автобусом. Мы ходили на полонину, по горам, ребенок в 4 года вполне спокойно туда сам взобрался, лазили к пещере Довбуша по каменистому ущелью, прямо вверх по ручью, ходили вверх на гору Брусний, там на вершине столько вкуснейшей малины!! И виды во все стороны...Ребенок всюду лазил с нами, хозяин дома с сыном были проводниками...Хозяева очень радушные, у них два замечательных ребенка, очень воспитанные и общительные дети...В доме три гостевых комнаты, в один момент жили три семьи, с детьми, - было очень весело.Хозяйка вкусно готовит, трехразовое питание...Естественно в доме есть все необходимые удобства - туалет, ванная, стиральная машина, горячая вода, телевидение.Впечатления остались самые положительные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я был:) в шешорах - замечательно! была без дитя, о чем сожалею. жилье найти легко, ресторан в шешорах - отличный, так что проблемы с питанием не было, есть также продуктовій магазинчик. я ехала автобусом а потом пешочком, с ребенком однозначно нужно брать от поезда во франковске такси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько вообще по времени ехать из Ив-Франковска Вообще планирую остановиться в гостиничном комплексе"Шешоры", кто слышал как там, т.к. имею инфу только из инета. Поеду с двумя детьми ,это реально добраться туда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально добраться - но только на такси сколько ехать, ттьчно не помню, долго. на автобусе у меня вышло часа три :(( жарко, душно, ужас короче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально По времени, скажу про транспорт общественный -Из Франковска маршруткой "Богданом" один час до Коломии, маршрутки стоят прямо на привокзальной площади, из поезда вышел - и вот уже они, идут часто, за билетом мы не ходили, отдали деньги на месте водителю.Из Коломии, автобусом, стареньким ПАЗом - больше часа, трясет сильно, пыльно. Если такси взять - минут 25-30 ехать максимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж перспективы а нельзя из Франковска сразу в Шешоры? Ухх...я представляю уже как мы с детьми будем добираться, блииин....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надумала я все-таки ехать в Шешоры, еще хочу спросить у вас, как там в июне - есть вообще отдыхающие, мож кто знает? А то как-то в инете отзывов мало, думаю приедем и будем там куковать. А еще говорят там недалеко подъемник, работает ли он летом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я начиталась о озере Синевир в Межгорье, теперь хочу туда))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, плиииззз.. ну расскажите как в Шешорах в июне, вообще интересно там, а подъемник работает летом? Заранее спаисбо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Шешорах нет подъемника Все зависит от погоды. Если будет не очень дождливо, то отлично проведете время. Мы были с детьми 3года, 2,5 года и 1 год - все были в восторге.Подъемники есть в Ворохте.Я сейчас живу в Ивано-Франковске. Если еще что-то интересует - пишите.[+sign]Удачи Вам!Любаша и Елизавета 5,5 года[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подьемник бугельный, только для лыж. Были зимой. Катались [+sign]Капашут[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что не соскучитесь)))), там тааакая природа, что "пьяной" будете каждый день ходить и деткам радость(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такой бугельный и почему только для лыж, просветите пожулуйста, а то темный лес просто я. Я думала можно и летом на гору подняться на нем и посмотреть виды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собираемся в начале июня не знаете, какая там погода обычно? А вообще есть там отдыхающие, не глушь там? И еще расскажите, куда можно съездить на экскурсии в тех местах. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так кто-то скажет мне, пожалуйста, кто отдыхал в Карпатах в июне, дождливо там сильно или нет в июне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сколько обошлось такси, не подскажете? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "Шешоры" не скажу, мы жили в Царине, в прошлом году в августе - супер! на тот момне все другие садыбы были заняты, в Царине дороговато было по сравнению с остальными (230 за 2м комнату, завтрак, обед ужин по 25 грн, мы иногда брали, иногда сами питались - есть кухня). Но не пожалела ни об одно гривне - просто сказочный гуцульский дом. Хозяева с душой выстроили, напичкали колоритом. Распрекрасно, больше ничего и не скажешь (была с другом из Италии). Тоже из Франковска ехали до Коломыи (ок. часа), потом до Шешор (еще ок. часа, по-моему.. уже и не помню, или полтора). С поезда по времени как раз очень удобно было, не ждали нигде. Еще не было 10 утра уже были на месте.Тишина, чистота, природа, чистейшая речка, белые грибы хоть косой, горы дымятся после дождичка, свежие натуральные продукты. Нам очень понравилось, верю, еще поедем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А скажите, какие там экскурсии, чтоб не очень далеко ехать? Говорили про пещеру Довбуша, это близко, как ехать, мож знаете?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это скорее вылазки, поездки :) я перед тем как ехать тоже выспрашивала и шерстила инет. кроме того, что здесь уже упомянули, озеро Лебедин не советую. как мы его искали!!! наслышавшись о таниственной красе :)) в итоге жутко уставшие, исходившие весь Яблунив, и ближайшие склоны вышли к заросшему болотцу.. Вот разве что нашли на склоне красивейшие подберезовики 4 вместе :) Хотя есть что вспомнить.Ой, простите, занесло! по сути - ездили в Коломыю, славный городок, но увы, не успели (закрывлся) в .. кажется, называется, краеведческий, или гуцульского искусства, музей, он у них славится. Но были в Пысанке. Народ еще ездит на Яблуницкий перевал, но это далековато. В Косив в субботу часов в 7-8 утра на местный рынок, очень славится ремесленными изделиями, жалею, что не купила лижнык (овчинное одеяло) - раскошный, легкий и теплый. Хотя говорят, в тех же Шешорах по домам поспрашивать, дешевле будет, их там многие делают.В Яремче тоже ездит народ, но тоже как по мне далековато, учитвая убитейшие дороги (кстати, такой как в Шешорах уже давно не видела :) будьте готовы, утомляет), не очень то и хочется. Мы даже не рвались, хотелось спокойного отдыха.Отличной вам поездки и впечатлений!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за информацию, а вообще какие-то организованные экскурсии есть, не знаете, или там глушь? И про пещеры Довбуша расскажите, не слышали? Далеко-ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пещера Довбуша - лазили туда с ребенком ( 4,5 года ) - От нашей садыбы нас подвез машиной хозяин дома, до пещеры надо идти по неглубокому скалистому ущелью, вверх, по сути по ручью, который стекает навстречу, очень красиво и не очень сложно, ну есть там один малюсенький участок где надо по скале вдоль немного пропозти, над ручьем, но там не опасно, ребенок при моей подстраховке прекрасно справился. Начало этого ущелья приблизительно посередине села, правда Шешоры длинные... Там же начало подъема на полоныну, мы собственно после полоныны туда и полезли, рекомендую.Хотя собственно сама пещера ничем не впечатлила - темно слишком, у нас не было с собой фонарей, потому внутри не лазили, нам вполне хватило ее окрестностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классно спасибо за отзыв, а то едем туда в июне и думаю, что ж там делать, хотя с двумя детьми много не наездишься по экскурсиям. Хорошо, что пещеры не очень далеко. А в июне наверное холодновато еще купаться ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение