Кто-то делал анализ бутылированной воды?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-то делал анализ бутылированной воды? Про воду "Аляска" кто-то слышал отзывы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня к бутылированной воде только 1 вопрос: какой консервант они используют? И ответ, кстати, тоже только 1 для негазированной воды поэтому мне он категорически не подходит. Это не значит, что я ни при каких условиях не пью бутылированную воду. Пью, но дома стоит фильтр[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, глюк [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечают, что не используют. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а как же она не киснет?))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дольше недели-2 не стоИт)) А должна скиснуть? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне поясняли, что консервант не нужен, вода глубинная (200м), там нет бактерий, на выходе ее обрабатывают ультрафиолетом. А вот фильтр как раз сильно дименирализует воду и в нем самом бактерии заводятся. Я пью спокойно и ту и ту :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после отмены обязательной сертификации мин.воды абсолютно не доверяю новым ТМ по инерции покупаю Моршинскую, хотя тоже не факт, что со сменой собственника ничего не изменилось. ы.с. жить таки страшно, если начинать заморачиваться ;-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализ не делали, решилась после статьи в киев пост, правда, сейчас нет ее там. в той статье была приведена таблица http://m-a-g-ic.livejournal.com/103125.html?thread=261077&mode=reply сейчас как раз в аляске акция для новых клиентов - 2 бутыля за то ли 1, то ли 2 грн. помпу можно и самим купить в эпицентре на 40 грн дешевле. офф: а если решитесь, сможете назвать мои фио при регистрации, а то хочу бутыль со скидкой по акции "приведи друга" ))) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень интересная ссылка, спасибо! [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кисла! я просто о ней забыла, открыв.. [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс, там есть Живой источник, спасибо за ссылку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу сделать. Заметила, что кувшин, в котором стоит вода, со временем становится рыжим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели никто не делал анализ той воды, которая в бутлях? Это просто негде сделать или дорого? Т.е. мы все верим на слово в то, что водопроводная ужас-ужас, но бутылированую не проверял никто. Дома мы пьем только кипяченую воду из крана, вот возник вопрос, может надо покупать воду в бутлях и пить ее некипяченой? Но ведь состав воды никто не говорит((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заказываю воду уже 6 лет в бутлях, выбирала по наводке друзей и в первый же заказ запросила у производителя всю информацию по анализу воды и составу. мне привезли с водой пачку документов страниц на 30... про то что, кто, как, где и когда с этой водой делал, всю расшифровку и т.п.запросите тоже.пысы. поскольку пьем воду уже столько лет сырой и кипяченой и никаких нюансов я не вижу, то и везти на анализ смысла не вижу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, может, будете первой? :) - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у нас больше месяца стояла как новенькая:))) (после того как отказались от их услуг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какую вы выбали, поделитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такую же, как Клерка выше написала (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите, что нашла в статье "К еще одному, достаточно простому, способу проверки качества воды можно отнести отстаивание воды. Для этого лучше взять небольшой аквариум, в крайнем случае, обычную трехлитровую банку, налить воды и дать постоять хотя бы 2-3 дня. По истечении этого времени следует осмотреть жидкость. Если она имеет зеленоватый оттенок, на ее поверхности плавает маслянистая на вид пленка, а стенки емкости покрылись налетом, то качество воды в этом случае оставляет желать лучшего. Если же наблюдается противоположная картина: вода абсолютно прозрачна, на ее поверхности ничего не плавает, а на стенках емкости отсутствуют пятна, то, скорее всего, вода чистая."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, наоборот, если вода плохая, то она закиснет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, моя соседка проверяла эту воду в лаборатории много лет назад .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нигде не вижу, проверяют ли воду на содержание антибиотика Это никак не узнать ((?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она "золотая" тогда будет по цене, если ее антибиотиком чистить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение