Надоело мне за 20 лет быть мамой-отличницей.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Надоело мне за 20 лет быть мамой-отличницей. все равно всегда найдется та, что переплюнетМеня сегодня завела учительница по вокалу (было открытое занятие) - она с первой минуты и до конца нависала: родители, пойте! дети, скажите, а кто из родителей неправильно открывал рот? родители вот вам слова! родители, повторяйте за мной. Вы должны развивать детям вокал в семейном кругу. У Саши (там же) была другая учительница, очень активная и грамотная, я очень любила ходить на ее уроки. И она с "родителями не работала" - спасибо ей большое. Меня от этого выражения "работа с родителями" давно крючит. У меня даже этому диссер посвящен[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, когда я разрешила себе перестать быть мамой отличницей, меня дети только больше любить стали Андрюха вообще вот каждый раз после моих вспышек гнева (которые совершенно недопустимы для любящей и заботливой мамы человека с аутизмом) кидается мыть посуду и спрашивать у меня как прошел день:))))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неожиданно. Что-то я не помню, чтоб меня кто-то спрашивал о подобном Э-э...видимо я лично вас чем-то задела?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня как раз однокурсница (мама мальчика аутиста) рассказывала как вышла из себя. Просила его одеваться (он понимает и умеет). Пять раз просила, на шестой раз так попросила что соседи звякнули в батарею. Мальчик понёсся пулей к одежде.Немного расстроилась что так вышла из себя - "совершенно недопустимо для любящей и заботливой мамы человека с аутизмом")).А мы ей говорим - Радуйся,соображает и чувствует нюансы настроения отлично).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да:) уж мы-то, дефектологи знаем разницу между "комфортной средой" и "развивающей средой" [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и отлично. А по какой причине вы решили говорить от имени "всех остальных мам" пускай останется загадкой[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даушшшш... Думаю, соседи выучили буквы вместе с моим дислектиком.... но, спасиба, не стучали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я думаю о том. что надо все таки оставаться в тонусе и не лишать Ваню каких-то важных для него элементов развивающей среды. Без поющей мамы он легко обойдется, а вот некоторые другие детали надо гибко регулировать....[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя соседка родила и открыла в себе децибелы такие, что мне и не снились)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, вы в тот момент были "мамой-отличницей", ИМХО немного разумного пофигизма пошло бы на пользу[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держацца не было больше сил. разумного пофигизма мне только на 6,5 лет отсыпали. Я щетаю, это отличный результат!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня наоборот, семья с крепчайшими нервами - трое детишек орут, а папа, мама и наверное бабушка очень правильно с ними разговаривают. Прям завидно.[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вокруг все люди приличные, мне не с кем сравнить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуть)) У нас недавно был совместный с родителями урок на живописи у дочки. Все получили удовольствие огромное. Роль преподавателя заключалась в том, что она сделала эскизы с героями сказок на обратной стороне полос обоев. И по желанию давала чистые полосы. И родители с детьми два часа трудились вместе. Всех очень захватил процесс)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, перейдете скоро в новое качество - когда понимаешь что не стоит оно того, что у каждого свои возможности, что фанатичные лозунги "вытяну до нормы" могут очень дорого обойтись...[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой-то апокалипсис у вас.) Я пока не смотрела на ситуацию с такого ракурса, что до ватерлинии еще вытянуть нужно.... нетьнеть, зачем нам чужая норма... Ну, карьеры секретаря не сделает - так и будет.))) Другим одарили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тем более. В нейропсихологии есть такой принцип не помню как по научному, ну в общем - если что-то в голове слабенко, не надо в этом месте колупать, а надо колупать в соседних. То есть не надо дислектику орать "Учи буквы, гадина". Он их запомнит если сможет, но попозже. Есть еще такое понятие "охранительное торможение". При умственной отсталости оно проявляется явно, но думаю что может иметь место даже при ММД. Мозг блокирует себя от той информации, которая его перегружает[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вы таки погорячились с названием....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пущай ко мне с дитёнком своим приходит. Я им найду, чем поразвлечься :) "Родители, берите производную от сложной функции! Вона, как ваш Васенька бодро берёт! Шире шаг, шире шаг!" :)+ На средние и младшие классы тоже найдём моменты для тимбилдинга семейного - надолго запомнит, мамуля :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Троллить других в зоне своей компетентности - фи и моветон, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аж родителей перед детьми - это вообще ни в какие ворота [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно..... какие все нервные) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и детей тоже - негоже. Офф: я нашла петшопика-собачку и домик-чайник для феи, но половина закромов не разобрана. Заберёте, или пока отложить, до полного разбора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах