У вас требуют откаты? Или их увеличения?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У вас требуют откаты? Или их увеличения? Как реагируете на такое? Ситуация: есть знакомая, у нее есть клиент часть работ по которому могу сделать я, она не может. Присылает путанное задание, я кое-как выпутываюсь, делаю смету работ, отправляю. Поскольку она ранее, еще год назад сказала, что "что-то ей за это надо" и примерно установила 10% от суммы заказа вернуть ей. Ок.И вот сегодня в ответ на мою смету присылает "мне кажется, что 10% мне маловато". И второй вопрос задает " а напиши сколько стоит". Хотя я четко и внятно стоимость написала в прошлом письме. И я вот не знаю как реагировать, теряюсь, честно. То, что я хочу ответить ей не вписывается в рамки делового общения. Нет, мне не жалко, но такое чувство будто человек обнаглел. Да и цена вопроса небольшая всего 700 грн, то есть вполне обойдусь без ее заказа. А вы как на подобное реагируете?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За подкинутую работу ставка 10% стандартно. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что делать? Объяснять человеку, что он не прав? Думаете получится у меня? Я даже в аргументах теряюсь[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же, я даже не знала, что за такое платят. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и напишите- 10 % стандарт, без аргументов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то чтоб платят, благодарят, я лично за такое денег не беру вообще, но я и работу подкидываю тем с кем у меня хорошие партнерские отношения, они мне тоже иногда, но я чаще и в разы дороже подкидываю.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала это в прошлом письме:) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите, что по-вашему, это нагловато и недальновидновато :) Я вот людей к другому логопеду отправила потому, что дизартрики сложные -не моя тема. Чёж я откат не взяла? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сделала паузу,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да тут еще ладно откат, она мне далекая знакомая, но увеличивать его "маловато", не читать мое письмо с ценами, задавать вопросы не по теме и присылать задание чертишо((Я тоже не беру, а можно вон как![+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она ничего не взяла. Только в вопрос вас ввела :) Вам её задания в дальнейшем нужны? Если нет, отдаёте 10%, и больше трубочку не снимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погоды вообще не делают, + подача заданий меня просто выбешивает я должна на таро разложить что она имела ввиду и выдать решение. А она его поправить и еще скажет что я неверно поняла))Видимо, надо не отвечать больше[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я не беру, хотя регулярно то одному то другому подработку "передаю" [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и это называется "комиссионные", а не откат. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комиссия - это если я ей плачу, а если "я тебе даю заказ, если ты мне...столько то" как-то я не знаю) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не откат. Это комиссионные за услуги. Обычно это удобно, все получают win-win Если вам не выгодно, то вы вправе отказаться[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне странно, выгоду можно рассматривать даже если комиссия 50%, но с таким подходом "мало" даже и настроения нет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну значит win-win не получился, просто откажитесь проблема наверное в коммуникации у того человека[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала ей: Заказчику можешь озвучивать любую сумму, моя такая, и здесь заложены твои 10%. За меньшие деньги мне нет смысла браться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня похоже проблема - аж неприятно стало) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея, кстати) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одним словом- на№й. если я кому-то чего-то подкидываю - ничего не прошу взамен сколько себе берет человек, который мне подкинул - мне все равнои я благодарна за то, что не говорит. меньше знаешь - лучше спишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не знала :). век живи - век учись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю там или некорректно изложили просьбу или вы щепетильная очень.Ху ноуз?)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах