Ване сегодня 7 лет (о многом)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ване сегодня 7 лет (о многом) Может и не стала бы писать , трубить на весь мир обо всем, что с тобой случается и привлекать к себе внимание – ИМХО, признак психологической незрелости. Но тема про помощь молодой маме из Луганска меня таки возбудила:)Все эти 7 лет с хвостиком мы с Ваней получали здесь поддержку и материальную помощь порой. Форум заменил мне мужа, маму, сестру и стал поставщиком подругВаня – ребенок, который никогда мне не приносил ничего кроме радости и любви. Где бы он не появлялся, все его любят. Когда ему было 4 года, а выглядел он еще меньше, у него была привычка садиться в общественном месте (типа Софиевской площади на День Киева или детской поликлиники) и начинать громко читать толстую книжку. Постепенно вокруг собирались восхищенные мамы, которые принимались с придыханием меня спрашивать о применяемых методиках раннего развития парадокс в том, что целенаправленно я Ваню ничему не учила никогда (видимо, повлияло исключительно то, что мы с ним в утробе писали диссертацию на соискание степени кандидата педагогических наук)Когда я пришла впервые со своими проблемами и душевной болью, мне многие задавали вопрос: как же вас угораздило? Вы что в 35 лет предохраняться не умеете? Как же вы не думали? Как же вы связались с таким, мягко говоря, неподходящим человеком? Все ж было очевидно. И я со всеми соглашалась, все это так. Это я вспомнила сегодня, когда прочитала комменты про презервативы в теме про помощь маме.Не смотря на это мне огромное количество народу привезло нужные вещички прямо домой или почти. Аня(Ночь Нежная ) привезла в центр «Сонячне Коло», где я тогда консультировала. С Аделин мы встречались на трамвайной остановке. У Кармен я была в гостяхУ меня сегодня неожиданно появился еще один повод вспомнить тот период свой жизни. Мне позвонила бабушка девочки, которых я консультировала, уже фактически рожая Ваню. Она оказывается знала, что я родила именно в тот день, поскольку они потом приходили в центр на занятия. Она не звонила раньше, а сегодня неожиданно поздравила Ваню и стала плакать и говорить что очень мне благодарна. Это меня, если честно даже немного удивило, но конечно было приятно. Девочка там уже 18 лет, живет в Москве с мамой, не говорит, но ее научили читать (я им советовала приложить к тому усилия) и складывать слова из букв. А бабушка по ней скучает.Это для меня были неожиданные приятные эмоции – компенсация того, что мы с моей дорогой мамой сегодня опять не нашли взаимопонимания. Такое впечатление что мы с ней просто разные биологические виды. [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шота вы намешали всего...+ и бестолковую мамочку в луганскеи Ваню ( с ДР его, пусть вас радует каждый день)и благодарность людям (нормальное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ качество)и девочку...и маму....Эммм.... с праздником, кароче. Наливайте, штоле ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас вітаю з іменинником! Ви так тепло написали :) нехай все складається гарно і у Вас і у Вані:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот так я чувствую. На то он и форум, а не диссертация за поздравление спасибо:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трое детей самой-это вообще подвиг. С именниником! [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, многие родственники уверены что принимают очень активное участие Бывший муж, дорогая мама:) так что все таки не совсем абсолютно сама, слава тебе господи.А папа мой сегодня сказал: "Спасибо что родила нам внуков" Я этих слов ждала 20 лет[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Они такие вкусные в этом возрасте )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сегодня целый день бродит и периодически приговаривает: "Ты моя мамочка, самая лучшая" [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой семилетка тоже так каждый день говорит ) и тоже были сомнения по поводу рождения, хотя и планировали + а родился абсолютно солнечный мальчик с ангельской внешностью - отрада всей семьи )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, поздравляю вас и вашего малыша. И мне форум очень-очень много помогает. Каждому по лучику радости :) Анна, на пляже уже, конечно, не позагораешь. Может попробуем в снегу покопаться? :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С праздником! Пусть Ваш солнечный мальчик будет счастлив, здоров и Одаривает Вашу жизнь теплом и светом так как и сейчас. Я помню как он родился, но совершенно не помню тем до его рождения. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, с именинником вас! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С именинником! :) + У меня вообще нет сыновей - две барышни, потому я вам несколько завидую :) Относительно стеснённых обстоятельств и деторождения: у некоторых стеснённые обстоятельства - форс-мажор, у некоторых - норма. " У кожного - своя доля", как писал наш классик :) Помогать первым - благо, вторым - бессмысленный процесс. Отличить бы первых от вторых ... Обратная связь в работе педагога - мощный стимул для дальнейшей работы. Молодец, бабушка, и вы молодец. Вы мне очень симпатичны. А мама, ну бывает, зато папа похвалил :) Может, это ему мама посоветовала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С именинником! Пускай растет здоровым, радует маму :)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З іменинником і нехай його і надалі люблять!) т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анечка, с именинником!! пусть растет здоровым и счастливым!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искренне поздравляю!!! пусть Ванечка растет здоровым и радует Вас! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю вас! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вітаємо Ваню!!! Нехай буде таким сонячним і надалі!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Праздником! И пусть счастье и удача будут постоянными спутниками! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю! пусть малыш и дальше будет отрадой, растет здоровым и счастливым! [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю!!!!! Ванечке большого счастья и крепкого здоровья! А Вам - добра, любви, веры в классных людей и чудеса:)! Я ту Вашу тему в роддоме читала:). [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Традиционное поздравляю!!!!! Ребёнку сбычи мечт и счастливой мамы. А про маму-ну да, разные бывают.В общем желаю вам умения посмотреть на мир мамиными глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю!!! Пусть Ваня растет здоровым и счастливым мальчиком и продолжает Вас радовать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах