Вы бы отдали деньги в банк?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы бы отдали деньги в банк? Есть очень небольшая сумма в евро, планируется поездка и нужно получать визу. Открыт евровый счёт в Укрсиббанке с 0 на счету сейчас. Рискнуть и отдать в банк на этот счет свои евро, тогда и в посольство смогу показать эти деньги, и там смогу расплачиваться, и отель оплатить при брони и т.д. Но есть страх, что банк за эти полгода - год накроется и мои денежки тю-тю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему именно этот банк? я на в августе для визы в авале делала счет. долларовый.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в нём зарплата, и они мне открыли бесплатно евровый, я никогда его не использовала. Долларовый не подходит, у меня же евро. Если и класть, то евро, и чтобы потом снять евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какая сумма, по мне надёжней разбить на несколько банков+ Но укрсиб нас не подводил[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думала если класть, то 500 - 1000 евро и посольству достаточно, и я не с наличкой полечу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы потом и снять евро+ Ну вы помните ситуацию когда доллар массово скупался, и в Украине в том числе надо было удачно прийти, чтоб доллары/евро в наличии были... Здесь никто не застрахован[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню, сама так ходила, когда мне Вестерном переводили. Но именно в этом банке мне всегда и выдавали, в других то нет, то с комиссией, то только в гривнах. Но сейчас о нём не очень хорошие слухи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни о каких слухах не знаю, тем более + Что сумма небольшая у вас[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга вэтом банке работает (не шестой подползающей, если что...) внешних призаков проблем банк не проявляет банкротиться, уходить с рынка - не намерены, в статусе на сейчас по крайней мере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за слухи? Я тоже не слышала. Укрсиб европейский банк Мы им активно пользуемся и за границей в том числе. Проблем не было. Только из-за установленных лимитов о которых мы не знали ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже работаем с этим банком. На наш взгляд все в порядке.[+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банк берет деньги за снятие? Вариант положили, открыли визу, сняли, перед поездкой закинули - не подходит? Чтобы не платить за снятие я такой вариант использовала - Бесплатная евровая карта в Привате - положила, попользовалась, остаток перевела в Приват24 по возвращению на депозит евровый на 1 месяц, через месяц закинула закончившийся депозит на евровую карту для выплат, сняла без % в кассе (ограничение 740 евро в день нынче на снятие).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положить то можно, а вот снять потом - нет не забывайте об ограничении 3000 грн в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то 20 тыс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря в какую страну вы собираетесь ехать В некоторых случаях можно предъявлять наличные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Венгрия а как это предъявлять наличные деньги? ))) Прям с документами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому я помышляю покласть столько, чтобы заплатить ими за отель, за поезд, там в кафе/магазинах/ресторанах, и всё потратить оплачивая карточкой. Чтобы не снимать обратно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду узнавать, не знаю еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кста, не на визу, а вот когда делаешь кому-то приглашение, то прешь с собой мешок денюх и при полицецском их пересчитываешь, так чтоб он видел сколько. он составляет протокол о платежеспособности принимающей стороны))))Кста, видела что в коридоре особо продвинутые передают эти деньги следующим просителям приглашения ))))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, это в какой стране? В Европе всё же на банковских счетах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это с каких пор 20 тыс? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с недавних, до этого было 15 000 грн эквивалент Вы путаете с покупкой валюты на эквивалент в 3000 грн..Снятие в пределах 20 000 грн эквивалент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы когда ехать собираетесь? валютные операции у нас в стране это такая непредсказуемая штука, что можно уехать с карточкой и деньгами, а потом введут какое-то ограничение очередное по валюте ( на расчеты по картам, например, в день лимит 100 евро поставят - и все) . Если платить с карты будете за отель в ближайшие дни - тогда имеет смысл.сегодня вот нацбанк опять ужесточил для юрлиц по валютеhttp://business.vesti-ukr.com/125571-nbu-uzhestochil-pravila-pokupki-valjuty-dlja-biznesaкурс растет. мало ли что им в голову стукнет. на долгосрочную перспективу я бы не рисковала с валютой на счету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конце марта. В посольство идти в конце января Где-то в середине января будут оплачивать отель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах