Вы бы отдали деньги в банк?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вы вероятно не сможете им за границей пользоваться. К евровому счету редко привязывают карточку выясните это в банкегораздо проще иметь гривну и карточку МастерКард для Европы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну есть же права выбора: можно остаток на счету/справка с банка или наличка. я делала и так и так. в зависимости как мне конкретно сейчас удобно.более того, обычный человек вообще может счета не иметь и не обязан его иметь, тогда только наличные.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, да, 15 тыс было, только все равно выдавать не хотели - я так попала летом.внести деньги на счет внесла, потом отменилась надобность, и снять не смогла т.к. "нет валюты".. по 100 евро выдавали в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я только рада была бы, если можно наличку показать в посольстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам там евро??? там же форинты еще и комиссию за конвертацию возьмут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот за день до оплпаты отеля и внести возьмите справку для посольства, и оплатите отель сразу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как, если у меня сейчас уже есть евро? Не в гривну же переводить сейчас? мне в посольстве нужно показать, что у меня есть деньги. У меня есть еще зарплатная гривневая карточка, но зарплата небольшая, и всегда трачу под 0, хоть движение есть каждый месяц регулярно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откройте счет 2625 пополнение и снятие бесплатно, карточку выдадут. Можно спокойно рассчитываться в европе. Возьмите справку (30 грн) о состоянии счета. И если Вы так же волнуетесь о судьбе этого счета, как я своих болячках, то пойдите и на следующий день снимите, 20 тыс это ок 750 евро в день. У меня в Сибе куча счетов, и валютных в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну оплата-то прямо с карты, как правило без комиссии. Т.е. автор просто будет все картой оплачивать, там просто конвертация, без комиссии. вот за снятие уже есть комиссия.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком банке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

евровую карточку открыть можно без проблем в любом банке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кажись такой и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в юникредите) после этого я там счета позакрывалано с тех пор как они перестали быть нормальным юникредитом а стали укрсоцем там все через ж стало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, способ потерять клиентов был отменный помню этот период. 3000 грн за операцию без % можно снять, свыше - со своего счета с %. Извернувшись, можно было обойти - снимать по 100 дол в разных отделениях (или у разных кассиров). Потом одумались и можно было написать заявление на руководство, делалось дополнение к договору, что снимать в пределах 15 000 без %. Но не всем об этой возможности говорили... Судя по отзывам на сайте, после такой манипуляции многие, кто и не думал снимать со счетов, решили с ними попрощаться и все забрать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с карточного валютного счета при снятии в валюте та же система, не более эквивалента 3000 грн. в сутки. В гривнах до 20 000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этого счета выдадут именно в евро? Потому как с карточных валютных счетов действуют те же ограничения или по ~100 евро в сутки, или гривнами до 20 000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этого счета выдадут в евро эквивалент до 20 тыс в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо да, для снятия именно в валюте предлагали открыть такой счет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, снимать в эквиваленте 20 000 (раньше было 15 000 грн.), а не 3000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, есть разновидности счетов, для платежных карт именно эквивалент 3000 грн. По крайней мере так объяснили в Авале, когда мне нужно было снять 300 долларов. Предложили выдать мои же доллары в гривнах, а потому купить у них доллары (потери на разнице). Причем, опять же, продать больше чем на 3 000 грн. не могли %)Сказали, чтобы снимать в долларах, надо открывать другой счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если так боитесь и есть у кого - одолжите в гривне эквивалент требуемой сумме евро, положите на счет, сделайте выписку, снимите, отдайте()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, какие ж умные бывают девушки!!! Это я о Жанне_К
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такая же история была И я его открыла таки- только потом в кассе не оказалось евро))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах