Прошу зайти собачників +

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прошу зайти собачників + Прошу Вашої поради.М. Київ. Багатоквартирний будинок має величеньку прибудинкову територію. Територія проглядається відеокамерами. В будинку, на диво, живе всього кілька сімей із собаками, та й ті дрібненьких порід. На нашу територію сходяться мало не всі собачники району із великими собаками, щоб вигуляти своїх тварин.Як наслідок - трава заср..на, молоді кущики, дерева обломані. Великі собаки без поводків, намордників гасають і лякають дітей.На жаль, за собаками прибирає лайно 1% собачників. На те, що собаки в ігрищах своїх ломають зелені насадження, уваги не звертає 100% собачників. На попереджувальні таблички уваги не звертають.На усні зауваження, скарги мешканців будинку, консьєржів чи двірника реакція вкрай агресивна, негативна. Вигнати собак і їх господарів із дитячого майданчика не усім мамам вдається. Мешканці будинку не хочуть бачити на своїй території чужих псів. Питання: як донести це до свідомості власників собак? Бо мешканці вже вкрай зневірились і пропонують просто порозсипати отруту.Можливо, у власника собаки сприйняття навколишнього світу якесь особливе і є особливий цивілізований спосіб таки достукатись до його свідомості?Дякую усім за реальні поради. В перепалки вступати не планую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скинуться и поставить ограждение. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звоните 1551 и жалуйтесь, каждый день, бесконечно. Возможно, достучитесь.Так было в нашей прошлой школе. Собак водили гадить со всего района прямо на школьный стадион( Разговоры с хозяевами - до фени.Звоните Кличку, пишите, чем больше, тем лучше.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кирпичное, трехметровое))) На что еще скинуться людям, что бы нормально жить? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем сразу утрировать. обычная сетка вполне себе спасает ситуацию. сейчас вокруг многих домов делают закрытую территорию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа) Мы сменили район и там проблемы только с бездомными, но это уже решается гораздо проще. Но тоже - через 1551.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела, сегодня как раз была на Осокорках. Это ужано( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие заборы? Почему люди должны скидаваться ради того, что соседские свиньи заводят собак? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пустите слух, что соседи планируют разбросать яд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы думали об этом, но побоялись. Потому что рано или поздно у кого-то сдадут нервы и яд разбросают, а собачники найдут того, кто угрожал или пускал слух и надают по голове.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не хочу жить за забором. Я хочу, что бы вокруг был порядок и соблюдался закон. Почему нормальные законопослушные граждане должны терпеть вокруг сволочей? У нас в стране есть полиция, осталось заставить ее работать. Пусть уговаривают хозяев собак, убирают пьяные компании, урезонивают водителей-лихачей. Или мы - не Европа?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне , заборы - это ужас ужасный, но на дачах - вынужденная мера, а в городе - уродство.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у каждого рука поднимется. У нас летом травили бездомных, зрелище не для слабонервных, и все равно я благодарна тем, кто занялся.А вот с домашними сложнее.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. срать - это нормально? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы будем ставить заборы вокруг всех домов, а собачники так и будут гадить? Уже под этими заборами? Т.е. как только я выйду за калитку, у меня есть шанс вляпаться?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же муки, но с другой стороны, как отучить людей срать в парке? ну насрал - хоть закопай. мусор чтобы за собой убирали с пикников - бумажки, целлофан, пластик бедные собаки жрут гавно и трубчатые кости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам шашечки или ехать? есть проблема и есть простой путь решения. проще ходить бухтеть и рассказівать про Европу, но пальцем о палец не ударить чтобы что-то сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько я поняла, сейчас обсуждают собак в городе? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз очень даже ударяю пальцами. Но, если честно устала уже. Потому что бороться с людьми сложнее , чем с собаками.До радикальных мер, конечно, я еще не дошла, но , если так будет продолжаться, то все возможно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже парк загажен. Понятно же, что дело не в собаках, а в людях, к-е их выгуливают. В парке я иногда убираю, собираю то, что осталось после компаний, а вот за собаками не могу себя заставить. Видимо, хозяевам тоже противно это делать.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, если вокруг каждого дома поставить забор, собачники научатся убирать за своими питомцами? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на поводке собаки ничего такого не жрут)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой мне человечье в 100 раз противней. и прокладки и туалетные бумажки с гавном (явно не собачьи кучи) по всем дорогожичам на фоне этого я собак не замечаю... ну невозможно гулять с детьми. прикиньте картина идешь по лесу навстречу елочка, на которой как игрушки использованые прокладки...занавес. и везде кучи, кучи. отходы жизнедеятельности. не знаю как с этим бороться. не говоря уже от обосранных арках и подъездах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот в лесу хочется чтоб побегала. мы никому не мешаем. уже сегодня была мысль в 6 утра ходить на школьный стадион - он чище разумеется - нагадит - уберу. ну просто негде гулять собаке у меня ж охотник, ей побегать надо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах