Чья вина?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И славабогу, что сделало такой вывод по такому критерию, потому как 2 пресс-туров, полного порядка в новостях, своевременного выхода корпоративной газеты, хорошей распостраняемости пресс-релизов с еженедельными отчетами, подготовки и организации выездного совета директоров было мало - это факт.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы говорите о фрилансе или удаленном работнике? Потому как "в зависимости от клиентов, иногда так закидывают, что невозможно остановиться и рабочий день " - это об удаленном работнике, фрилансера не закидаешь, он может не взять в работу того, что ему лишнее.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фрилансер С постоянными клиентами, работать надо и со старыми и новыми, с постояными можно как-то условно регулировать, с притоком новых - тем более сложно, у каждого свои погремушки, сроки, часовые пояса, язык, млин...Насчет " не закидаешь" я чесно не представляю себе такого фрилансера. У клиента есть срочная задача, а ему надо гулять или смотреть в окно?:)) И много у него будет клиентов или типа пофиг, найдет новых?:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я? нет) но зарплату насчитываю подчиненным, фэс утверждает ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От запросов зависит, ведь никто не заставляет как на работе или на удаленке. Тут совсем другое дело "много ли будет клиентов" - это факт, но речь же шла о том больше или меньше приходится работать фрилансеру, не больше и не меньше, столько сколько ему надо)))А надо может быть вот как вы пишете -чтоб много клиентов, а есть же разные фрилансеры, трава не расти)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересный подход у вашего работодателя, конечно))+ упуская его обязанность дать вам работу, надо учитывать, что к примеру в международных компаниях и более-менее норм юр. конторах (пишу о том, в чем имею непосредственный опыт), существует понятие утилицации (соотношение клиентской работы и неклиентской (написание предложений, различные мероприятия, тренинги, отпуск, больничные и т.п.). и для каждой позиции показатель утилизации свой, у меня, к примеру, процентов 60, это мой KPI. формально, я должна посвящать клиентам 5 часов в день.для статистики работники заполняют табеля рабочего времени каждый месяц/неделю/2 недели/день, куда вносится каждые 3 минуты на звонок клиенту:)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, разные все:) Но чтобы найти того денежного, у которого за два часа в день можно заработать на месяц безбедной жизни, надо очень много навоза перелопатить:))) И придти к такой организации собственного труда, чтобы все успевать - в потолок поплевать и наколбасить шедевров.Все таки мое имхо - работать на фрилансе приходится больше, причем не нормированно, отсидел - свалил в 6 домой на диванчик. А так - вот срочно надо, время ночь воскресенья, работник постоянный придет тока утром в понедельник, а уже на утро нужен макет (хедофис работает в другом часовом поясе и ждать не будет). Или прямо в печать, потому что... и так далее. Можно конечно крутить носом, а можно сделать и заработать:))А утром поспать подольше:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сказала что больше, а организованней и качественнее, мотивация выше. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 тогда и захочет работать, а нифига, все места будут роботами заняты :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тупой подход Не важно что на компе клацают мои руки, важно что в этот момент творится в моей голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если работа всех сотрудников заключается исключительно в работе в приложениях (т.е. нет встреч, совещаний и пр., что не отображается в человекочасах в приложениях), то логично предположить, что работодатель по результатам исследования сократит количество однотипного персонала до необходимого.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 60% таргет-утилизации заложены в формулу вашей часовой ставки, исходя их которой клиент оплачивает и неклиентские часы также. Если фактическая утилизация выше 60% - сверхприбыль для фирмы, фактическая утилизация ниже 60% - убыток для фирмы с 3 вариантами - искать дополнительную продуктивную загрузку, сокращать персонал (и затраты) либо повышать ставку.Ну и физически годовая утилизация в любом случае не может превысить 86-87% с учетом государственных праздников, положенных отпусков и среднестатистического процента больничных листов. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от типа работы и конечного результата. Если работа механическая, то хронометраж рабочего времени вполне обоснован. Если более кретивная - то может быть привязка оплаты к результату и неважно, сколько часов заняло его достижение. Но не все готовы брать риск не получить оплату при отсутствии результата:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

превысить 87-87% вполне возможно+ у меня что-то около 92% в позапрошлом году было, у людей и выше ста есть.у нас немного другая система - мои таргет-часы - статистика и не более, потому что ставки у нас глобальные и для Украины мало применимые. важнее сколько я времени со своей ставкой уделю проекту, это и повлияет на экономику проекта. утилизация - показатель загруженности и не более.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть и офлайн часть. Потом спрашивает где был работник? И есть возможность записать встречу ,обед ,конференцию.А так да ,сайты ,приложения.Там еще есть :самый продуктивный работник:-)Поражаюсь :неужели это и так не видно:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая тут вина? Если работники выполняют необходимый объем работы,+ То молодцы, справляются.Или работодатель расстроен, что быстро выполняют? Ну они же думают в промежутках, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при отсутствии овертайма не может (не должно): среднее кол-во рабдней в месяц - 22, т.е. 2112 доступных рабчасов в год для сотрудников на полной рабочей неделе.Отнимаем государственные и церковные праздники (13+7=20 дней) и отпуск (минимум 24 календарных дня, что не менее 18 рабдней) - суммарно 304 часа.Остается 1808 часов, при условии, что сотрудник продуктивно загружен ВСЕ эти часы - 86% загрузки.Это если сотрудник не болел ни дня, не пользовал никаких допуотпусков.Все, что выше, возможно либо при овертайме, либо при неиспользовании годовых отпусков (что не сильно приветствуется).Глобальные ставки тоже имеют формулу расчета, просто усредняются по миру. Хотя, судя по большой четверке и медународным юрконсультантам скорее делаются попытки уравнять их по максимальной:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах