Чья вина?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чья вина? Работодатель поставил на компы софт определяющий продуктивность сотрудников.И оказалось что все работающие по 8 часов в лен пятидневки заняты в рабочих приложениях и рабочих звонках по 3-4 часа всего.Работники считают ,что это проблема работодателя и должен оптимальнее загружать. Не их вина что так составлен план.А мне вообще кажется что это еще хороший показатель.Часто слышишь: везет фрилансерам,3-4 часа в день поработал и свободен заниматься хобби и детьми ,а мы по 8 часов батрачим! А на деле те же 3-4 часа:-)Не смотря на угрозу сокращения штата те работники пересчитали стоимость часа работы и рады что стали стоить как высокооплачиваемые специалисты 150 гривен/час :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомните руководству закон Парето 80/20 и в общем - это проблема менеджмента, а не исполнителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вина изначально в неправильном мышлении+ можно трудиться 12 часов в день и приносить 5 % пользы.а можно за 3 телефонных звонка сделать все 100%.И день на день не приходится.К тому же, если работать долго без перерывов - повысится вероятность ошибки.И поэтому нельзя ожидать, что человек будет как механизм выдавать одинаковую продуктивность час за часом, неизбежно будут всплески и падения результативности.В принципе, в академическом образовании по психологии менеджмента этому обучают. Но кому интересна психология? этож "псевдонаука".[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Я до сих пор с грустью вспоминаю свою работу в 2007.На неделю есть объем работы для отдела из трех сотрудниц. Можно делать каждый день по чуть-чуть, можно напрячься и сделать за два дня, работая по 12 часов. Остальные дни отдыхать.Зарплата не меняется.Приезжали на 8 утра, уезжали в 12 ночи на такси - но работали реально 2-3 дня в неделю.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В трудовом договоре записано, что работодатель обязан дать работу и рабочее место. Если работодатель не загружает на все 8 часов, при чем тут сотрудники. Чем им еще заниматься? У нас тоже был спор, когда выяснилось, что один из работников целыми днями висит в соцсетях. Он именно этим и аргументировал - я всю данную мне работу сделал, дальше я развиваюсь как могу. Читаю книги онлайн, смотрю разные уроки иностранного, семинары по специальности и т.п. Весомый аргумент:) [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего... К 2050 году "включат" искусственный интеллект и человек окончательно станет биорабом [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомнило. Наш директор как то решил что бы в конце рабочего дня сотрудники составляли список сделаного и отправляли ему почтой.У меня вечно получалось 1, 2 строки, ну там, собирала документы для лицензии. У коллег тоже по пару пунктов, сначала. Потом мы стали писать настоящие романы).Я к чему - продуктивность сотрудников так не определить. Можно в обеденный перерыв нарисовать на салфетке схему оптимизации налогооблажения и заработать для компании миллион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и думаю зачем этот софт вообще создают?:-) Узнать ,что Вася сидит вконтакте час в день?:-) Это разве что самому Васе полезно узнать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основная масса людей делают не такую креативную работу)) и отчетность таки дисциплинирует [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Fire And Motion Джоэл Сполски, Огонь и движениеЯ чувствую себя немножечко виноватым когда вижу какими чрезвычайно занятыми выглядят все остальные, а мне удаётся достичь лишь двух или трёх часов качественной работы в день при том, что я всегда был одним из самых производительных членов команды.Но меня выводят из себя не те дни, когда мне удаётся достичь "всего лишь" двух действительно рабочих часов в день. Меня выводят из себя те дни, когда я не могу сделать ничего[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое понятие как, employee availability, по нашему - доступность работника то, что человек находится на рабочем месте и в течении 8 часов доступен для запросов и требований руководства. У меня были проекты, когда реально люди работали по пару часов в день, руководство об этом знало и даже проводился тренинг, что бы народ не чувствовал себя виноватым, что дурью мается:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня на старой работе было как-то, что поменялся руководитель управления. Собрала нас новаяруководитель и попросила всех представиться и коротенько рассказать чем занимаемся. Все проговорили, у большинства 5-6 задач, и тут парень, которого предыдущий руководитель просто не успел уволить, который целыми днями висел в чате или на курилке, которого что не попросишь сделать все на другого переложит... короче, он 15 минут распинался что он делает, какие задачи и т.д. )))) Презентовать он себя хорошо умел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фрилансеры работают больше Даже поговорка есть: устал работать 8 часов на дядю, стал работать 24 часа на себя...Как по мне, 3-4 часа в день неплохой показатель. Работать по 8 часов в день с полной нагрузкой всё-таки тяжело, хотя, конечно, зависит и от работы.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эммм, в чем там везет фрилансерам? Фрилансер может хоть 3 хоть 23 часа в сутки работать, сколько сам пожелает, На то он и фри, чтобы быть свободным и брать к-во работы на свое усмотрение.Не путайте с удаленным работником, который 3-4 часа поработал и свободен. Отделите мужи от котлет, фрилансеры вообще тут не корректное сравнение. Недозагрузка сотрудников - да, нет дедлайнов -да, но фрилансеры....[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что характерно - на софт деньги есть, а на премию вряд ли найдутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне раз сказали записывать что я делала каждые 15 минут и я написала заявление по собственному сразу, чтобы не мучить себя подобной глупостью. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не больше, а сколько хотят. ) От сил и мотивации зависит. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вася сидит час в день - это не страшно, бывает и похлеще. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разные плоскости. Сейчас они отслеживают время потраченное на работу, зачем премия? Давать некому, а вот если бы отследили результат.... тут или премии кому-то или вовсе за дверь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а руководство сделало вывод, что ниче не делала, и не было чего написать, кроме заявления( на самом деле мониторинг рабочего времени нормальная практика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, когда ушла на фриланс, производительность возросла на 80%, судя по количеству сделанных работ В офисе - львиная доля времени на "поиграться со шрифтами", усушка-утруска, утверждение, разведение соплей "ой, учредителю не нравится вот тут пупочка, давайте подумаем и сделаем 20 вариантов" и прочие штуки, которые съедают время, но при этом ти сидишь в офисе полный день, пьешь чай, болтаешь с коллегами, совещания какие-то, мозговые штурмы и прочая фигня.А так обычно фрилансер подвязан не на одного клиента и когда убирается шелуха, остается только конкретика. А склько сделать - в зависимости от клиентов, иногда так закидывают, что невозможно остановиться и рабочий день (это когда сидишь не отрываясь) часов 15, ну на час прерваться, обед там, то да се, иногда соцсети, чтобы переключиться-отвлечься. Странно слышать про 2-3 часа:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готова поспорить, что вы работаете в финансовой службе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах