Про любовь братьев и сестёр (по следам)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почитайте психологов на эту тему. Нельзя одинаково относиться к РАЗНЫМ людям. Дети - люди. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это-то мне и непонятно, как могут дети быть такими разными, не по характеру и интеллекту, тут мы тоже разные, по образованию, мировоззрению, ведь одни родители, одни фильмы, в конце концов)))+ у нас с братом было одно окружение всегда и это заслуга родителей....Всякое бывает, повторюсь, но основная ответственность на родителях[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ради бога, можете считать так, если хотите:) Я, правда, не вижу связи между вашими первыми словами и последними не вижу+ каждому из нас давали то, что нам нужно, мне это кажется естественным вообще-то:))В общем-то, я высказала свое ИМХО, основанное на моем положительном опыте, не думаю, что меня переубедят люди, у которых этого опыта нет...[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так, разные)) чтобы быть ближе мне надо было бы многому научиться, чтоб на одном языке так сказать, но смысл в односторонней игре [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"каждому из нас давали то, что нам нужно," - увы, давали многим то, что считали бы нужным в таком случае для себя реализовывали свои скрытые желания и удовлетворяя комплексы.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, разве я с этим спорю? Я и говорю, что зависит от родителей. А так же рассказала свой опыт - у нас все ок) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам повезло) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не думаю, что меня переубедят люди, у которых этого опыта нет..." +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако это бывает. Когда в одной семье - философ и тусовщик, у них нет пересекающихся интересов. Если вдруг, родитель сам больше, например, тусовщик - идет непонимание и перекос. Тут спасают границы и прайваси. Но это в славянских семьях пока в зародыше[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пытаюсь нивелировать ваш позитивный опыт. Возможно, вам действительно повезло с родителями и они интуитивно понимали и давали каждому ребенку - что ему нужно. Возможно вам повезло родиться с братом (сестрой) со подходящими друг другу характерами.Это - редкое везениеЧасто и дети и родители очень разные. Например, уже писала, ученый и артист. Разный темперамент. У них может просто не быть вообще точек пересечния кроме общей семьи. И самые лучшие родители максимум, что могут сделасть, научить уважать другого и не переходить его личнын границы, держаться на расстоянии.Научить не сравнивать, не судить. Другой - не значит плохой. Не многие родители сами от этого могут удержаться-то.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя такую тему вообще под индивидуальные случаи подводить,фактором много дополнительных+ например -возрастной: если разница с братом/сестрой лет 5-10 то и понятия/мироощущение разные,друзья/подруги, интересы, способ релакса и прочее.Да и мама-папа с воспитанием здесь тоже возрастной фактор: первого родили и воспитывали, например, в 20-30 лет, а второй позже родился.Поменялись взгляды родителей на мир, произошла уже переоценка ценностей,поменялись приоритеты и сами взгляды на воспитание детей.Снова таки -правильно заметили выше - финансовое состояние семьи на разные периоды жизни - если первого баловали машинками/куклами, то к отрочеству второго и появлению гаджетов средства уже не те могут быть, и отсюда "ты старшего баловала и все покупала" а мне не купишь какой-то китайский планшет:) При этом паралель проводится между куклой! и планшетом.Абсолютно без понимания материальной разницы, но по самому факту покупки тогда и сейчас.Это если дети разновозрастные.Ближе к обобщению только дети одного возраста и с условиями ровными финансовыми на весь заданный отрезок времени - уже можно говорить об одинаковом воспитании и не похожести детей при равных условиях,и из этого - отношениями братьев/сестер.Также фактор не маловажный - пример.Какие отношения со своими кровными родственниками у родителей- так и дети на себя будут эти отношения примерять. Кто-то пойдет по пути "проверенному" как родители будут себя вести, кто-то "от противоположного"(если отношения такие не нравятся и хочется "не так как они").[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы своими постами опровергаете опыт других людей, который у них таки есть. Разный опыт в общем у каждого [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По этой причине я с "сыном своих родителей" не говорила и не виделась 6 лет, хотя живу в одном городе [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что нормальный человек имеет обязательства перед своими родителями и своими детьми. А вот сибсы и общение с ними - дело добровольное [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем же я опровергаю?:) Тем, что говорю, что все зависит от родителей? Так, ваша ситуация, к примеру, только подтверждает мои слова. [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах