Про любовь братьев и сестёр (по следам)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про любовь братьев и сестёр (по следам) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что мы все выходцы из разных семейных сценариев И мало кому удаётся их изменить. Более того, мало кому удаётся объективно посмотреть на себя и в качестве ребёнка, и теперь, в качестве родителя. Отсюда все. Родители -конечно. Атмосфера, традиции, все это имеет значение. Взаимоотношения в семье, да, это очень важно. Но братья и сестры -это не выбор. Как друзья, например. Это условие. Как решить эту задачу - уже выбор каждого. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нелюбимым может быть и 1 ребенок. муж у меня такой хоть у его мамы больше никого нет, но она живет друзьями соседями, но никак не своим сыном. сердцу не прикажешь, видимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, от родителей зависит многое+ Мои родители никогда нас не разделяли, мама всегда говорила, что любит нас одинаково и очень сильно. Я даже не знаю, как объяснить... просто семья у меня была нормальная, понимаете? Хороший папа, хорошая мама, хороший брат. Характер у него не из простых, но я знаю на 1000%, что он меня любит и поможет всегда и во всем.Мне всегда казалось, что мы среднестатистическая семья, а, когда почитаешь форум, то кажется, что идеал просто какой-то[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня сейчас очень интересует эта тема. Сама я единственный ребенок в семье и опыта выстраивания отношений с братьями-сестрами не имею. Но теперь у меня самой 2-е детей. Пока рано говорить какими будут их отношения, я стараюсь никого не выделять.Но вот есть 3 примера. 1. Мама и ее сестра. Разница в возрасте 2 года. В детстве очень дружны, хотя характеры и жизненные устои диаметрально противоположные. Мама специфичная, тетя тоже не простая. Сейчас сестра - по сути единственная подруга мамы, у нее куча знакомых и т.д., но близких подруг, кроме тети нет. Она совершенно не умеет поддерживать дружбу (созваниваться, списываться, встречаться), только с сестрой.2. Муж и его сестра. Погодки. Жили в одной комнате до отъезда в ВУЗы. Общаются, но особой теплоты не замечаю. Мама у них готова до сих пор пяточки им целовать и обид со стороны мужа точно нет, что он там сестре в чем-то завидовал и т.д. Просто они не испытывают особой потребности друг в друге.3. Подруга и ее сестра. Разница 7 лет. Малую нещадно спихивали на мою подругу, она ее и спать укладывала, пока родители на диско и гулять водила. Потом был период, когда младшая еще дите, а старшая уже девушка - охлаждение отношений и ревность. Мама таки младшую выделяла. Сейчас очень близки. Очень-очень.Из чего я делаю вывод, что я совершенно не понимаю отчего одни братья-сестры близки, а другие нет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители могут быть при чем, но так же важно, что просто разные люди вот мы же не можем в коллективе дружить со всеми одинаково? кто-то нам нравится, а кто-то нет. Но мы можем выбрать. А родных не выбирают, при этом они могут категорически не подходить друг другу как личности.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких тем много уже было )) Каждый рассказывает свою историю. Но я, как единственный ребенок, скажу со стороны ). Главное, понять, что они - разные, отдельные личности и не пытаться их насильно задружить, если они сопротивляются. Дружат, любят, интересуются друг другом - прекрасно и это счастье. Нет? ... Ну, у моей двоюродной сестры два сына-погодка, сейчас взрослые. В детстве друг друга не любили, сейчас просто не общаются. Вообще. Сразу скажу: семья благополучная, крепкая, у погодков не было понятия старший-младший, родились в семье в одно время (в материальном смысле), т.е. получали все и всегда одинаково. Но вот так. Сестра моя мудрая женщина, приняла обстоятельства и не страдает от того, чего не может изменить. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитай меня там ниже. Семья нормальная тоже ). Даже, я бы сказала, очень хорошая. Но, видимо, не все зависит от семьи. Вот бывает у тебя, что встречаешь человека, он еще слова не сказал, а тебе уже дико неприятен? А если это твой брат? А это чаще всего взаимно. Короче, подытожу: вам с братом тупо повезло )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа с сестрой так же, отличные отношения, но я не видела чтоб они друг другу звонили кроме как на ДР и Новый год [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего мужа тоже нормальная была, тем не менее - ниже написала. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзей выбирают, родственников - нет. Часто родственники - очень разные люди. Родители могут научить уважать границы, но это - не в славянских традициях.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невозможно любить одинаково. С этого нужно начинать. Одинаково любить - отговорка. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня погодки, дочка и сын, они абсолютно разные. Ни лучше, ни хуже, а просто разный подход к жизни, к отношениям, и в семье они ведут себя по-разному.В раннем детстве были "не разлей вода". В садике бежали друг к другу обниматься на площадке, сейчас подростки, и каждый стремится перетянуть одеяло на себя. Что будет во взрослой жизни меня скажу не сильно интересует, потому что если у них кроме кровного родства не будет точек соприкосновения, то насильно их уж точно никто общаться не заставит, а для меня кровные родственники, это вообще отдельная тема для разговора, я не считаю, что этот факт сильно сближает людей, как раз наоборот. Один вопрос на котором я всегда акцентирую внимание-это наша любовь с мужем к детям, и их отношение к нам в старости. Надеюсь на лучшее, так как мы действительно их любим сильно и делаем достаточно, чтобы они чувствовали себя счастливыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не говорить "я вас люблю одинаково". Это заведомая ложь. Дети разные, потребности у них - тоже. И любовь к ним разная и давать им нужно то, что им требуется. А "все поровну" только провоцирует ревность, раздражение и обиды.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да можете считать как угодно:) Мне все равно. У нас - одинаково. Одинаково сильно, уточню. Можно копаться сколько угодно в словах, но у меня сомнений в моей семье нет. [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня семья и "встретил друга" - это вообще из разных опер, не было в моей жизни еще человека более близкого и лучше меня понимающего, чем моя родительская семья+ Я не верю, что может не нравится брат или сестра. Считаю, значит, родители не научили. Повторюсь, мой брат далеко не идеал по характеру, жить с ним я бы не смогла, но какое это отношение имеет к любви и отношениям? Я же за него не замуж выхожу, тогда я бы его не выбрала 100%)))))[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам повезло, что тут скажешь еще. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там дописала еще. Может, и повезло, пусть не 100% на родителях, но 90% - точно [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм. ребенок у меня один, но вот крысок было две). я их одинаково любила, это точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот да, была у меня кошка, а теперь кот - они ооочень разные и каждого я люблю по-своему, но одинаково сильно, точнее - не по-своему, а за свое [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как может не нравится брат или сестра? Не обязательно чтобы не нравился, просто не интересно, не о чем говорить, как можно научить такому? Повторю, есть перед глазами муж, сестра его, их то всему учили, а как сойдутся ни бе ни ме, очень разные понятия и интеллект разный тоже роль играет. Муж: "Почему ребенок 5 летний на сидении рядом с водителем?" - Сестра: "он там хочет". Муж: "Почему не в автокресле и не сзади?" Сестра: "в каком каком кресле?"Вот из таких мелочей и складывается жизнь, разные люди, очень.Это полярно разное мировоззрение, полярно разные интересы и быт.Мне со своим братом тоже особо говорить не о чем. Что я спрошу у него? Как в автоматы поирал или как побухали или как баб очередных сняли? Больше у него нет интересов, да и те, что есть с моими не пересекаются.Или расскажет он мне про баб, наврет, а вконце скажет одолжи 8000, я отдам как устроюсь на работу.Откажу.О чем ему со мной говорить? Он больше и трубку не возьмет.Не научили?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну "не поровну" также провоцирует(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то числительно-измерительное вообще не обязательно в связке с любовью употреблять) можно сказать "сильно люблю вас" а поровнуне поровнук чему это вообще и зачем[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одинаково сильно - это самоуспокоение. )) Страшно же признать такое. На самом деле это не страшно, если давать ребенку то, что именно ему требуется. А с мантрой "я их люблю абсолютно одинаково" легче соскочить в плоскость все делить по-ровну. А детям этого не надо. Они разные. И кто-то (а то и все) начнут чувствовать себя обделенными. Потому что одному нужно больше, например тактильных контактов, другому - бесед.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах