Про любовь братьев и сестёр (по следам)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про любовь братьев и сестёр (по следам) ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что мы все выходцы из разных семейных сценариев И мало кому удаётся их изменить. Более того, мало кому удаётся объективно посмотреть на себя и в качестве ребёнка, и теперь, в качестве родителя. Отсюда все. Родители -конечно. Атмосфера, традиции, все это имеет значение. Взаимоотношения в семье, да, это очень важно. Но братья и сестры -это не выбор. Как друзья, например. Это условие. Как решить эту задачу - уже выбор каждого. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нелюбимым может быть и 1 ребенок. муж у меня такой хоть у его мамы больше никого нет, но она живет друзьями соседями, но никак не своим сыном. сердцу не прикажешь, видимо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, от родителей зависит многое+ Мои родители никогда нас не разделяли, мама всегда говорила, что любит нас одинаково и очень сильно. Я даже не знаю, как объяснить... просто семья у меня была нормальная, понимаете? Хороший папа, хорошая мама, хороший брат. Характер у него не из простых, но я знаю на 1000%, что он меня любит и поможет всегда и во всем.Мне всегда казалось, что мы среднестатистическая семья, а, когда почитаешь форум, то кажется, что идеал просто какой-то[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня сейчас очень интересует эта тема. Сама я единственный ребенок в семье и опыта выстраивания отношений с братьями-сестрами не имею. Но теперь у меня самой 2-е детей. Пока рано говорить какими будут их отношения, я стараюсь никого не выделять.Но вот есть 3 примера. 1. Мама и ее сестра. Разница в возрасте 2 года. В детстве очень дружны, хотя характеры и жизненные устои диаметрально противоположные. Мама специфичная, тетя тоже не простая. Сейчас сестра - по сути единственная подруга мамы, у нее куча знакомых и т.д., но близких подруг, кроме тети нет. Она совершенно не умеет поддерживать дружбу (созваниваться, списываться, встречаться), только с сестрой.2. Муж и его сестра. Погодки. Жили в одной комнате до отъезда в ВУЗы. Общаются, но особой теплоты не замечаю. Мама у них готова до сих пор пяточки им целовать и обид со стороны мужа точно нет, что он там сестре в чем-то завидовал и т.д. Просто они не испытывают особой потребности друг в друге.3. Подруга и ее сестра. Разница 7 лет. Малую нещадно спихивали на мою подругу, она ее и спать укладывала, пока родители на диско и гулять водила. Потом был период, когда младшая еще дите, а старшая уже девушка - охлаждение отношений и ревность. Мама таки младшую выделяла. Сейчас очень близки. Очень-очень.Из чего я делаю вывод, что я совершенно не понимаю отчего одни братья-сестры близки, а другие нет )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

родители могут быть при чем, но так же важно, что просто разные люди вот мы же не можем в коллективе дружить со всеми одинаково? кто-то нам нравится, а кто-то нет. Но мы можем выбрать. А родных не выбирают, при этом они могут категорически не подходить друг другу как личности.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таких тем много уже было )) Каждый рассказывает свою историю. Но я, как единственный ребенок, скажу со стороны ). Главное, понять, что они - разные, отдельные личности и не пытаться их насильно задружить, если они сопротивляются. Дружат, любят, интересуются друг другом - прекрасно и это счастье. Нет? ... Ну, у моей двоюродной сестры два сына-погодка, сейчас взрослые. В детстве друг друга не любили, сейчас просто не общаются. Вообще. Сразу скажу: семья благополучная, крепкая, у погодков не было понятия старший-младший, родились в семье в одно время (в материальном смысле), т.е. получали все и всегда одинаково. Но вот так. Сестра моя мудрая женщина, приняла обстоятельства и не страдает от того, чего не может изменить. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почитай меня там ниже. Семья нормальная тоже ). Даже, я бы сказала, очень хорошая. Но, видимо, не все зависит от семьи. Вот бывает у тебя, что встречаешь человека, он еще слова не сказал, а тебе уже дико неприятен? А если это твой брат? А это чаще всего взаимно. Короче, подытожу: вам с братом тупо повезло )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мужа с сестрой так же, отличные отношения, но я не видела чтоб они друг другу звонили кроме как на ДР и Новый год [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моего мужа тоже нормальная была, тем не менее - ниже написала. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Друзей выбирают, родственников - нет. Часто родственники - очень разные люди. Родители могут научить уважать границы, но это - не в славянских традициях.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Невозможно любить одинаково. С этого нужно начинать. Одинаково любить - отговорка. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня погодки, дочка и сын, они абсолютно разные. Ни лучше, ни хуже, а просто разный подход к жизни, к отношениям, и в семье они ведут себя по-разному.В раннем детстве были "не разлей вода". В садике бежали друг к другу обниматься на площадке, сейчас подростки, и каждый стремится перетянуть одеяло на себя. Что будет во взрослой жизни меня скажу не сильно интересует, потому что если у них кроме кровного родства не будет точек соприкосновения, то насильно их уж точно никто общаться не заставит, а для меня кровные родственники, это вообще отдельная тема для разговора, я не считаю, что этот факт сильно сближает людей, как раз наоборот. Один вопрос на котором я всегда акцентирую внимание-это наша любовь с мужем к детям, и их отношение к нам в старости. Надеюсь на лучшее, так как мы действительно их любим сильно и делаем достаточно, чтобы они чувствовали себя счастливыми.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И не говорить "я вас люблю одинаково". Это заведомая ложь. Дети разные, потребности у них - тоже. И любовь к ним разная и давать им нужно то, что им требуется. А "все поровну" только провоцирует ревность, раздражение и обиды.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да можете считать как угодно:) Мне все равно. У нас - одинаково. Одинаково сильно, уточню. Можно копаться сколько угодно в словах, но у меня сомнений в моей семье нет. [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня семья и "встретил друга" - это вообще из разных опер, не было в моей жизни еще человека более близкого и лучше меня понимающего, чем моя родительская семья+ Я не верю, что может не нравится брат или сестра. Считаю, значит, родители не научили. Повторюсь, мой брат далеко не идеал по характеру, жить с ним я бы не смогла, но какое это отношение имеет к любви и отношениям? Я же за него не замуж выхожу, тогда я бы его не выбрала 100%)))))[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам повезло, что тут скажешь еще. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я там дописала еще. Может, и повезло, пусть не 100% на родителях, но 90% - точно [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм. ребенок у меня один, но вот крысок было две). я их одинаково любила, это точно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот да, была у меня кошка, а теперь кот - они ооочень разные и каждого я люблю по-своему, но одинаково сильно, точнее - не по-своему, а за свое [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как может не нравится брат или сестра? Не обязательно чтобы не нравился, просто не интересно, не о чем говорить, как можно научить такому? Повторю, есть перед глазами муж, сестра его, их то всему учили, а как сойдутся ни бе ни ме, очень разные понятия и интеллект разный тоже роль играет. Муж: "Почему ребенок 5 летний на сидении рядом с водителем?" - Сестра: "он там хочет". Муж: "Почему не в автокресле и не сзади?" Сестра: "в каком каком кресле?"Вот из таких мелочей и складывается жизнь, разные люди, очень.Это полярно разное мировоззрение, полярно разные интересы и быт.Мне со своим братом тоже особо говорить не о чем. Что я спрошу у него? Как в автоматы поирал или как побухали или как баб очередных сняли? Больше у него нет интересов, да и те, что есть с моими не пересекаются.Или расскажет он мне про баб, наврет, а вконце скажет одолжи 8000, я отдам как устроюсь на работу.Откажу.О чем ему со мной говорить? Он больше и трубку не возьмет.Не научили?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну "не поровну" также провоцирует(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что-то числительно-измерительное вообще не обязательно в связке с любовью употреблять) можно сказать "сильно люблю вас" а поровнуне поровнук чему это вообще и зачем[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Одинаково сильно - это самоуспокоение. )) Страшно же признать такое. На самом деле это не страшно, если давать ребенку то, что именно ему требуется. А с мантрой "я их люблю абсолютно одинаково" легче соскочить в плоскость все делить по-ровну. А детям этого не надо. Они разные. И кто-то (а то и все) начнут чувствовать себя обделенными. Потому что одному нужно больше, например тактильных контактов, другому - бесед.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас