напала и покусала соседская овчарка

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

напала и покусала соседская овчарка сегодня гуляла по дороге на даче со своим щенком, на меня из двора выскочила овчарка и покусала и меня и щенка. двор был открыт, там было три человека, особо не спешили отогнать собаку. Щенок остался жив у меня раны. Подскажите ДЕЙСТВЕННЫЕ способы привлечения хозяина к ответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вы, прекрасная незнакомка? В каком городе какой страны на вас напали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум зафиксировать случившееся, вызвать полицию, обратиться в мед учреждение, получить заключение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немедленно вызывайте полицию и скорую [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Украине, в селе под Киевом дача. Я давно зарегистрирована, больше читаю.Прошу совета тех, кто смог привлечь к ответственности или наказать таких хозяев. Понимаю, что собака не виновата, она так воспитана. Этот сосед-придурок живет через дорогу. Хочу, чтобы больше такого не повторилось ни с кем из соседей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полиция сюда, наверно, не приедет. Я съезжу в травмпункт, зафиксирую раны. Свидетель есть. А потом только в суд? Не по наслышке знаю, что это геморрой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если все добровольно сосед не компенсирует, только суд() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же понимаете, тут 2 выхода, или усыпить собаку ,или усыпить хозяина. Т.к. хозяина усыплять не станут, остается собака. Иначе, Вы никогда не будет жить спокойно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И самой больно, так и щеночка ж как жалко. Всегда такой игривый и активный, сейчас лежит грустно в вольере. Только 3 месяца!!! Этож какая неадекватная собака, которая может напасть на щенка!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так и не получилось что-либо сделать+ ситуация была похожая: папа по селу гулял с собакой, йорком, который был на поводке. Из двора выскочила овчарка и мгновенно задушила нашу. Хозяин отозвал ее и забрал во двор, закрыл ворота и сделал вид, что ничего не было. Папа подал заявление местному участковому, но тот просто развел руками, мол ничего ведь не произошло, а собака - это пустяки.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак вы никого не накажете. На Соломенке собачка насмерть ребенка загрызла, ничего, прокатило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Оболони покусала. После того, как я завела тему по этому вопросу, стала врагом номер один для всех собачников. Сама борюсь (правда с бездомными) в нашем районе уже пол года. Руки опускаются( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жахливо. Дуже вам співчуваю. Напишіть все одно на них заяву і відправте у поліцію поштою або навіть і в електронному вигляді, я думаю, таке можливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один сотрудник моего папы сел в тюрьму но там овчарка загрызла ребенка, хозяин был пьян и город маленький, много свидетелей, все друг друга знают. Отсидел как за убийство. Пишите заявление, звоните/едьте в полицию, милицию, больницу за заключением.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, меня бы не хватило в данном случае на длительные суды и т.д. не знаю, чем они могут закончиться. Я бы определилась, чего я хочу от хозяина. И сходила бы к нему в гости с конструктивными предложениями. Мол так и так, никто не хотел, но получилось нехорошо совсем. И говорите чего Вы там хотите от него - компенсации или как. Если бы конструктива не вышло, в воспитательных целях траванула бы ему собакевича и учинила еще какое-то мелкое хулиганство. Пусть бы он за мной по судам бегал. Укусы зафиксируйте, конечно. Но имхо, затраченная энергия не стоит результата. Че там ему, 51 грн штрафа присудят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всеодно якийсь дільничний має бу4ти у вас [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Травануть это супер, конечно, но запросто могут отравить и собаку автора или сарай сгорит случайно, дальше что? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Травить не выход. Хозяин поймет ,а что там у него в голове ?Такое может закрутиться ,что рады не будете. [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к участковому ,как минимум. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что на Оболони? Я о случае на Соломенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответственность хозяина равна штрафу 85 гр аж (это если дойдете до суда).. Но я бы написала заяву все равно.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уникальный случай -обычно даже при смертельном исходе все равно штраф 85 грн максимум. даже при наличии многих свидетелей. Я это точно знаю. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

85 - 5 необл.минимумов. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пипец!!!!! Таких участковых самих надо запускать к этим озверевшими собакам+ и пусть рассказывает ей пустяки это были или нет!!!![+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимали покусы, заносили в милицию заявление и справку с травмпункта толку ноль.Или предупреждение было как максимум, уже не помню.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах