Наконец-то. По 1+1 будет транслироваться сериал на англ языке

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сериалы, передачи, новости на иностранном языке показывают для непрямого изучения языка+ мы можем сто теорий привести, но в странах, где все это показывают, с английским получше, чем в Украине.[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выучить английский это не поможет:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки хотят вычеркнуть, сделать англ. вторым в паспорте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может там язык вообще не имеет значения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное от непрямого изучения языка и знание такое получается, + непрямое.Пытаюсь сейчас в другой стране учить язык, которого никогда не учила. Телевидение только на иностранном, смотрю его и ничего не понимаю, ну да, иногда могу догадаться о чем-то, но сказать, что я запомнила это слово, выучила его или знаю, как написать, нет, конечно.Знакомая когда-то рассказывала, что приехав в другую страну выучила язык, смотря сериалы. Может, конечно, такое и бывает, но я не представляю сколько это надо сериалов пересмотреть, чтоб выучить язык, пока мне в такое верится с трудом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс-класс!! Я уже сто раз рассказывала, как в шведском лесу водителя автобуса утешал меня на идеальном английском, после того как у нас что-то с колесом случилось, а была ночь и я была единственной пассажиркой )) Я была так восхищена, а он объяснил - все фильмы/сериалы по тв идут на английском с субтитрами, язык знают практически все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в каждой школе учат английский, не знаю, в какой вы стране, естественно, если вы ни сном, ни духом ранее об этом языке, то по сериалам не выучишь, сериалы могут только помочь [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Швеция сейчас уже лидер по знанию английского в мире) да, там я не встречала человека, который не знает английского+ но следует отметить, что не по сериалам... там бесплатное изучение английского для любого человека доступно[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот не соглашусь... я например в отпуске отдыхаю иногда в таких местах, где стационарного инета нет мобильный очень медленный, ноут с собой не беруа телевизор с центральными каналами есть почти везде в подобных "домиках"и время есть, чтоб смотреть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже какой-то сериал я ночью видела на англ.языке с субтитрами)) Правда, канал не помню, но какой-то из стандартных наших каналов (телик с комнатной антенной, ловит 16 каналов аж!)[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот на него я ,видимо, и попадала (ниже написала чуть раньше). [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поможет для пообщаться и для просто понять говорящего на англ. Мой шеф так немецкий выучил - пишет,может,и с ошибками, но говорит с немцами без запинки вообще ,ну и понимает,разумеется (а также читает технические тексты без проблем), они его тоже.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах