"Слуга народа" от 95й квартала - кто смотрит?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я не Сумская, конечно, но мой тембр голоса и скорость произношения кардинально меняется, когда перехожу с русского на украинский [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злая вы... такое рекомендовать и советовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не кино, а ужас [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

качественный продукт. Эффективный инструмент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на голос Зеленского странная реакция. Слышу по радио:"Я чую Вас..." - передергивает. Фильм не смотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это же не значит,что он украинским не владеет))) я слышала и не раз. нормально вполне для русскоговорящего. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня после "я чую вас" уши заболели((( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в советские времена именно для госслужащих украинский был реально под запретом.+ мама работала в Госплане в конце 70- начале 80-х,я работала в Минэнерго, общалась лет с 15 с "золотой молодежью" до начала 90-х - никто ни в семьях, ни на госслужбе не говорил на украинском (по крайней мере в Госплане и в Госснабе, а также в Минэнерго и в Минюсте - это очень сильно не одобрялось и могло стать источником больших проблем, как и ношение вышиванки на работу (в универ на лекции -тоже,кстати).).Вот в Укоопспилке многие говорили на украинском, переписка деловая тоже на украинском и в канцелярии у них был штатный переводчик укр/русск. (жена одного опального националистического )писателя. Кстати, в советские времена - по крайней мере в 1975-1982гг - в Киеве преподавание на украинском было только в пединституте и в университете им.Шевченко (и то не на всех факультетах). телевидение было только государственным, но даже на укр.канале далеко не всегда дикторы говорили на украинском. Так что на счет "все держслужбовци говорили украинською" вы очень сильно преувеличиваете.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я посмотрела, пока гладила на тех выходных:)) Что я могу сказать... я рада, что в Украине стали что-то снимать. Я очень рада. Пусть снимает Зеленский, пока снималка не поломается:)) Лишь бы искоренили "ментов", "мухтаров", " "интернов" и иже с ними.папа говорит, заезжал к брату на квартиру и ждал маму, чтобы встретить с гулянки, а там, кроме тв заняться было нечем. Ужас просто, говорит, одни дебильные российские сериалы, катя пушкарева снова идет и тыды.Да, я за Зеленского. Критиковать не вижу смысла, про качество и так понятно, но это начало.[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, согласна с вами. Сумская ужасна тут. Хуже всех прям. Наверное, у людей и реакция негативная, так как Зеленского передоз+ но я его же не вижу:)) так что, мне нормально:)Что поделаешь, если в Украине нет достойной замены 95-му кварталу. Это не самый худший вариант, кстати.Про продажность Зеленского. Ну да, подлизывал он власти в свое время. Профессия такая у него. Меня это мало колышит в том контексте, что я написала ниже, так как он же не депутат и не министр. То, о чем сериал, гораздо важнее для страны, вот с этим лучше бороться, чем с зеленским[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала только меня его голос так бесит) почти каждый день пью кофе в кафе в одном ТЦ - раз в несколько минут там крутится ролик про "тоби лычить мое кохання",меня аж подбрасывает,не могу кофе пить,пытаюсь абстрагироваться,но за одну чашку кофе прослушиваю его раза 4))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня от рекламы ювелирки с ним реально тошнит, едва успеваю переключить)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Это такой тип речи у некоторых людей - им просто категорически нельзя говорить на украинском языке - у них все будет звучать неестественно и русифицированно. Антипод Б.Ступки. У меня подружка такая :). Но она умная - она даже не пытается :)), сама знает, как ужасно звучит в ее исполнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, кроме как: "примитив" - другой рекации у меня не возникло. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера 6 серий посмотрела. Учитывая что негатива к Зеленскому у меня нету-то никаких ужасов и примитивизма не заметила+ Местами дёшево-как в сцене где олигархи играли в бильярд:), таких дешевых шаров и стола нет даже в ганделыках уже. А в целом-правду показывают. Пусть неумело, пусть наивно. Но так и есть. Первая серия вообще как жвачка, уже когда он начинает "перевороты"-там интереснее. Ну уж лучше чем турецкая чушь, которой заполонили канал.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравился сериал. более важна мысль автора, чем дорогие или дешовые декорации. А про превращение украинца в хохла - можно в учебники записать. [+sign]Не можешь найти нормального мужика-СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила- ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, кварт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в поддержку напишу, что сотрудники "Кванта" и "Квазара" так же говорили на русском) как впрочем сейчас и разговаривает почти все поколение детей 70-х начала 80-х. В 90-е уже немного что-то изменялось. Но, в общей массе, Киев продолжает быть русскоязычным, и во многих госструктурах так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в главную: вы еще посмотрите переделку "Шерлока" от 95 квартала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю через раз. Если бы был на украинском яз. - даже как фон не смотрела бы.+ ничего не имею против украинского, но только такого, который не замечаешь. Если 95-й перейдет на украинский - это будет ужас, т.к это не родной язык их команды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*Савва сердце воина* он озвучил одну из главных ролей на украинском [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивлена комментами про примитивность. Сериал для масс должен быть простым, доступным и не слишком сложным для восприятия Ибо таковы запросы телевизионной ЦА.Собственно этот эффект и достигается, и очень успешно[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подобається.... Частково через Зеленського. Тому, що якби головним героєм був Женя Кошевий або Юзік або ще хтось... можливо була б якась інтрига... А так зрозуміло, що простий розведений викладач, якого дома ні в що не ставлять, який боїться завуча школи, після отримання президентської корочки стане Мойсеєм. Чи корочка це артефакт: карма +50, лідерство +50 ...? Це як проходити іграшку в режимі God mode ON.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже важнее содержание, и главное что это про нашу жизнь, Киев, Украина А что смотреть про Турцию или про Россию - вообще не понимаю...Видела что сейчас идет Катя Пушкарева - это же ужас какой-то ! Как я могла это 9 лет назад смотреть. Невозможно смотреть на истеричного главного героя. Все эти насаждаемые штампы из рос. сериалов - про орущих, истерящих мужчин, с вечно нахмуренным лицом, с автоматом, кулаками - которые таким образом показывают свою мужественность - как это можно ДО СИХ ПОР показывать?Пусть уж лучше такое наше кино, тем более про политику. Хоть кто-то услышит то какую брехню они говорят.А про превращение украинца в хохла - это просто в мемориз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера так смешно и грустно было смотреть выступление "гаранта" Зеленского - "Мы украинци сильни та мужни"... так точно подметить пустословие речей самых высоких постов!Считаю очень смело и очень в точку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах