Девочки, у моей+

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, у моей+ будущей невестки очень видимо опухла щитовидная железа.Девочка учится, то курсовая, то практика, к врачам идти не хочет...Пошла к участковой, та посмотрела и поставила диагноз на глаз. Малая сказала вроде тиреоидит?Маме, видать глубоко пофигу, ибо не заставляет обследоваться.Куда вести ребенка?Какие анализы сдавать и где?И что делать, с чего начинать и как убедить, что это важно?Чем напугать, в конце концов?Я понимаю, что в 19 всем кажется, что ничего страшного с ними произойти не может...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, сорри, метила в здоровье( [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у меня были подозрения, я пошла к эндокринологу, мне сделали узи железы и сдала кровь на ТТГ и еще чего-то там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое ТТГ? [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

институт эндокринологиифактически без очередей и все на месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это на Пушкинской? [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо срочно бежать к врачу. Чем пугать? Детей она планирует иметь? Я хожу сюдаhttp://www.endosurg.com.ua/ua/contactsК Барановой Юлии Александровне.Консультация бесплатная. За узи 100 грн (сразу же сделают). Плюс анализы надо будет сдать.И (девочке не передавайте конечно), полежала я там летом в стационаре, это мрак мрачный, тотальное онко щитовидной железы, и в 20 лет девочка лежала, и 29. Так что бежать пулей, делать узи итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тиреотропный гормон. Его сдать+УЗИ, и потом к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тиреотропный гормон, только он не всегда показывает. мне ничего не показал а вот т3 т4 показал гипертериоз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к эндокринологу. можно в институт можно к любому, который сделает УЗИ щитовидки и анализ на гормоны в кровиНе волнуйтесь, бывает так что визуально она увеличена но свои гормоны вырабатывает, а бывает вообще не видно визуально, а анализы плохие. Так что идите к спецу вам все расскажутдополнительные признаки - раздражительность, перемены настроения? есть такое?[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, точно, еще их сдавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводите на узи на запорожца 26, захватив анализ крови на ттг т3 т4 гормоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочке как раз передать, и маме. а то че-то какие-то расслабленные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маме вряд ли... А девочку буду пинать, конечно. И сына буду пинать, пусть возит ее, раз сама не хочет... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется своего мальчика - вашего сына она больше послушается, так что привлекайте к "чем пугать")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это обязательно, ему лекцию прочла уже, вот теперь думаю, куда отправить на обследование. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! там узист Бережная Ирина Юрьевна -просто замечательная! Если нужно будет -она сразу отправит там же на консультацию хирурга (это бесплатно), он и анализы прокомментирует сразу. Если есть необходимость, она же делает биопсию (результат через день).Меня консультирует Чернышов С.Ю.сайт: http://uamedic.com/уточните время узи -кажется, все рабочие дни 8-13. Стоимость в начале весны была 60 грн, может сейчас и подороже. вообще не затягивайте, т.е. если вирусный тироидит (острый или подострый), то надо его шустро лечить.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яка класна майбутня свекруха (моя б ще й добила; не те що лікувала)) Вище все правильно пишутьЕндокринологУЗІ щитовидної залозиАналізи на ТТГ; Т3; Т4 в Сінево; Ділі; ДНК лаб; що зручнішеЗ приводу залякувань; навіть не знаю наскільки це діево та доречно; моїй сестрі не допомагають; швидше навпаки((Я думаю вона вже сама погуглила про тиреоїдит та наслідки; але й онко на жаль часто бувае; тому не затягуйтеякщо треба дам контакти ендокринолога; але вона на правому березі[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марин, спасибо. Давай контакты, я тебе отзвонюсь чуток позже.) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то у меня после недолеченой и затянувшейся простуды случился тиреоидит, но ЭУТИРЕОЗ. Т.е. инфекция горла создала воспаление тканей и щитовидки, при этом сохраняя её функционал (гормоны оставались в норме, а шея была распухшая). Курс лечения был долгим, гормоны, но вот уже сколько лет гормоны щитовидки остаются в той же норме.Обязательно к эндокринологу![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

припугните что поправится, разнесет - не остановишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так начиналось сдать гормоны в Диле, все эндокри нологи(4 разных из разных клиник) настаивали не на Синево. + узи. потом к врачу. Начать с анализов. Анализы сдать пакетом, не забыть про антитела к ттг, это важно.Гиперфункция опасна тем, что быстро изнашивает сердце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первым делом сделать узи. лучший вариант - Бережная на запорожца+ Дальше, в зависимости от того, что она скажет. Просто так анализы без назначения врача не сдавайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на узи и к эндокринологу ттг можно сдать, но лучше узи и врач, потом скажет какие еще специфические анализы нужны и нужны ли вообще(по рез-ту узи и консультации)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах