Девочки, у моей+

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, у моей+ будущей невестки очень видимо опухла щитовидная железа.Девочка учится, то курсовая, то практика, к врачам идти не хочет...Пошла к участковой, та посмотрела и поставила диагноз на глаз. Малая сказала вроде тиреоидит?Маме, видать глубоко пофигу, ибо не заставляет обследоваться.Куда вести ребенка?Какие анализы сдавать и где?И что делать, с чего начинать и как убедить, что это важно?Чем напугать, в конце концов?Я понимаю, что в 19 всем кажется, что ничего страшного с ними произойти не может...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, сорри, метила в здоровье( [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда у меня были подозрения, я пошла к эндокринологу, мне сделали узи железы и сдала кровь на ТТГ и еще чего-то там.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что такое ТТГ? [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

институт эндокринологиифактически без очередей и все на месте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это на Пушкинской? [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо срочно бежать к врачу. Чем пугать? Детей она планирует иметь? Я хожу сюдаhttp://www.endosurg.com.ua/ua/contactsК Барановой Юлии Александровне.Консультация бесплатная. За узи 100 грн (сразу же сделают). Плюс анализы надо будет сдать.И (девочке не передавайте конечно), полежала я там летом в стационаре, это мрак мрачный, тотальное онко щитовидной железы, и в 20 лет девочка лежала, и 29. Так что бежать пулей, делать узи итд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тиреотропный гормон. Его сдать+УЗИ, и потом к врачу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тиреотропный гормон, только он не всегда показывает. мне ничего не показал а вот т3 т4 показал гипертериоз
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к эндокринологу. можно в институт можно к любому, который сделает УЗИ щитовидки и анализ на гормоны в кровиНе волнуйтесь, бывает так что визуально она увеличена но свои гормоны вырабатывает, а бывает вообще не видно визуально, а анализы плохие. Так что идите к спецу вам все расскажутдополнительные признаки - раздражительность, перемены настроения? есть такое?[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот, точно, еще их сдавала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сводите на узи на запорожца 26, захватив анализ крови на ттг т3 т4 гормоны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочке как раз передать, и маме. а то че-то какие-то расслабленные
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Маме вряд ли... А девочку буду пинать, конечно. И сына буду пинать, пусть возит ее, раз сама не хочет... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется своего мальчика - вашего сына она больше послушается, так что привлекайте к "чем пугать")
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это обязательно, ему лекцию прочла уже, вот теперь думаю, куда отправить на обследование. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! там узист Бережная Ирина Юрьевна -просто замечательная! Если нужно будет -она сразу отправит там же на консультацию хирурга (это бесплатно), он и анализы прокомментирует сразу. Если есть необходимость, она же делает биопсию (результат через день).Меня консультирует Чернышов С.Ю.сайт: http://uamedic.com/уточните время узи -кажется, все рабочие дни 8-13. Стоимость в начале весны была 60 грн, может сейчас и подороже. вообще не затягивайте, т.е. если вирусный тироидит (острый или подострый), то надо его шустро лечить.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Яка класна майбутня свекруха (моя б ще й добила; не те що лікувала)) Вище все правильно пишутьЕндокринологУЗІ щитовидної залозиАналізи на ТТГ; Т3; Т4 в Сінево; Ділі; ДНК лаб; що зручнішеЗ приводу залякувань; навіть не знаю наскільки це діево та доречно; моїй сестрі не допомагають; швидше навпаки((Я думаю вона вже сама погуглила про тиреоїдит та наслідки; але й онко на жаль часто бувае; тому не затягуйтеякщо треба дам контакти ендокринолога; але вона на правому березі[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Марин, спасибо. Давай контакты, я тебе отзвонюсь чуток позже.) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда-то у меня после недолеченой и затянувшейся простуды случился тиреоидит, но ЭУТИРЕОЗ. Т.е. инфекция горла создала воспаление тканей и щитовидки, при этом сохраняя её функционал (гормоны оставались в норме, а шея была распухшая). Курс лечения был долгим, гормоны, но вот уже сколько лет гормоны щитовидки остаются в той же норме.Обязательно к эндокринологу![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

припугните что поправится, разнесет - не остановишь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня так начиналось сдать гормоны в Диле, все эндокри нологи(4 разных из разных клиник) настаивали не на Синево. + узи. потом к врачу. Начать с анализов. Анализы сдать пакетом, не забыть про антитела к ттг, это важно.Гиперфункция опасна тем, что быстро изнашивает сердце.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Первым делом сделать узи. лучший вариант - Бережная на запорожца+ Дальше, в зависимости от того, что она скажет. Просто так анализы без назначения врача не сдавайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на узи и к эндокринологу ттг можно сдать, но лучше узи и врач, потом скажет какие еще специфические анализы нужны и нужны ли вообще(по рез-ту узи и консультации)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас