По следам многого..О советах и агрессии..+

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дякую; гарна стаття [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моей маршрутке, вполне возможно, была она же )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, шо за предрасудки Я к тому что нельзя конечно кому-то что-то рекомендовать,но то что она консьержака ни о чем не говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для лядского горошка есть чудное приспособление - мусорник, и чем быстрей выбросишь, тем лучше) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в теории хорошо. а на практике большинство из нас не хотят обижать близких людей Это в нормальном варианте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о-о-о, то ви не бачили мою консьєржку:) [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нормальном варианте я вижу свой дом с такими чашками как хочу я:) И применяю на практике. Чего мне не дарили только, начиная с полиэстрового атласного ярко-алого в черные розы пост белья и заканчивая полиэстровыми носками и скатертью вышитой златом. Гости за порог - подарки на выброс.Но они у меня бывают раз в пару лет, есть шанс что забудут.А не обижать близких ценой обиды себя, ну, я не знаю([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я все храню. Но мне такое и не дарят Корона не упадет, а родственники у меня хорошие. по молодости и психовала и выкидывала, а сейчас зрелость, наверное, сейчас и хрустальные вазочки свекрови стали кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни разу не психовала, я просто выкидывала. Не храню ненужное. Но если вы все храните, то почему выше пост негодования о кухне в лядском горошке, если все кстати. Или вы не о своей кухне писали?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже было, но тети были на 2-7 лет старше всего [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это я описывала ранее прочитанную статью А горошек я даже люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, но я-то не отношусь к ним)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сказал: горбатый!©;-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взгляд! надо тренировать взгляд!!))) + я без слов и жестов могу дать понять глазами, что комментарий был не очень удачный и предоставить шанс человеку переформулировать месседж))) есть такие, что начинают защищаться, мол чего ты так злобно смотришь, псих что ли? ну это самые противные. в таких случаях я вслух предполагаю, что им показалось) если и дальше пассивная агрессия, отпускаю что-то подобное в ответ, в форме миленького вопросика)))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень ждала что нибудь такое где то найти, на эту тему, я переписывалась так с подругой детства одной, часто очень советы давались то в тему то не очень. Я находилась иногда в угнетеном положении по разным обстоятельствам, и ее советы "из верхней позиции" иногда были в тему, иногда было просто досадно когда советы давались для "благополучной" в общем-то для меня теме воспитания и учебы ребенка. Мне пару лет понадобилось чтобы понять ЧТО именно меня тяготит в этом. Потом была одна встреча - я увидела зацикленную на себе эгоистку, не способную сказать мне ни одного доброго слова, но сказавшая не один раз какая она красавица и прочего бла-бла-бла. Я очень удивилась, т.к. в жизни такие люди мне давно не встречаются, а если они и есть в природе, мой контакт с ними невозможен. Хотя местами было прикольно, но это "позиция" верхней... когда она осязаема... И когда потом еще немного общалась с ней я сообщила о деталях одного своего реализованного проекта (кухни), который долго вынашивала, обдумывала и она даже не поздравив, не сказав, ну хоть что-то позитивное, начала мне рассказывать сходу какой девайс мне нужно купить для ухода за белой кухней - тут мое терпение лопнуло. Я не сказала ей ничего грубого, как обычно начала возражать что-то, наверняка в оправдательном тоне. Но мое желание общаться с ней не возникало больше.Под этим советом за уходом за белой кухней (который никто не ПРОСИЛ!) подразумевалось что я неправильно выбрала стройматериалы, мебель. ЧТо я возможно грязнуля и мне ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобиться какой-то спец девайс.А на деле - кухня уже пол-года в эксплуатации, мою ее (фартук) обычными тряпочками, даже спец средство никакое не покупала. Просто плитка глянцевая, большого формата, швы - эпоксидная затирка, плита - индукция, при жарке интенсивной мяса и рыбы - сетка на сковороду - маст-хев. Вот нафига эти тупые советы, которых даже не просили? При этом я ни разу не писала ей что мне не очень по душе стиль ее кухни, которой она очень гордилась. Так меня слишком хорошо воспитали. Еще она говорила - вышли мол фотки кухни. Думаю, да щас - шоб ты ее обосрала советами своими. Специально потом посмотрела - за все время переписки она ни разу не написала мне "молодец" или типа тово. Только СОВЕТЫ. Зато я как лошица дифирамбы ей пела через письмо буквально. А ей видимо только этого и надо было от моих писем. И еще странности были - вначале она "жалелалсь" мне на подруг своих прошлых - что вот мол общались они общались, а потом ей завидовать стали (то она богатая слишком, то муж слишком успешный). То богатству завидовали, то мужа совратить мечтали. Теперь я понимаю этих подруг - просто это вынести очень сложно долго, и общение закруглялось видимо естественным путем. Но ей легче думать что дружба не сложилась по причине того что ей все завидуют.Фух... выговорилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в жизни-то по интонации друга, близкого человека - это всегда можно понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! да! эти взгляды! тетке за 40 было, с такими взглядами той самой красавицы и мне говорилось (советовалось) - "а попу-то надо подкачать - свисает". И после моего недоуменного взгляда - "да, да". И это при том что попа была прекрасного 46-го размера, худевшая даже в стресс в 44й размер. Грудь стабильно - 44й (какие это сейчас М и S я не в курсе:-) Сейчас смотрю на фотки той 15-летней давности попы - сама себе завидую!:-) (сегодняшней конечно:-)И это после каких-нибудь задушевных разговоров про мам-пап, кто где учился и т.п.Да, тоже на работе, старшая намного коллега.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попадются на удочку не уверенные в себе вообще, либо в какой то одной ситуации. Как можно убедить меня , что мне надо худеть/поправиться?У меня есть зеркало! И если я уверена ,что со мной все в порядке, подобные советы не цепляют, а вызывают снисходительную улыбку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 это вопрос восприятия себя, и конкретно этой неидеальности в себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас - отдаю на Фроловскую. Все еще есть люди, которым любые чашки, блюдца подойдут, потому что собственные остались в Луганске или еще где-то. Отвезла туда бабушкины сервизы (в хорошем состоянии, просто они 1970х годов, и мне негде их держать) - мне сказали, что это очень кстати. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи, зацепили про советы + Шла с коляской утром в субботу недалеко от церкви, подошла женщина и говорит:- там вчера было изгнание нечистой силы из женщины, такое было, она три раза на пол падала..молчу (мои мысли упущу, простите они достаточно циничны)Потом смотрит на ребенка, а у меня чуть опущена та часть, которая голову закрывает.- а он крещеный?- нет еще.- а что ж вы его тогда не закрываете совсем? надо прятать.- солнышко ловим, витамин Д.- вы лучше его кутайте и прячьте, а витамин в капельках давайте.- не могу, мы на смеси, она уже с витамином.- а, ну извините..Пришла домой посмеялась, что некоторые готовы прятать детей от солнца и давать витамин в каплях, лишь бы никто не увидел ребенка.Так вот на этом примере сразу три мои мысли хотела бы озвучить:- люди действительно умеют не очень тактично давать советы, при чем реально с благими намерениями, но это они - какие есть, я такая же, так что моя корова стоит и молчит))- если мне все равно - оно как тенисный мячик о стенку отбивается и я тут же забыла или похихикала/потроллила и забыла- а если тема для меня достаточно сейчас актуальна/болезненна и я сомневаюсь, то тогда у меня это вызывает неприятные эмоции и я немного зацикливаюсь. (Тетка просто умудрилась в одном разговоре зацепить сразу три спорных для меня момента: по витамину (я накануне перерыла кучу всего и никак не могла решить, надо оно нам или не надо), по рпц и по крещению в качестве несознательного выбора религии ребенку.Так что на мой взгляд, это такое себе взаимодействие двух. :)[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все стали уважать личное пространство - впрочем всегда так было, кроме школы разве что... Так что дело не в вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тост на свадьбе: "Желаю терпения " )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посуда это расходник - пару раз на пикник взяли горошки вместо одноразовых... и приятнее пользоваться и не жаль..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах