О родственных связях (поговорить, длинно)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Т.е. даже когда ребёнок был в Украине ни отец, ни семья отца Участия не принимали? И никто младшего брата не корил? Просто не совсем понятно, простите. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 а все эти разговоры про "отберу" Разговоры одни. Я один случай знаю, но там и ресурсы со стороны папы были задействованы не хилые, и при всём своём величии максимум добился совместной опеки. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем тут мудрость молчания? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советов бы не давала, но и сетований бы не слушала. Там дедушка-бабушка может не хотят и слышать о бывшем зяте, и его копейки им не нужны.Всех все устраивает. Зачем своими советами лезть в устаканившуюся ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимали, конечно. Дедушка с отцовской стороны + принимал очень активное участие материальное, то есть, баловал своего младшего сына уже в роли папы. Ну вот, если представить, условно, бюджет молодой семьи с грудничком, то 90% оплачивали родители мужа, одевали - покупали коляски, кроватки и прочее родители жены, 10% приносил сам молодой папа, а потом рассорился с коллегами и вовсе работать перестал. Все сочувствовали и продолжали молодую семью поддерживать. Так прошёл год, папа мужа внезапно тяжело заболел и поступление денег от него прекратилось. Получилось, что теперь всё должны оплачивать родители жены. Они были не в восторге - зять год дома, что происходит? Ну, и в конце концов разбежались муж с женой. А братец время от времени капал :"Ты же взрослый мужик, тебе 35(36)" Так что и раньше корили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в том, как обстоят дела у семьи, содержащей ребенка + Если у них туговато с деньгами и им важна любая помощь - я бы таки нацеливала родственника, что, мол, смотри, на ребенка большие траты, поучаствуй, помоги.Если у них все благополучно, я бы один раз сказала, каково мое мнение (а я считаю, что надо, конечно, помогать - не нужны им деньги, так можно оплачивать ребенку школу и кружки, отдых, участвовать в плановых закупках и пр.), и больше бы этими разборками не портила отношения с братом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детсад, одним словом( Ну что я могу сказать Надежда наладить отношения всегда есть. Но одной совести старшего брата будет мало. Тут так много всего, ребёнка увозили на пмж с разрешения отца, на каких условиях, сколько было ребенку, были ли они близки....Да, вынуждена согласиться, что порой такого папу лучше как отрезанный ломоть... Чисто по человечески старшему брату попытаться наладить контакты напрямую. Другой вопрос захочет ли та сторона. А вот это все "у них все есть, им денег не надо"... удобно так думать и все. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как можно это знать наверняка? Допустим, у людей хорошие европейские пенсии, но и расходы могут быть очень весомыми. Они же вряд ли ему докладывают о своих расходах. Тут вот+ самый главный посыл :"У них всё есть, от них не убудет" и второй "Забрали - пусть платят"Я бы скорее свои нервы берегла, чем такие отношения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верно, так думать очень удобно. Комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на месте отца ребенка я бы сделала на ребенка счет до совершеннолетия. Если заграничные бабушка с дедушкой реально препятствуют отцу ребенка видеться с ним, то, зачастую, вырастая, дети сами приходят к отцам (подчеркиваю, не все дети), в большинстве случаев пытаются установить контакт (даже чисто из любопытства). И будет оценено то, что отец все это время помнил о нем и переживал о его будущем. Пусть это будет и не большая сумма, но это будет показательно.А по поводу братьев:смотря какие отношения между ними. У нас сестрой можно озвучить все, даже пусть и самое обидное, а муж - терпит жалобы своей сестры, он не считает нужным учить её жизни, хоть он и старше, в отличие от неё :)))[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не тратить свою энергию на то что тебя не близко касается и что ты не можешь изменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как узнать наверняка... Я думала, отношения поддерживаются, но типа нематериальные + нервы свои тоже надо поберечь, вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это только разговоры, дети ни одному на фиг не нужны, но тем не менее, нервы они трепают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не препятствуют? Ехать туда, я так понимаю, дорого, сюда им ехать абсолютно ни к чему. + Вот и получается: раз сами не везут, то препятствуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ничего не говорила Я не лезу в такие дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто называйте его на семейных вечеринках любя и шутливо - наш маленький спермодонор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не должны вмешиватьс.Младший спрашивал мнение старшего?если нет ,то в сад.не надо лезть в чужую жизнь.имхо.это его дело и его ответственность.ему и выгребать,потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а скайпы-мессенджеры? совсем не скучает? ехать же сейчас совершенно не обязательно.. дедушки-бабушки, даже заграничные, имеют свойство в один прекрасный день "заканчиваться" (пример в соседней теме про комнату).[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а також без інших аспектів піклування, як я розумію... так... сферична любов до сина в вакуумі[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що по-вашому "вмішуватись"? озвучити меншенькому свою позицію? так, озвучила б.[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Настаивать на своей точке зрения. В ответ на возгласы+ "Этим ... в Скайпе не дозвонишься!" напоминать, что эти самые ...его и его ребёнка год поили-кормили, а ребёнка полностью обеспечивают всем по сей день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах