День логопеда и вино из Новуса

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня тоже нечаянно артефакт затусовался, мускат белый красного камня, продукт Украины - еще и лимитет выпуск, подарочая кробка.Штоле подержать для потомков?Продадут на Сотби за многамиллионов))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю с праздником! пусть все удается, такая благодарная профессия! вино - то фигня) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, нужно приберечь! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут немного о вине порассуждаю: так случилось, что сейчас к теме виноделия приколснулас практически+ и никогда не думала о стольких тонкостях. Вот, отферментировало вино, его осаждают сернистой кислотой!!! снова переливают в большую емкость, чтобы убрать доп осадок.При этом сернистая кислота осветляет красное вино, и добавляют танин который не позволяет цвету пропасть. Потом только, спустя несколько месяцев можно уже разлить в бутылки. Либо выдерживать в бочках, с которыми тоже не все так просто. В идеале, под каждое вино - новая бочка а стоят они немало.Эти все махинации можно и не делать, получится 100% натуральный продукт, но сохранить его, увы, невозможно больше 1 года- проверено. Конечно, я не волшебник, а только учусь, и уверена, что существуют и другие способы, без химии, но стоимость этого вина будет уже точно не для масс-маркета[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это настоящий подарок логопеду! [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня так в Ашане обработал мальчик-консультант, купила по акции "хорошее" грузинское вино. Мальчику потом долго икалось ))) В Новусе по акции обычно чилийские вина беру, пока без проколов.И с праздником вас! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инкерманские вина - сейчас Новая КАХОВКА. Вкус стал хуже. Я мало что пью ибо потом голова болит, но в списке "постоянных" пила их Шато блан и Кабарне, на Шато обратила внимание что вкус стал "шмурдяка" какого-то, присмотрелась - а оно уже Нова Каховка, т.е. мощности владелец перенес туда.А был владельцем когда-то Пустовойтенко - не знаю кто теперь.Да и не важно - качество пострадало.Еще пью два вина из Шабо.А с грузинскими - они действительно многие не качественные, я их вообще не беру.Утешу Лирику - когда-то человек с посольства их пришел в гости с бутылкой вина и оно оказалось тоже скисшим, он был очень и очень сконфужен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я нашла в Ашане Sangria (Сангрию) из Испании, точно такую как мы покупали в Испании , та же упаковка картонная , но по 64 грн, а там покупали по 1 евро. Не нарадуюсь теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзья так же купили там по акции рыбу.... развернули - душок конкретный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, думаю, нужно оставить, так как весь комплект для перспективной цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа, не повезло мужику, потому нужно нести коньяк! :) Он не скиснет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пробовала, надо попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох уж эти акции! По идее - ну смысл залежалый товар продавать? Себе портить репутацию? Товар сбывает поставщик, а репутация страдает у маркета. Нелогично, вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах