Несколько срочных вопросы путешественникам (Польша-Львов)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Допишу, когда мы едем к брату в гости, обязательно прплачиваем 50% отеля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были случаи что требовали, но не массово, выборочно. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так просто вы недоизучили до конца вопрос, не совсем поняли объем и требования. Ничего сташного, первый раз всегда все непонятно. В любом случае, Польша одно из самых лояльных консульств, дальше легче не будет,увы.Раз настроились - идите до конца, тем более,если дочь будет там учиться.Не лишайте себя праздника.До НГ еще есть время, все будет хорошо, оно того стоит! )))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При мне у людей требовали показать бронь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по вопросам брони отеля и билетов: отель - могу уточнить у моего партнера в Польше, можно ли у него купить ваучер на проживание. Его ваучер точно проканает для визы.Билеты - уточните, если нужна именно бронь без выкупа, я подскажу как это сделать. Если нужно выкупить билеты - тоже подскажу, нужно искать тариф с возвратом.Не забудьте о страховом полисе такжеВообще - если каких-то документов хватать не будет или что-то не устроит сотрудника виз центра - спросите, можно ли донести тот или иной документ (обычно, в течении дня, т.е до ок 15-00 можно) либо собрать полный комплект и принести на след день (попросите чтобы Вас записали тут же)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за прикол - бронь билетов без выкупа? объясните, как это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, а можно и я спрошу? какую-нибудь визу (шенген или болгарскую) может получить ребенок в возрасте 15 лет 10 месяцев? А то с одной стороны правило, что срок визы должен заканчиватьсяза 3 месяца до срока действия паспорта, а с другой стороны сейчас детский паспорт только до 16 лет, а взрослый загранпаспорт раньше 16 не выдают, т.к. еще нет гражданского паспорта.И еще - на все лето как-нибудь может уехать ребенок, если 16лет исполняется в середине лета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подавались в венгерском ВЦ, там тоже требуют оплаченный отель+ Бронировали на airbnb и печатали выписку с карты, где видна оплата. Т.е. подтвержденная бронь с сайта+выписка = подтверждение оплаты. Все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, присоединяюсь к вопросу! Нам это тоже актуально. Дочке 16 посреди лета, это значит, что ни в начале (когда мы обычно стараемся ехать в Европу, ни пока она не сделает гражданский, а затем загран. , она никуда не сможет поехать? Или по моему паспорту сможет ( она туда вписана) ? [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталья, я хотела бы с вами пообщаться по этому вопросу. Можно с вами как-то связаться? Плиз, если вы не против, напишите ваш телефон мне на почту: [email protected]Спасибо! [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже даже не знаю -- рисковать ли фиктивными бронями и оплатами или попробовать с выпиской из airbnb ? хотелось бы попробовать тот метод, где вероятность позитивного ответа выше... В вашем случае может сработало, что это была Венгрия? .... [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнать бы что-то конкретней -- где, у кого, какие риски?..... [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не то чтобы не изучили.. . Самостоятельно -то едем не впервые, точно таким же способом ездили по Голландии, Франции, италии.. Везде снимали жилье через airbnb ( мы считаем, что таким образом лучше получается почувствовать страну "изнутри")), а для посольства бронировали через Букинг с отменой. Зная, что чем ближе к дате Х, тем дороже / меньше выбор, то начали заниматься вопросом еще с августа. Тем более тогда у нас была скидка в 150 долл ))) .А теперь.... ни скидки не будет, и дай Бог , чтоб вообще получилось ...((( [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"напрягитесь" -- вы что имеете в виду? советуете все-таки купить билеты и забронировать / жить в отелях напрямую, не через Букинг? Уточните, плиз.Ээээ... представляю, что там будут за цены на НГ. Да и что там на сейчас вообще осталось ...(( [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у посольства же такие же требования - подтверждение оплаты (минимум 50%). Требование выполнено было в 2х вариантах: 1. Отель на сутки в Вене - письмо-подтверждение из отеля (писала в отель, они прислали).2. Квартира в Венгрии. Не считаю это риском, т.к. бронь - есть, оплата - есть (даже не 50, а 100%). В выписке из банка, кажется, даже написано "оплата проживания" или как-то так. Строку эту выделила маркером и подкрепила к подтверждению с сайта. Если время есть - ищите отель, в котором есть возможность отменить бронь бесплатно и который пришлет вам письмо-подтверждение оплаты.Вот только проезд у вас должен быть обеспечен (имею ввиду туда-обратно из страны). У нас были билеты на самолет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

риски нулевые. девочки из ТА делают такое за небольшое вознаграждение или по дружбе я бы тоже могла поузнавать в ПН, но у меня другое направление, не Польша, соответсвенно и билеты в другую страну ессишо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну понимаете, просто требования меняются (читай- ужесточаются и основательно), поэтому вот добавляются новые правила. оно и понятно, столько махинаций с этими бронями и прочим, а отражается это как всегда на порядочном туристе ((([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бронь билетов без выкупа возможна если это допускается посольством. У меня в подписи есть почта - напишите, подскажу как это сделать [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Вашему паспорту в Европу точно не сможет. Можно сделать загранпаспорт и до 16 лет только вместо гражд паспорта представляется св-во о рождениии заяву-анкету от обоих родителейВот тут смотрите:http://pasport.org.ua/oformlennya-zakordonnogo-pasportaи есть строка со ссылкой:Необхідний перелік документів для оформлення закордонного паспорту для осіб, які не досягли 16 років.http://pasport.org.ua/diti-za-kordon/zakordonnij-pasport-do-16[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала Вам в почту! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Наташа, не так, как раньше, к сожалению, по вашей ссылке загранпаспорт можно оформить, но его действие закончится в 16 лет ребенкиных. Просто сейчас детские проездные тоже загранпаспортами назвали. Взрослый загранпаспорт до 16 лет я не нашла где можно сделать.Если еще где-то можно сделать детский проездной голубенький - буду благодарна за контакты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или я неправа и паспорт, полученный в 15 лет, будет действовать и после 16 лет? а сколько лет он действителен тогда будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнаю во вторник [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, им нужен скан оплаты 50% от отеля да и вообще там столько всего нужно. Именно через визовый центр - они там все стараются предусмотреть-перекрыть. Мне почему-то казалось, что если пробиться именно в консульство, то там можно как-то попроще или договориться)Я помню, как мы ехали летом в Польшу - сначала в Варшаву, а потом на Балтику их и обратно. У меня были въездные-выездные самолеты, все брони с оплатой(3 места), НО не было билетов на ночной поезд, так как их еще нельзя было выкупить так заранее. Причем я указывала в плане поездки(это у них тоже обязательное требование) даже номер поезда и время отъезда.Не хотели принимать документы - "у вас ночь не перекрыта!"Сказали пойти сделать скан прав и написать в плане подорожи вместо поезда ночного, что мы будем арендовать авто на ночь и прочую брэхню(Потом когда все это насобирали, напридумывали - нам сказали такую фигню, которая вообще у меня нигде не укладывалась...Вы могли подделать сканы по оплате отеля - потому пойдите сделайте принтскрин экрана с вашей почтой, на которую пришло это письмо....Типа я не могу подделать почту) Это наше новое правило, говорят.В итоге визы дали.Потом была тема - у родителей годовые, надо сделать ребенку. Нам есть где жить, но им не понравился договор аренды, так как он на организацию заведен - оплачивайте отель.Пришлось тратиться на оплату левого отеля, искать неделю тот, который согласится при переписке написать про 50%, хотя мы заплатим меньше. Потом оказалось, что просто подачи выписок со счета итд не достаточно для подтверждения содержания ребенка. А вдруг вы не будете его обеспечивать за границей?Нужно пойти к нотариусу и там написать, что будете его обеспечивать и эти выписки со счета приложить.И это ж все дополнительные расходы и гемор.А сейчас слышу, что у них очередное новое правило - даже если едут 2 родителя - каждый должен писать у нотариуса письмо, что согласен отпустить!Потому мне странно читать тут иногда, что сделать визу - это фигня и просто отнес 3 бумажки и 2 копии)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, удалось узнать про паспорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах