Фильм "Жила -была одна баба" который признали русофобским, лживым - мне показался очень достоверным

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фильм "Жила -была одна баба" который признали русофобским, лживым - мне показался очень достоверным жила-была одна баба зырусский язык специфический в фильме, настоящий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто бы сомневался но в премьерный период в бытность ОРТ они иначе думали, я помню это обсуждение очень хорошоНадо же как-то укреплять мысль, что любая власть от бога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже) очень натуральный фильм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сильно и правдиво. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его не смогла досмотреть Такая дикость и тоска..И после этого они будут рассказывать, что у нас один менталитет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в фильме жиды и хохлы вспоминаются как другие, неместные... и еще один персонаж говорит, что хуже руских людей нет - был избит за такие слова.. певец Шевчук играет бунтаря против большевизма в эпизоде )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. Тоже фильм поразил, костюмы, а особенно русская речь - настоящая как она есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, я редко фильмы не досматриваю Даже откровенную пургу могу смотреть, бо интересно, чем закончится :) Это был тот редкий случай, когда выключила на середине. Но может наберусь духу и досмотрю. Хоть на Шевчука гляну :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) я раза 3 уже пересмотрела, под впечатлением хожу вот. Даже здесь на форуме написала. ). хотя русские фильмы на дух не переношу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще мне главная актриса на Скарлет Йохансон похожа неуловимо.. А вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильм тяжелый конечно, но интересно снят, меня тоже впечатлил-такая незамысловатая правда жизни женщины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела, ооочень понравился Спасибо. Интересно, а у нас в Украине тоже были такие устои в семьях как в 1-й части
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нестандартный и не вписывается в ряд современного российского кино. Спасибо. + Сам фильм впечатлил, хотя про ту реальность знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Псле выхода фильма устроили травлю создателей фильма, особенно досталось исполнительнице главной роли ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень пронизывающе. Много раз останавливала отдышаться. Обычно бросаю тякое тяжелое кино, а тут затянуло...Я часто оглядываюсь на жизнь бабушки, прабабушки - что они прошли, какие испытания выдержали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильм правдивый и реалистичный до ужаса. ((( дикари.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, таких фильмов надо было 100 снять и показывать в школах, институтах, на заседаниях парламента и в церквях. тогда, может, что-то прояснилось бы в головах у любителей ссср. никогда же правду про революцию не рассказывали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поки що не можу наважитись; але обов"зково подивлюсь [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может это ростовская область или еще какая-то. диалектов много же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще он противопоказан людям с ТДО, ничего мы не узнали из него того, чего не знали, зато расстроились... его путлеру надо показывать днем и ночью, как в концовке "Заводного апельсина"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не заметила, т.к. впервые увидела его в программе ОРТ "Закрытый показ" А. Гордона сразу после выпуска в том же 2011. Формат программы - свежие работы высокого уровня, ночной эфир и долгий диспут в среде кинокритиков высшего ранга, где нет целей лизнуть власть. Екамасовой достались только комплименты.Программу закрыли в 2013, это единственное что я смотрела по российскому ТВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у нас больше уважали женщин и женщина часто была главой семьи, могла построить мужика. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тамбов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а я и не уловила. я вообще не все понимала, что они говорили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не знаю... как-то так( Досмотрела до эпизода, где она свекра головой на камешек уронила...+ тоска. Дальше смотреть не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение