Фильм "Жила -была одна баба" который признали русофобским, лживым - мне показался очень достоверным

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, можно почитать "Кайдашеву сім"ю", там подробненько. И получите большое удовольствие к тому же).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1... правда не единственное() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы шо, это же духовность, во всей красе, так сказать(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу я такой духовности, и без неё тошно. Я лучше "Достучаться до небес" пересмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я тоже прям точно не уловила :)), в инете нашла. Но на Ростов + не похоже, в Ростове и рядом с ним фрикативое "Г", в фильме иначе говорили, сильно окали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже свыкалась где-то полсерии с речью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела сегодня. Мне понравился. Тяжелый, но правдивый.+ Напомнило произведения Горького - жизнь и быт наружу.Плюс мракобесие глубинки -у нас, кстати, не думаю, что лучше было.Сейчас в селах тоже хватает такого, от чего глаза на лоб лезут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тяжелый, но хороший. Кстати, напомнил мне в чем-то оооочень старый довоенный фильм, еще немой - даже не знаю названия, увидела по телевизору еще юности - вот там как раз было о жизни в русской глубинке, о снохачестве. Помню, как глубоко меня поразило, когда отец забритого в солдаты парня стал приставать к его молодой жене. А она родила малыша и утопилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на программе все было чинно, но после показа по просторам Раисси понеслось()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже все продолжаю думать про этот фильм. такая актриса талантливая. и еще придумала, как его можно было улучшить))) надо было все-таки дать героине, на что опереться - на любовь к детям, или на религию, или на любовь к земле, к родине (ну это как-то нереалистично звучит, в этом случае, да?)чтобы фильм не заканчивался на символичном потопе, но чтобы оставалась надежда, или что-то, дающее силы жить дальше.тогда не было бы такого гнетущего впечатления.или это было бы неправдиво и шло бы вразрез с задумкой (=всех перемололо страшное колесо истории)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не такой уж символический потоп, в конце фильма намекают на историю затопления Рыбинского водохранилища, хотя между событиями подавления тамбовского восстания и затопления около 20 лет. Если помните в сюжете крестьяне обсуждают легенду о затопленном Китеже, который не отыскать пока грехи не искупят и вся их жизнь трудная и незатейливая по этой же причине, т.е. религиозный вариант "сама дура виновата"Вот фильм и заканчивается, что грехи искупили смертью(любая власть от бога) и получили свой вожделенный Китеж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убила вечер на просмотр. Нафига смотрела???? Мало мерзостей в настоящем... Плюс догналась фильмом "Племя", по новостям упоминался его режиссер как супер-мега-гений. На мужа наорала, на детей наорала, сама впала в депрессуху.Все. Больше никаких глубоких фильмов. Сериал "Друзья" и подобное наше все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, то ви ще "Эйфорию" не дивились..... [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за отзывы. смотреть не буду ) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я посмотрела только-что.. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я, пожалуй, посмотрю. почитала рецензии - надо глянуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тяжелый фильм.Мне напомнил песню "вот ты станешь большая, отдадут тебя замуж, во деревню большую, во семью во чужую, мужики там дерутся, топорами секутся, а наутро там дождь, дождь, а под вечер там дождь, дождь..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как работа фильм хороший, но как фильм не понравился [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасний фільм:) сумний, але ж прекрасний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение