English-профи, рассудите!

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О, у него много чего есть)) + У него есть еще в многих упражнениях фразы, когда он кого-нибудь куда-нибудь посылает. Например "The doctor was sent for" итд. В некоторых случаях такие предложения звучат очень комично. Но нужно отдать ему должное, на его учебниках выросло не одно поколение, и он не самый плохой автор.[+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эсли это описание событий в книге, фильме или спектакле, то тогда Present SimpleКакой там конекст?Я не профи.Тоже шуршу английский сейчас[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тьфу увидела, что не из тех вариантов выбирать) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы :)) а у Голицинского свой английский :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это никак не может быть прошлым) Это никак не может быть прошлым) Как и ON the concert (AT the concert) Задание откуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе неправильная постановка вопроса. Tonight это будущее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не так с фразой: "the doctor was sent for"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не более чем ваш стереотип, а если вы описываете события вечера часов в 11 ночи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

past simple без слова tonight хотя и перфект допускаю, но опять все контекст... tonight дословно "наступающая ночь". В прошедшем и прошедшем продолжительном, и в перфектном я тоже встречала это слово, но там был контекст.А тут, в отдельно взятом предложении, это будущее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Если коротко, грамматики объясняют это тем, что с Present Perfect не употребляется конкретное обозначение времени" а как же this morning, today, которые часто употребляются с Pr.Perfect?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

определяющим словом есть контекст когда это одно предложение в тесте каком-нибудь, то правильным ответом будет буд.время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, давайте примем за контекст альтернативу, данную автором Pr.Perf. или Past Simple и какой контекст в примере из янедкса Tonight I saw the sunset. ?всего лишь нужно выразить мысль о событиях, произошедших вечером в разговоре ночью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мне "всего лишь нужно выразить мысль о событиях, произошедших вечером в разговоре ночью"+ я не буду употреблять tonight, я скажу this evening или today например. Точно также и для примера с закатом. И для примера автора. Именно в отдельно взятых предложениях. При этом не отрицаю, что говорят так, как вы. Сама употребляю для будущего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, если чек сообщает об этом факте кому-то другому поздним вечером и концерт окончен :) с AT the concert - плюсуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах