У кого опыт обучения языкам по скайпу, стоит оно того?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У кого есть опыт обучения языкам по скайпу, стоит оно того? Расскажите, плиз, надо срочно принять решение. Нужен немецкий для сдачи экзамена А1 или А2 в зависимости как пойдет. на обучение есть 4 месяца.Мало свободного времени для курсов, остается либо обучение онлайн или искать репетитора, который бы приезжал на дом.У кого есть успешный опыт по скайпу? Также буду благодарна за рекомендации по изучению языка. Репетиторов немецкого на левом берегу.Я совсем не в курсе цен..Извините,что в беседку. Тут людей больше. Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, можно я у Вас в теме заодно спрошу - может у кого есть преподаватель нидерландского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравилось,+ тоже немецкий с 0 учила, при наличии 2 маленьких детей было удобно, подстраивалась под сон меньшего, и не тратилось время на дорогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я преподаю иностранный язык по скайпу - ученики не жалуются) и мне удобно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот месяц попробовала польский учить по скайпу бестолковода, что-то оседает, но не так как хотелось бы ((не нравится мне в целомто связь не очень, чтение не так проверишь как в жизни и тдсейчас ищу занятия с репетитором, но сложно найти (((прям безвыходное положение (([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы еще и педагог? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна, а где вы пробовали? Есть контакт, который дает хорошие результаты - готовят школьников для поступления в ВУЗЫ Польши, те поступают.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашла девочку нашу, но которая живет в польше нашла на preply.comне могу сказать, что плохо преподаетона в украине работала преподавателем польскогограмматика, домашка, лексика - все як книжка пише ))но я все же больше люблю глаза в глазаи произношение очень важно, а оно в реальной жизни лучше звучит и воспринимаетсяу меня просто малые занимаются с репетитором, очень результативно, а начинали мы вместено буду иметь ввиду, спасибоя просто очень ограничена во времени и месте занятий, поэтому мне сложно договориться с кем-то из репетиторовда и не так уж мне нужен по большому счету ))по поводу поступления в вузы - туда же все поступают, нет?))у меня просто девочка знакомая в след году поступает, сказали 700 евро фирме и 2000 евро в год за обучение и все)) проходишь собеседование с представителем фирмы-посредника (ни о чем в общем)))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В лучшие вузы. Преподают польские преподаватели. Не знаю что там по 2000 евро, подругина малая бесплатно вступила, но язык знала отлично, да[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы и репетиторов послушать, ведь у нас есть на форуме. Про удобство это очевидно, и на дорогу время не тратишь. Автор, я тут с Вами послушаю рядом. Мне, правда английский нужен. Вот сейчас выбираю форму занятий. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в фейсбуке какой-то парень так себя рекламировал + какой он классный препод и что у него всего ученики уже говорят по-английски... Я почти купилась, но сразу заболела и не начала с ним заниматься... У него по скайпу 1 час 100 грн, ехать к него 150 грн, на дом ко мне 200 грн. Я склонялась попробовать по скайпу, но все еще так и не попробовала. Тоже интересен чей-то реальный опыт.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От мотивации очень сильно зависит... У меня аналогичная задача, но я уже на следующей неделе сдаю Start Deutsch. Готовилась 4 месяца на курсах, частично видеоуроки. Азы объясняют, глобальные особенности языка растолковывают. Но где-то 70% знаний - это таки личная работа. У меня даже в машине на стойках приклеены бумажки с немецкими словами... Поэтому если Вам сильно нужно, и Вы очень заинтересованы, то можно и по Скайпу учить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребёнок занимается, но там школьная программа Мне сложно оценить эффективность. Само собой разумеющиеся, что главное усердность ученика. Как мне Лео пишет-Английский сам не выучится. Но контролирующий человек должен быть)Я себя так не организую. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, моя подруга преподает по скайпу меня учить отказалась ) сказала, что нет мотивации у меня настоящей )))у нее много разных учеников, у тех, у кого есть мотивация, все получается.Она на задает на дом и немало, ученики отправляют по почте, она тщательно проверяет и высылает результат с исправлениями. Говорит, в домашнем задании основная проблема, не делают...а без него нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я занималась по скайпу, раньше всячески скайп избегала, но мой ученик , кстати, 7-классник, сам предложил периодически заниматься, так как был занят на разных кружках и активностях, так что дети продвинуты в этом деле)Так же другой пример - это скайп занятия с продакт менеджером одной крупной компании, он, кстати, тоже был весьма скептически настроен к скайп занятиям. Но у нас выхода другого не было, так как на приезды на занятия у него катастрофически не было времени, так что скайп был спасением в данной ситуации.Могу сказать, что , конечно , я и мои коллеги больше любим обычные занятия, так как совсем другое ощущение, но когда нехватка времени, скайп очень даже ничего. Из минусов могу отметить, что нужен хороший интернет. У меня хороший, но у учеников он не всегда таким бывает, так что если заниматься, так нужно об этом позаботиться в первую очередь. Так же нужно распечатывать материалы. У меня все учебники есть в электронном виде, но реально удобнее, когда ученик распечатывает какую -то часть для себя.Мотивация -это двигатель в данном случае. Но если есть возможность найти преподавателя рядом с местом жительства или работы, конечно, можно и лучше этим воспользоваться, опять же это мое мнение.Так же скайп занятия немного дешевле обычных.Касательно преподавателя немецкого языка, пишите на почту, могу посоветовать свою коллегу, которая живет на левом берегу и приезжает на дом, просто уточнить нужно у нее , насколько территориально удобно ей будет. ([email protected] - мой e-mail)Мне самой в ближайшем будущем нужно будет подтягивать один европейский язык, забытый мной со времени учебы в ин.язе, я планирую скайп занятия, так как ездить не смогу, да и планирую меньше финансов и времени на занятия.В любом случае, как мне кажется, нужно не боятся пробовать и искать, так как могу сказать, что еще не с каждым преподавателем еще получается учить, но я опять же сужу по себе и своим ощущением, бывает ходишь с комком в горле, потом меняешь преподавателя и находишь " своего" , с кем комфортно. Просто не бойтесь пробовать и искать, как Вам лучше, удобнее и комфортнее. ( ну понятно, учить много самостоятельно - это первое правило, так как язык - это работа с тренировкой памяти, а это еще тот труд)удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы считаете, сколько часов в день оптимально уделять языку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще на машинке шить и вязать умею))) По теме - попросили помочь с языком болгарским девочку. Потом еще нарисовались знакомые. Спросили сколько денег. Сказала))) Увлеклась сама, к каждому уроку творчески подхожу[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я занимаюсь сейчас (8-й месяц уже), ребенок занимался несколько месяцев. В определенных ситуациях много преимуществ Во-первых, время занятий, как правило, удобнее Во-вторых, не тратится время на дорогу. В-третьих, меньше пропущенных занятий. Если, например, ребенок болен, то к преподавателю я не пойду, а по скайпу занятия есть.В-четвертых, можно не пропускать занятия в случае отъезда, отпуска и т.д (при желании, конечно).Да, наверное, произношение будет страдать. Кроме того, нужно иметь дома какое-то печатное устройство, если используются какие-то доп.материал.я не говорю, что скайп-обучение лучше репетитора или курсов, просто в некоторых ситуациях оно намного выгоднее (финансово, в том числе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нужен контроль! я предпочитаю все таки, контакт глаза в глаза, не через экран монитора.но был опыт и скайпа, тоже пошло) но там человеку очень далеко ездить было ко мне..[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, чем больше тем лучше хотя мне сложно представить, как человек , который работает полное время на работе сможет уделять много время на изучение.но стараться, хотя бы , даже когда совсем мало времени, уделять время на повторение слов.Если уровень повыше, читать хотя бы по 15 минут какие-нибудь интернет издания на иностр. языке, слушать аудио записи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно. Но мне было сложно и иногда связь хромала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вижу только плюсы. Единственное не каждый преподаватель может выдержать такую нагрузку в плане голоса () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня это хобби, занимаюсь с подругой и племянником результатом и форматом я довольна + очень нравится гибкость, если бы им пришлось ездить ко мне через весь город - уже бы все забили на занятия...я даже не вижу отличий между скайпом и реальными занятиямииз своего опыта могу сказать,что ОЧЕНЬ много зависит от преподавателя, от того КАК и КАКОЙ учебный материал он подберет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы учеников не берете?) или порекомендовать такого преподавателя? [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу из реального опыта своего товарища-гинеколога, который недавно уехал в Германию работать по специальности собственно необходимого и подтвержденного уровня В2 он достиг именно такими занятиямитак как график у него нестабильный в виду того, что постоянно нужно срываться на роды - занимался по скайпу с преподавателем из Германии больше года, база у него была, но далеко не В1 на старте занятий, собственно подтевржденный экзаменами рузультат свидетельствует об эффективности занятий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах