У кого опыт обучения языкам по скайпу, стоит оно того?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это сложно, но можно При возможности лучше вживую, конечно. Я преподаю по скайпу, но у меня нет выбора, студенты живут не в Украине. Плюс только один, мне не нужно ехать куда-то и убирать квартиру перед уроком))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порекомендовать не могу, хотя тут на форуме была девушка, которая искала учеников учеников не беру, не хочу пугать людей - я злая и ругаюсь :)) в общем свои знают, что я добрая, но грызу сильно :))а на самом деле у меня банально нет времени + я специализирусь на деловом английском и на конкретных видах деятельности - для бух учета, для маркетинга, для банковского дела и для коммерческой деятельности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем конкретная сложность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще я для себя поняла, при сегодняшнем уровне развития цивилизации - зачем учитель? )допустим, учу с нуля. взяла какой-то самоучитель, потыкалась по нему немного, что-то уловила. потом берешь хорошую толстую добротную грамматику. чертишь себе в тетрадку 5 страничек схем. прошла по excersize book - чтобы понять что запомнила))ну а потом за лексику, берешь сказки для новорожденных, и гугл переводчик тебе их читает. потом ты читаешь, потом заучиваешь наизусть, потом пересказываешь своими словами. лексику я вообще учу по книжкам моего ребенка)) если с нуля - сначала цвета, потом цифры, части тела, дни недели, про погоду)))потом как на англ яз в школе - мои каникулы, осень прекрасное время года, описание города киев и т.д.)) потом газеты человеческие читать, ТВ, радио. ну и с нейтивами конечно разговаривать пытаться. а если нужно для продвинутого экзамена - так это вообще только по книгам. а то преподаватель там такого напреподавать может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я немецкий не сдавала, но там же 100% как и в других есть рекомендованное пособие + группы всякие в фейсбуке, на форумах, которые делятся литературой, а также выкладывают вопросы с экзамена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) если прерывается или заглючивает скайп 2) сидеть чётко лицом к монитору, чтобы ученик всё слышал. Поменяешь позу, уже или не видит, или плохо слышит. 3) нужно говорить довольно - таки громко4) интереснее с живым человеком ))Плюс еще один есть, я и в отпуске проводила уроки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль)) Я люблю злых добрых преподавателей. У меня есть варианты, хотела услышать Ваше мнение, оно для меня очень ценно. Восстановлю свои пробелы и приду за специализацией) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, НО для того, чтобы найти вменяемый учебник - нужно перерыть половину инета - это раз хочется заниматься по аутентичному учебнику, а с нуля - это большая проблема, есть угроза обломаться на начальном этапе, так как переводить придется все, а препод может сконцентрировать на главном вести поэтапно + отпрактиковать по всем аспектам и деталям + планирование, самая большая проблема - это выделить время для занятий, буквально приходится себя заставлять :)) и планировать+ если мне нужен язык для работы, нахиба мне тратить время на сказки, я не хочу учить никаких котиков-собачек, но проблема в том, что не каждый препод готов вникнуть в твои потребности и подобрать именно то, что нужно, многим проще идти по накатанной схемено когда уже знаешь один иностранный - конечно легче самому учить следующий, так как понимаешь принципы и каким должен быть именно твой учебник и другие материалы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах