Как понравиться врачу?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как понравиться врачу? Повторная гастроскопия показала, что, хотя язва зарубцевалась, но эрозия осталась. Врач, проводивший процедуру, спросил, кто меня лечил и сказал, что надо менять лечение и... врача, сказал, что лечение у Ивановой (допустим) дает результаты в отличие от Сидоровой. В регистратуре я сказала, что хотела бы лечиться у Ивановой и спросила, что делать, ведь я не на ее участке. Женщина-регистратор ответила: если Вы ей понравитесь, она Вас возьмет. Может, кто-нибудь знает, как понравиться?))) это чисто визуально или в денежных единицах? тогда сколько? P.S. Это обдуманный поступок. То, что надо менять врача, я поняла давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конвертик, за доп нагрузку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос изначально поставлен неверно. что значит "понравиться врачу"??? это его работа! может еще в ножки упасть и бить челом? от таких врачей, которым нужно понравится я бы держалась подальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я правильно поняла, автор хочет попасть к врачу, раблтающему на другом участке. Поэтому этот врач отнюдь не обязан принимать автора Здесь уже действительно вопрос личной договоренности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Марья Ивановна, хочу чтобы вы меня лечили. Понимаю, что это доп.нагрузка для вас, буду вам очень благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а размер благодарности? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА-да-да! кстати, именно эта врач меня направила на гастроскопию, пока моя кормила меня таблетками, приговаривая: ну не знаю, попробуйте еще вот эти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сменить врача это право пациента, даже без денег [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исходите из своих возможностей в первую очередь Это врач поликлиники по месту жительства? Я бы давала 100 грн за прием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а у врача с зарплатой 2000 грн прав нет... и он будет мега счастлив от свалившейся на него дополнительной нагрузки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что у врачей в поликлинике нагрузка и так превышает положенную обычно, + причем минимум раза в полтора. Если при этом есть врач, которого народ считает хорошим, то у него нагрузка и еще выше. Потому у такого врача есть законные основания не брать дополнительных пациентов с другого участка.Я когда-то тут уже цитировала соотв. положение, там есть фраза "если представляется возможность". Если у врача и без того перебор, законной возможности насильно впихнуть к нему еще пациентов нет.Но падать и биться не надо, зачем же биться? Можно без битья обсудить этот вопрос с врачом. Если у человека нет денег, можно и так сказать: мол, никак не проходит эррозия, вас советуют как лучшего врача, пожалуйста, помогите, я в отчаянии, все деньги уходят на лекарства и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трусы кружевные наденьте...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач-женщина. Думаю, надо с дарственной на квартиру приходить [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не иначе.... насколько проще, когда врач - мущщино )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнился анекдот про проктолога и пациента: "Доктор, это Вам!" ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него есть право выбора клиники частной или государственной Выбрал государственную - не обессудьНадоели уже эти манипуляцииТаксу за операцию себе в карман установливать - это нормаА вот пациента взять с другого участка-перетрудится, бедняга[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот кто лечит язву таблетками в поликлинике операции не делает [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! дело не в деньгах, хотя и в них тоже - хотела узнать, сколько. Вопрос скорее в том, как обратиться к врачу с просьбой перейти на ее участок. Хотелось бы, конечно, вообще перейти. Это возможно или можно получить только лечение на период данного заболевания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь "манипуляции" + Ниже Another1 написала, что у врача есть законные основания не принимать пациентов с других участков. При чем тут право выбора места работы? Он на своем месте и делает свою работу. Перерабатывать или нет - его личное дело. Да и откуда вам знать, может после приема в поликлинике врач как раз и бежит в часную клинику подрабатывать. Или работа в поликлинике = добровольное рабство и согласие работать день и ночь за "доктор вы мне должны!!"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свое время я приходила к врачу, которого мне рекомендовали не на моем участке. Пришла под конец приема и со словами "мне вас советовали, как думающего грамотного специалиста. А здоровье у меня одно. Пожалуйста, займитесь моим случаем" - и клала на стол деньги без конверта.Врач сказала, что все мы хорошие, все специалисты, но деньги взяла и меня вела. Периодически я ей приплачивала, безсистемно. И ни разу не пожалела, что обратилась к ней[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! так и сделаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы просто подошла и сказала бы, мне вас советовали, сказали вы хороший врач обычно не отказывается доктор от пациентов, если видит, что они адекватные))) видимо это регистратор имела ввиду. А потом уже по ходу дела, если и врач вам нравится вы его отблагодарите. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что что его работа ? В работе врач тоже может быть избирателен особенно, если он не обязан принимать данного пациента, а пациент считает. что это его работа!!! И врач должен падать в ноги перед пациентом, таких тоже хвататет. Так что. Тут нужно взаимопонимание)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах