Как понравиться врачу?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как понравиться врачу? Повторная гастроскопия показала, что, хотя язва зарубцевалась, но эрозия осталась. Врач, проводивший процедуру, спросил, кто меня лечил и сказал, что надо менять лечение и... врача, сказал, что лечение у Ивановой (допустим) дает результаты в отличие от Сидоровой. В регистратуре я сказала, что хотела бы лечиться у Ивановой и спросила, что делать, ведь я не на ее участке. Женщина-регистратор ответила: если Вы ей понравитесь, она Вас возьмет. Может, кто-нибудь знает, как понравиться?))) это чисто визуально или в денежных единицах? тогда сколько? P.S. Это обдуманный поступок. То, что надо менять врача, я поняла давно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конвертик, за доп нагрузку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос изначально поставлен неверно. что значит "понравиться врачу"??? это его работа! может еще в ножки упасть и бить челом? от таких врачей, которым нужно понравится я бы держалась подальше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если я правильно поняла, автор хочет попасть к врачу, раблтающему на другом участке. Поэтому этот врач отнюдь не обязан принимать автора Здесь уже действительно вопрос личной договоренности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! Марья Ивановна, хочу чтобы вы меня лечили. Понимаю, что это доп.нагрузка для вас, буду вам очень благодарна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а размер благодарности? )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ДА-да-да! кстати, именно эта врач меня направила на гастроскопию, пока моя кормила меня таблетками, приговаривая: ну не знаю, попробуйте еще вот эти...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сменить врача это право пациента, даже без денег [+sign]onceapril@yandex.ruОднажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Исходите из своих возможностей в первую очередь Это врач поликлиники по месту жительства? Я бы давала 100 грн за прием.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, а у врача с зарплатой 2000 грн прав нет... и он будет мега счастлив от свалившейся на него дополнительной нагрузки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело в том, что у врачей в поликлинике нагрузка и так превышает положенную обычно, + причем минимум раза в полтора. Если при этом есть врач, которого народ считает хорошим, то у него нагрузка и еще выше. Потому у такого врача есть законные основания не брать дополнительных пациентов с другого участка.Я когда-то тут уже цитировала соотв. положение, там есть фраза "если представляется возможность". Если у врача и без того перебор, законной возможности насильно впихнуть к нему еще пациентов нет.Но падать и биться не надо, зачем же биться? Можно без битья обсудить этот вопрос с врачом. Если у человека нет денег, можно и так сказать: мол, никак не проходит эррозия, вас советуют как лучшего врача, пожалуйста, помогите, я в отчаянии, все деньги уходят на лекарства и т.п.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Трусы кружевные наденьте...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Врач-женщина. Думаю, надо с дарственной на квартиру приходить [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не иначе.... насколько проще, когда врач - мущщино )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вспомнился анекдот про проктолога и пациента: "Доктор, это Вам!" ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У него есть право выбора клиники частной или государственной Выбрал государственную - не обессудьНадоели уже эти манипуляцииТаксу за операцию себе в карман установливать - это нормаА вот пациента взять с другого участка-перетрудится, бедняга[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тот кто лечит язву таблетками в поликлинике операции не делает [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! дело не в деньгах, хотя и в них тоже - хотела узнать, сколько. Вопрос скорее в том, как обратиться к врачу с просьбой перейти на ее участок. Хотелось бы, конечно, вообще перейти. Это возможно или можно получить только лечение на период данного заболевания?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При чем здесь "манипуляции" + Ниже Another1 написала, что у врача есть законные основания не принимать пациентов с других участков. При чем тут право выбора места работы? Он на своем месте и делает свою работу. Перерабатывать или нет - его личное дело. Да и откуда вам знать, может после приема в поликлинике врач как раз и бежит в часную клинику подрабатывать. Или работа в поликлинике = добровольное рабство и согласие работать день и ночь за "доктор вы мне должны!!"?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В свое время я приходила к врачу, которого мне рекомендовали не на моем участке. Пришла под конец приема и со словами "мне вас советовали, как думающего грамотного специалиста. А здоровье у меня одно. Пожалуйста, займитесь моим случаем" - и клала на стол деньги без конверта.Врач сказала, что все мы хорошие, все специалисты, но деньги взяла и меня вела. Периодически я ей приплачивала, безсистемно. И ни разу не пожалела, что обратилась к ней[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! так и сделаю!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы просто подошла и сказала бы, мне вас советовали, сказали вы хороший врач обычно не отказывается доктор от пациентов, если видит, что они адекватные))) видимо это регистратор имела ввиду. А потом уже по ходу дела, если и врач вам нравится вы его отблагодарите. ИМХО
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что что его работа ? В работе врач тоже может быть избирателен особенно, если он не обязан принимать данного пациента, а пациент считает. что это его работа!!! И врач должен падать в ноги перед пациентом, таких тоже хвататет. Так что. Тут нужно взаимопонимание)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас