а меня нажухала мошенница сегодня на "шафе" :(

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а меня нажухала мошенница сегодня на "шафе" :( Всем привет!вот такая хреновая пятница у меня :( ничто не предвещало беды и было отличное настроение..Сколько вещей приобретала через этот портал и тут такой прокол.Тема просто поныть, потому что сделать ничего невозможно. Единственное, что смогла - заблочить карту мошенницы через Приват (им большой респект! и спасибо тому человеку, который здесь писал про такую возможность!), но наверное она (или он?) деньги успели снять...эх, обидно...очень обидно....буду зажевывать эту неприятность сушами :) Ну а ЕЙ пожелаю, чтобы мои деньги пошли на пользу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы бы хоть схему мошенницы описали..а то посыл в никуда..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как обычно, "звонок из Приватбанка"? Пусть это будет самое неприятное в жизни на много лет вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и дело, что посыл вникуда - типа пожалеться :) и сказать, что + девчонки, покупайте вещи только у продавцов хотя бы с одним отзывом либо только наложенным платежем, даже если придется заплатить за отправку денег назад продавцуЯ сама ей отправила перевод, никто в спину не толкал. Как обычно: отправила платеж, она должна была выслать номер налоговой накладной и пропала...Ну я как бы "сама дура виновата" :)Написала админу портала - он только посочувствовал и сказал, что я у этой мошенницы не первая и сделать ничего нельзя, только идти в милицию (ха-ха...знаем мы милицию). Схема такая, что: выставляется вещь новая, но по меньшей, чем у остальных цене - вот я и купилась :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, др. схема - еще проще :( просто обман (написала выше) спасибо за сочувствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык Вы хоть тут ее координаты дайте, шоб люди знали героя( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж...может еще деньги вернут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общалась с банком - не вернут, не при каких осбстоятельствах .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нет никаких координат у меня, кроме карты и заблокированного администратором аккаунта + карту тут светить не буду, так как есть персональные данные в ней , а у нас все-таки есть закон о защите персональных данных. А ссылка на портал вот - http://shafa.ua/member/amelie11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть это будет ваша самая большая потеря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги банк вернуть может. Для этого надо напистаь заявление в милицию+ у нас отработанная схема работы с милицией, как и у любого маркет-плейса (кто занимается чисткой своих рядов от мошенников, конечно же). Как только вы пишите заявление, так сразу милиция блокирует ее счета. Если вы общались с администратором (я сейчас не веду основную переписку админа, поэтому не знаю кто вы), то вам наверняка ответили, как именно нужно писать заявление. И мы сразу же передаем все данные милиции, а у нас их достаточно много, тех, которые не видны пользователям. И деньги девочкам возвращали, нам писали реальные пострадавшие. Главное делать все быстро. Ну и опять-таки, у нас есть схемы, по которым мы вычисляем мошенников и многих обрубаем на подступах. У нас реально одни и те же регаются по несколько раз в день) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот этот самый закон очень сильно мешает в некоторых случаях( [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что мой банк сказал, что не при каких обстоятельствах не вернет деньги, так как я добровольно переводила платеж.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу вас! Я тоже там попала на одну, с виду милую и хорошую, девушку Таню из Черновцов. Купила у нее платье, тоже красивое такое, спасибо хоть за 120 грн. И не в деньгах дело. И вроде ребенок у неё есть, а совести нет. Кормила меня завтраками дооолго. Это я ей такая терпеливая попалась. И, главное, на кидстаффе даже без рейтинга люди не подводили, и я стараюсь максимально исполнять свои обязательства перед покупателями, а там - встряла. Пожаловалась администрации, она свой профиль потом заблокировала, в ФБ не ответила. Я искренне пожелала ей всего наилучшего, чтоб ей такие, как она, никогда не попадались.Вот и вы - отпустите. "Спасибо, Господи, что взял деньгами" (еврейская народная мудрость). Поблагодарите её и Вселенную.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сейчас же вроде можно+ блокировать карточку ПБ, будет разбирательство, даже если деньги не вернете, для мошенницы мало приятного.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли, не с банком общаться. Вы общаетесь с милицией, а милиция - с банком. Так да, банки морозятся [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Шафе она не может сама заблокировать профиль. И удалить тоже. Все только через админа+ т.е. после вашей жалобы админ ее сначала заблокировал, а потом удалил. Ой, с мошенниками реально страшная история. Мы общались с руководителями одного большого маркет-плейса в Украине (по понятным причинам не буду говорить какого), так они реально прозрели, когда узнали, сколько ресурсов мы тратим на чистку рядов. Вопрос был - нафига? Они вообще не парятся, т.к. официально маркет-плейсы не несут ответственности. И даже наколов кого-то, мошенники могут дальше "жить" с аккаунтом и теми же объявлениями. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

олх не иначе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я может наивная, поясните. Человек переводит деньги на счёт кому-то. Есть счет, значит милиция может получить у банка данные о человеке - ФИО, паспорт и прочее. Почему же не занимаются мошенниками? Нет доказательств что не получен товар? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и сделала (в посте про это написано), но толку мало - наверное она успела деньги снять .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно поинтересоваться, кто это "мы"? а то я как-то не в теме.. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла и так банку и сказала и про органы и возврат - их ответ "нет" в любом случае + я не буду заводить эту бадягу с милицией и не вижу смысла тратить свое время на походы к ним, потому что потом начнут таскать по поводу и без....Сумма небольшая - пусть она будет мошеннице на восстановление здоровья :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, они занимаются. Знаете где проблема? На уровне пострадавших - пожаловались и все. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы - это Шафа)) давно не была на Ликаре, позвали доби люды (и гарненьки, кстати, тоже) в тему))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах