а меня нажухала мошенница сегодня на "шафе" :(

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а меня нажухала мошенница сегодня на "шафе" :( Всем привет!вот такая хреновая пятница у меня :( ничто не предвещало беды и было отличное настроение..Сколько вещей приобретала через этот портал и тут такой прокол.Тема просто поныть, потому что сделать ничего невозможно. Единственное, что смогла - заблочить карту мошенницы через Приват (им большой респект! и спасибо тому человеку, который здесь писал про такую возможность!), но наверное она (или он?) деньги успели снять...эх, обидно...очень обидно....буду зажевывать эту неприятность сушами :) Ну а ЕЙ пожелаю, чтобы мои деньги пошли на пользу :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы бы хоть схему мошенницы описали..а то посыл в никуда..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как обычно, "звонок из Приватбанка"? Пусть это будет самое неприятное в жизни на много лет вперед.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в том-то и дело, что посыл вникуда - типа пожалеться :) и сказать, что + девчонки, покупайте вещи только у продавцов хотя бы с одним отзывом либо только наложенным платежем, даже если придется заплатить за отправку денег назад продавцуЯ сама ей отправила перевод, никто в спину не толкал. Как обычно: отправила платеж, она должна была выслать номер налоговой накладной и пропала...Ну я как бы "сама дура виновата" :)Написала админу портала - он только посочувствовал и сказал, что я у этой мошенницы не первая и сделать ничего нельзя, только идти в милицию (ха-ха...знаем мы милицию). Схема такая, что: выставляется вещь новая, но по меньшей, чем у остальных цене - вот я и купилась :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, др. схема - еще проще :( просто обман (написала выше) спасибо за сочувствие
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дык Вы хоть тут ее координаты дайте, шоб люди знали героя( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да уж...может еще деньги вернут?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

общалась с банком - не вернут, не при каких осбстоятельствах .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так нет никаких координат у меня, кроме карты и заблокированного администратором аккаунта + карту тут светить не буду, так как есть персональные данные в ней , а у нас все-таки есть закон о защите персональных данных. А ссылка на портал вот - http://shafa.ua/member/amelie11
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть это будет ваша самая большая потеря.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

деньги банк вернуть может. Для этого надо напистаь заявление в милицию+ у нас отработанная схема работы с милицией, как и у любого маркет-плейса (кто занимается чисткой своих рядов от мошенников, конечно же). Как только вы пишите заявление, так сразу милиция блокирует ее счета. Если вы общались с администратором (я сейчас не веду основную переписку админа, поэтому не знаю кто вы), то вам наверняка ответили, как именно нужно писать заявление. И мы сразу же передаем все данные милиции, а у нас их достаточно много, тех, которые не видны пользователям. И деньги девочкам возвращали, нам писали реальные пострадавшие. Главное делать все быстро. Ну и опять-таки, у нас есть схемы, по которым мы вычисляем мошенников и многих обрубаем на подступах. У нас реально одни и те же регаются по несколько раз в день) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот этот самый закон очень сильно мешает в некоторых случаях( [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том-то и дело, что мой банк сказал, что не при каких обстоятельствах не вернет деньги, так как я добровольно переводила платеж.... .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это точно, спасибо .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поддержу вас! Я тоже там попала на одну, с виду милую и хорошую, девушку Таню из Черновцов. Купила у нее платье, тоже красивое такое, спасибо хоть за 120 грн. И не в деньгах дело. И вроде ребенок у неё есть, а совести нет. Кормила меня завтраками дооолго. Это я ей такая терпеливая попалась. И, главное, на кидстаффе даже без рейтинга люди не подводили, и я стараюсь максимально исполнять свои обязательства перед покупателями, а там - встряла. Пожаловалась администрации, она свой профиль потом заблокировала, в ФБ не ответила. Я искренне пожелала ей всего наилучшего, чтоб ей такие, как она, никогда не попадались.Вот и вы - отпустите. "Спасибо, Господи, что взял деньгами" (еврейская народная мудрость). Поблагодарите её и Вселенную.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну сейчас же вроде можно+ блокировать карточку ПБ, будет разбирательство, даже если деньги не вернете, для мошенницы мало приятного.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы не поняли, не с банком общаться. Вы общаетесь с милицией, а милиция - с банком. Так да, банки морозятся [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Шафе она не может сама заблокировать профиль. И удалить тоже. Все только через админа+ т.е. после вашей жалобы админ ее сначала заблокировал, а потом удалил. Ой, с мошенниками реально страшная история. Мы общались с руководителями одного большого маркет-плейса в Украине (по понятным причинам не буду говорить какого), так они реально прозрели, когда узнали, сколько ресурсов мы тратим на чистку рядов. Вопрос был - нафига? Они вообще не парятся, т.к. официально маркет-плейсы не несут ответственности. И даже наколов кого-то, мошенники могут дальше "жить" с аккаунтом и теми же объявлениями. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

олх не иначе)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я может наивная, поясните. Человек переводит деньги на счёт кому-то. Есть счет, значит милиция может получить у банка данные о человеке - ФИО, паспорт и прочее. Почему же не занимаются мошенниками? Нет доказательств что не получен товар? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так и сделала (в посте про это написано), но толку мало - наверное она успела деньги снять .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно поинтересоваться, кто это "мы"? а то я как-то не в теме.. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я поняла и так банку и сказала и про органы и возврат - их ответ "нет" в любом случае + я не буду заводить эту бадягу с милицией и не вижу смысла тратить свое время на походы к ним, потому что потом начнут таскать по поводу и без....Сумма небольшая - пусть она будет мошеннице на восстановление здоровья :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, они занимаются. Знаете где проблема? На уровне пострадавших - пожаловались и все. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы - это Шафа)) давно не была на Ликаре, позвали доби люды (и гарненьки, кстати, тоже) в тему))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас